Перейти к содержанию

Гражданский брак: За и Против.


Shiza3000

Гражданский брак:  

139 проголосовавших

  1. 1. Гражданский брак:

    • За
      94
    • Против
      45


Рекомендуемые сообщения

Жили ли вы в гражданском браке и к чему это приводит?

У меня есть знакомые которые по 5-7 лет живут в ГБ, ни как не могут жениться, то времени нет, то денег или умер кто-нибудь из близких родственников. При этом у них нет ни совместно нажитого имущества, ни детей (все ждут когда они женятся), а время-то идет. И расстаться не могут и жениться не могут, так и болтаются. А с другой стороны есть люди которые уже спустя пол года женятся и счастливы.

Я сама уже 3-ий год в ГБ, сижу и не знаю к чему это приведет... :dontknow:

Ссылка на комментарий

Ни чего плохо в гражданском браке не вижу,сам долгие лета прожил,зато человека узнал подходит мне или нет,

а то женяться через месяц знакомства и потом узнают что не подходят друг другу,как следствие сопли,слёзы,развод.

Ссылка на комментарий

fedbur

Вот живут люди в ГБ несколько лет, узнают друг друга, а потом один другого, без видимых на то причин, бросает и тот кого бросили, сидит и думает: ну и на х, ты столько времени и сил потратила на этого человека? И надо снова знакомиться с другим, узнавать его, привыкать к нему(( А вот если бы они жили в законном браке, то 10 раз подумали бы перед тем, как посылать друг друга на х. Ведь ГБ ни к чему не обязывает и попадаются такие сволочи, которым просто удобно жить так, а как речь заходит о браке, сразу ноги в руки и вперед во тьму ночную или обещает год, второй, третий и так до бесконечности. Тем более если возникают проблемы, то живя в ГБ можно просто уйти, живя же в ЗБ, просто так не уйдешь.

Что-то я разошлась))

Ссылка на комментарий

Тут дело не в браке в какой бы форме он не был, если это между двумя людьми, а вот когда появлдяется третий, лялька, вот тут уже сложнее ! А двоим всё весело, что сходиться, что разводиться, что снова жениться!! А если мужик не хочет жениться, то и нечего его тянуть, ты его штампиком к себе навек не прибьёшь!!

Ссылка на комментарий

Вопрос некоректный! Что значит "Гражданский брак: За и Против" ?

То есть как алтернатива принятому законному браку? Или че вопще такое явление недопустимо? Или еще как?

Вот и все

Ссылка на комментарий

Requiem

Гражданский брак - это брак зарегистрированный согласно Семейному кодексу, а любое другое совместное проживание именуется сожительством.

Я считаю, что долгое совместное проживание очень даже полезно, т.к. люди лучше узнают друг друга в быту, в финансах, любви и прочем... Поэтому я только "за"! Самое главное, чтоб любовь была!

Также у сожительства есть много преимуществ, при расставании никакого раздела имущества и прочих хлопот, с которыми сталкиваются официально зарегистрированные пары, нет... каждый остается при своем, а если за это время появились дети, то это не помешает родителю, с которым останется ребенок, получать с другого родителя алименты...

Ссылка на комментарий

Shiza3000 писала:

fedbur

Вот живут люди в ГБ несколько лет, узнают друг друга, а потом один другого, без видимых на то причин, бросает и тот кого бросили, сидит и думает: ну и на х, ты столько времени и сил потратила на этого человека? И надо снова знакомиться с другим, узнавать его, привыкать к нему(( А вот если бы они жили в законном браке, то 10 раз подумали бы перед тем, как посылать друг друга на х. Ведь ГБ ни к чему не обязывает и попадаются такие сволочи, которым просто удобно жить так, а как речь заходит о браке, сразу ноги в руки и вперед во тьму ночную или обещает год, второй, третий и так до бесконечности. Тем более если возникают проблемы, то живя в ГБ можно просто уйти, живя же в ЗБ, просто так не уйдешь.

Что-то я разошлась))

Думаешь если придёться развестись(скажем причина измена) меня остановит ГБ или ребёнок,отвечу честно если так получиться это мне не будет помехой,

хотя не собираюсь разводиться и прожив несколько лет в гражданском браке(сожительство)тоже не собирался разбегаться.

Ссылка на комментарий

nefi, спасибо. Я так и знал. Много парочек видел, которые различают тихий ГБ с маленьким застольем и ГБ с сватами, катаниями, дацанами/церковью и кучей родственников. У кого скока добра имеется - тот так и празднует! Не надо пудрить себе мозги, что если вас обвенчал батюшка, то брак заключен "намного круче и надежнее" нежели простым писакой в ЗАГСе.

В общем, я за сожительство. Так "намного круче и надежнее"

Ссылка на комментарий

да нормально, что сразу ЗАГС подавай...

я с супругой тож для начала гражданским пожил (пока студентом был)

я ЗА!

Другое дело - ради чего вам девушки гражданский брак?? Скорее это надежда на что-то большее которое не всегда оправдывается, но тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий

"за", не вижу просто внятных аргументов "против".

Neok почему ты считаеш что это будут дядя и тётя? неудачный личный опыт или бабушки на скамейке возле подъезда нашептали?

Ссылка на комментарий

abzac семейный кодекс почитай.

Боятся регистрации брака значит бояться ответственности. Я никого ни в чем убеждать не собираюсь, живите как хотите.

Ссылка на комментарий
abzac семейный кодекс почитай.

Боятся регистрации брака значит бояться ответственности. Я никого ни в чем убеждать не собираюсь, живите как хотите.

я просто спросил, зачем так сразу в штыки?

увы, но связка "познакомились"-"поженились"-"развелись" встречается гораздо чаще чем "познакомились"-"пожили, читай: гражданский брак"-"поженились"-"развелись"

Ссылка на комментарий

блин! Форумчане, не надо различать

"пожили, читай: гражданский брак"-"поженились"
ГБ и замужество - это одно и то же!

Различайте брак и сожительство йопт!

Ссылка на комментарий

хыхыхы... нафег вообще жениться... это формальность чистой воды...

можно и без всей этой замуты жить в точности так же как и со штампом в паспорте...

человечество придумало себе еще один повод для возни

Ссылка на комментарий
блин! Форумчане, не надо различать
"пожили, читай: гражданский брак"-"поженились"
ГБ и замужество - это одно и то же!

Различайте брак и сожительство йопт!

играем в игру которую начал стартер топика ;) Он под гражданским браком имеет ввиду совместное проживание. Всё, этим и оперируем.

Ссылка на комментарий

Я живу без регистрации\сожительствую\ 8 лет ,дочке 7 лет,и не переживаю из-за этого .Помоему все зависит от людей живущих вместе,а ни из-за печати в паспорте,есть она или нет это ничего не меняет,надо любить друг друга и все будет хорошо как с печатью так и без нее. :hug: *144

Ссылка на комментарий

За. Но только временного характера - проверка чувств на прочность или если есть на то свои причины - отсутствие времени, финансов и т.д.

Ссылка на комментарий
Против. У ребенка должны быть мама и папа, а не дядя и тетя.

В ГБ редко дети есть так что я за!!!

на работе есть так скажем знакомый который со своей так называемой "женой" живёт больше 30 лет без штампа в паспорте!!!

И всё у них за*бок и дети есть и внуков море!!!

О КаК БыВаЕт!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...