Перейти к содержанию

Acer Extensa 5220 при включении черный экран


Рекомендуемые сообщения

Здравтствуйте ......... помогите найти причину и устранить поломку (если это моно так назвать) в общем ноут

Acer Extensa 5220 при включении загружается виста..............а потом вмечто рабочего стола черный экран.......вызываю диспер задач и могу любую задачу запустить а рабочий стол все равно черный................

Что это может быть?

Ссылка на комментарий

у менятоже есть ноутбук асер и мне кажется что асер очень плохая фирма........ потому что у меня постояннопроблемы возникают такие у кого таких не бывает. вот и у тебя тоже непонятки.

Ссылка на комментарий

Когда в автозагрузке я все вырубил такаяже х... была. Или в диспетчере при старте постоянно запускай explorer.exe, или переустановка!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Dellfa

кстати, гдето у меня валялись дрова под твой ноут на XP.

Ссылка на комментарий
Когда в автозагрузке я все вырубил такаяже х... была. Или в диспетчере при старте постоянно запускай explorer.exe, или переустановка!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Dellfa

кстати, гдето у меня валялись дрова под твой ноут на XP.

выложи пожалуста)))буду оЧЧ благодарна))

Ссылка на комментарий

да ну что вы девушке всякую ерунду советуете, чуть что - отформатировать и переустановить. Проблоема-ир софтиовая, а не железячная, так что на ноут можно гнать только в контексте того, что железо слабое. Ну, на то он и ноут.

По существу: в первую очередь совет VampiRUS'а. Чтобы зайти в безопасном режиме в начале загрузки ОС нажать F8 и выбрать соответсующий пункт.

Если симптом повториться и в save mode, то проблема с загрузке эксплорера, после некоторой вирусни бывает такое, лечится удалением одной ветки в реестре.

Ссылка на комментарий

загружается в безопасном и тож черный экран ни каких действий(

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

и подскажите что удалить и автозагрузки.......реестра....какой это вирус может быть...........конечно не хотелось бы переустанавливать систему...............

Ссылка на комментарий

1. загрузись как обычно и попробуй в ручную через диспетчер задач запустить explorer.exe.

Появился ли рабочий стол?

2. опять таки через диспетчер задач запусти msconfig.exe. На закладке "автозагрузка" убери все галки, сохрани и перезагрузись. Если эффект тоже опять запусти msconfig.exe и на закладке "службы" поставь галку "не отображать службы Microsoft" и убери галки напротив всех остальных служб. Отпишись какой эффект.

Но все это шанежки, скорее всего поможет вот что:

загрузись и через диспетчер задач regedit.exe. В нем ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, там должен быть параметр Shell и он обязан быть равным explorer.exe, после смены значения параметра перегружаемся и имеем рабочий стол. Если же значение было корректным, то ищем другую ветку - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options. Если в этой ветке есть подраздел explorer.exe, то убиваем его к хренам, перегружаемся и имеем рабочий стол.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...