Перейти к содержанию

Перепланировка 2-эт. частный дом(прошу совета)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем когда строился, думал так, а сейчас по-другому)))). Так вот делаю комнату на втором (мансардном эт.) и вот проблема у меня столб (брус 15х15) мешает как то он не удачно стоит, хочу его передвинуть но он стоит как раз на стыке двух брусьев также размером 15х15 так вот на рисунке № 1. я указал как у меня сейчас а под № 2. как я думаю сделать хочу узнать делают ли так в народе и из чего лучше и как? нагрузка не большая чердак буду утеплять рулонными утеплителем.

plan.jpg

Ссылка на комментарий

Столб-то стоит в мансарде? Эти брусья, на него опирающиеся, что несут? Сам столб, в свою очередь, на что опирается?

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

столб стоит в мансарде , брусья это как бы чердак,сам столб упирается на балку первого этажа.

toll

пожалуйста поподробней

Фото постараюсь сбросить

Ссылка на комментарий
Урфин Джус

столб стоит в мансарде , брусья это как бы чердак,сам столб упирается на балку первого этажа.

Это плохо, что опирается на балку. Надо снимать эту нагрузку. Правильно говорит toll, надо по месту смотреть.

пожалуйста поподробней

Фото постараюсь сбросить

Побольше разных ракурсов сделайте.

Ссылка на комментарий
Вот пока что нашел, фото еще при строительстве!!!

2012_10_10_949.jpg

Перенос стойки, увеличивает пролет балки, а следовательно прогиб.

Узел надо будет усилилять. (как именно, надо более детальный снимок)

Не понятно как передаются ветровые и снеговые нагрузки от кровли?

Вес утеплителя перекрытия?

Как передаются нагрузки с перемещаемой балки на перекрытие первого этажа и сам нижний этаж?

Почему балка не лежит в одной оси с центральными балками? (понято, что стык , но почему именно там?)

Почему только горизонтальное армирование блоков, где вертикальное армирование?

Нет связи между горизонтальным армированием двух уровней

Как устроена жесткость в продольном направлении?

Вобщем вопросов много судя по фото

Ссылка на комментарий

пиппец )))) на что опираются столбы ... центральные на капитальную стену ... а тот что хочешь передвинуть ? по мне так там должна быть Г образная балка с опорой на мауэрлат...

Ссылка на комментарий
на что опираются столбы ... центральные на капитальную стену

НА капитальную стену :)

а тот что хочешь передвинуть ?

на капитальную стенку ;)

по мне так там должна быть Г образная балка с опорой на мауэрлат...

Будь-те добры поподробней я в этом не очень то шарю если не трудно может нарисуете *14

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Вобщем вопросов много судя по фото

У меня только один как перенести балку :)

Ссылка на комментарий
по мне так там должна быть Г образная балка с опорой на мауэрлат...
Как собираешся компенсировать изгибные моменты г -образной стойки? Принцип ее опирания на перекрытие?

Я почему спрашивал про стены, поскольку можно было передать нагрузку от изгиба на стену, но посколько она не имеет связей, то она просто напросто упадет вместе с балкой :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...