42 Posted January 13, 2009 Report Posted January 13, 2009 Сейчас xотелось бы вспомнить старую и пафосную цитату:"Все умирают, но далеко не все действительно живут" Много ли вы помните такиx моментов когда вы понимали, что ЖИВЕТЕ, а не существуете. И сколько же вы действительно ПРОЖИЛИ? С интересом, 42.p.s.На мои 16 лет выдалось довольно много - целыx 2 месяца жизни! Но со временем что то отсеется, что-то добавится и в конце концов я пойму прожил ли я жизнь или просто прошел мимо нее. Quote
Ци.ник Posted January 13, 2009 Report Posted January 13, 2009 Спасибо искренне развеселил ! Когда будет 50 или 60 каждый прошлый денёк золотым и важным покажется.. А пока в 16 рано предаваться унынию.. Quote
barbie Posted January 13, 2009 Report Posted January 13, 2009 господи, что за тема..... аш мурашки по телу.... блин... Quote
Profed Posted January 13, 2009 Report Posted January 13, 2009 суть и смысл темы...... лучше б по другому спросил: Сколько вам лет?) Quote
Rain man Posted January 13, 2009 Report Posted January 13, 2009 noBapты знаешь кто такие эмо?)))а по теме: я молод еще чтоп а таком задумываца. добился я мало чего, можно сказать ничеготак что, живу и радуюсь:Р Quote
42 Posted January 13, 2009 Author Report Posted January 13, 2009 Во блин как меня поняли... Я имею в виду жизнь на полной скорости, в полную силу, когда каждой клеткой тела ощущаешь, что мир сейчас поворачивается не вокруг своей оси а вокруг тебя или твоиx близкиx или так как ты приложил к этому усилия. И кстати ведь по если по сути вопроса что ты вспоминаешь когда говоришь о жизни: ежедневную рутину, постоянные какие-либо дела или яркие моменты. Моя к примеру память состоит из разныx воспоминаний, но что-то повседневное абсолютно не вспоминается, а вот, например, первый поцелуй еще как ну и так далее. Quote
Ци.ник Posted January 13, 2009 Report Posted January 13, 2009 Если у тебя Наполеоновские амбиции, то конечно каждая твоя минутка, без пользы для общества, это трагедия в глобальном плане А я вот себя люблю , ем люблю, сплю люблю, работаю люблю..всё что делаю не зря, чихнул и то не зря, потому что мой чих ! А если чего и не помню, то уверен сделано не зря !!! Quote
AHAPXuCT Posted January 13, 2009 Report Posted January 13, 2009 Сильно молод ешё 16 лет токо будет в апреле нечего своего не добился толком но могу сказать что 1 воспоминание есть, кароче "прожил в понимание42" Я токо полтора часа *pactalom Quote
mojiotok Posted January 13, 2009 Report Posted January 13, 2009 в 16 лет, рано тебе ещё, об этом задумываться, не забивай голову, живи и радуйся!"...вдруг, как в сказке, скрипнула дверьвсё мне ясно стало теперь.....знаю это было не зрявсе что было, было не зря, не напрасно было!"Разговор со счастьем"Иван Васильевич меняет профессию" Quote
oregu Posted January 14, 2009 Report Posted January 14, 2009 скорее не эмо, а буддист, ибо одна из благородных истин данной религии гласит "жизнь есть страдание", видимо топикстартер два месяца был в коме)) Quote
Clondike Posted January 14, 2009 Report Posted January 14, 2009 молодец! правильное направление... не обращай внимания на социум, будь верен себе Quote
Haku-jin Posted January 14, 2009 Report Posted January 14, 2009 ыхыхы.. каждый день это бурлящий котел событий... и не важно что не все из прошлого помнишь, это всего лишь недостаток человеческого мозга...в споминать о прошлом и пережитом буду на старости.... как раз делать будет особо нечего.. и вспоминать приятно... а может и нет. но как бы то ни было буду) Quote
Лара Posted January 14, 2009 Report Posted January 14, 2009 и тут ужс..госпадя , вокруг один ужс.. Quote
Roc Posted January 14, 2009 Report Posted January 14, 2009 хмммхммм.... ощущала, что просто тупо существовала где-то месяц-полтора в жизни, наверное ((в апреле нечего своего не добился прикололо (вот для чего нужны запятые ))) Quote
MeMeMeeTt Posted January 15, 2009 Report Posted January 15, 2009 хе, странно как можно помнить целых 2 недели собранных из жизни как яркозапоминающиеся.. у меня так каша в голове и их ессно больше, но один фиг они смазываются, и подсчитать что-либо можно или когда их очень мало, или если шизофреник и у тебя феноменально развита память на детали или че то там отвечающее за это.мозг так и устроен что избавляется от избыточной информации, хотя где то в подсознании это архивирует, обычной попыткой вспомнить не вспомнишья хорошо помню только моменты когда чуть не убивался (аварии в основном) ну и из последних лет более-менее события которые из-за адреналина или чего там еще в мозг впечатались. а че было в школе или универе не помню.зы. за это надо выпить =) Quote
Nikolas890 Posted January 15, 2009 Report Posted January 15, 2009 Во блин как меня поняли... Я имею в виду жизнь на полной скорости, в полную силу, когда каждой клеткой тела ощущаешь, что мир сейчас поворачивается не вокруг своей оси а вокруг тебя или твоиx близкиx или так как ты приложил к этому усилия. И кстати ведь по если по сути вопроса что ты вспоминаешь когда говоришь о жизни: ежедневную рутину, постоянные какие-либо дела или яркие моменты. Моя к примеру память состоит из разныx воспоминаний, но что-то повседневное абсолютно не вспоминается, а вот, например, первый поцелуй еще как ну и так далее.[/quote]Правильная тема. Не помню в каком фильме есть же замечательная цитата: "Жизнь это не те дни, что был, а те что запомнились" Навреное также все знают и фразу Островского о то как мучительно больно за бесйельно прожитое время... Все верно.И вообще, читайте книгу Ронды Берн "Тайна", весьма рекомендую, заставляет концентриоваться на прорыве. Девушкам на первом этапе рекомендую почитать Коэльо "Алхимик". Подозреваю больше у него читать многие скажут и нечего. Не буду спорить Quote
MeMeMeeTt Posted January 15, 2009 Report Posted January 15, 2009 Правильная тема. Не помню в каком фильме есть же замечательная цитата: "Жизнь это не те дни, что был, а те что запомнились" Навреное также все знают и фразу Островского о то как мучительно больно за бесйельно прожитое время... Все верно.И вообще, читайте книгу Ронды Берн "Тайна", весьма рекомендую, заставляет концентриоваться на прорыве. Девушкам на первом этапе рекомендую почитать Коэльо "Алхимик". Подозреваю больше у него читать многие скажут и нечего. Не буду спорить ыы.. это че вербовка в ЭМО? =) Quote
petrovna Posted January 15, 2009 Report Posted January 15, 2009 42 ответь мне пожалуйста, а ктож тогда жил? гитлер, сталин, нет ент! скорее всего какиенить сплин, нет!,... стрит рейссеры сумашедшие, тоже нет. кто тогда, назови. Quote
noBap Posted January 16, 2009 Report Posted January 16, 2009 ПилОт - "Сумашедший"Погреться у нарисованной печки,Послушать несуществующий голос,Он тихо споет тебе о хорошем,Красивом, которым полон твой дом.А где он, ты это силишься вспомнитьИ ночью, рождая странные мысли,Приходишь к уже потрепанной фразе,Что лучше оставить все на потом.И встретив свое имя на одной из могил,Ты с ужасом почувствуешь, что ты уже был,И что тебе останется вместо мечты,Ухаживать за нею, поливая цветы.Тот праздник, что не доставил мне радость,Тот вечер, который всех нас поставил на место,Избавил нас от веселья,Которым мы обладали с утра.Бездомный, в боях потерянный кем-то, рассудокНапоминает мне город сожженный,Где вместо снега шел пепел,Откуда я убежал лишь вчера.И вспомнив свое имя за одним из столовТы с ужасом почувствуешь, что ты не готовИсправить те ошибки, что наделал в пути,Что наделал в пути... Quote
Viral Posted January 16, 2009 Report Posted January 16, 2009 Тем кому интересна эта тема: если вы в таком возрасте уже о жизни и как ее прожили задумываетесь, то не сидите тут, а живо бегите на улицу или еще куда и учавствуйте во всем, в чем можете и что нравиться. А потом лет эдак через 30-40 будете такие темы создавать и вам будет о чем написать!!! И сожалений о прожитом времени не будет! Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.