Mac Posted July 10, 2008 Report Posted July 10, 2008 По многочисленным просьбам пользователей привинтил долгожданную RSS-ленту. Надеюсь, многим она придется очень кстати, облегчив слежение за появлением новых тем и раздач в интересующем разделе.Чтобы подписаться на RSS-ленту, вам нужно иметь какую-нибудь программу-агрегатор. В большинстве браузеров такая функциональность уже есть изначально (Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer 7), т.е. если вы пользуетесь одним из этих браузеров, вам достаточно лишь просто кликнуть по вот такому значку в интересующем вас разделе: RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.Обычно с помощью RSS 2.0 даётся краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на её полную версию. Интернет-ресурс в формате RSS называется RSS-каналом, RSS-лентой или RSS-фидом.Многие современные браузеры, почтовые клиенты и Интернет-пейджеры умеют работать с RSS-лентами, среди них Safari, Maxthon, Miranda, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (начиная с 7-й версии). Кроме того, существуют специализированные приложения (RSS-агрегаторы), собирающие и обрабатывающие информацию RSS-каналов. Также очень популярны веб-агрегаторы, представляющие собой сайты по сбору и отображению RSS-каналов, такие как Яндекс. Лента, Google Reader, Новотека и Bloglines.Обсуждение в нашем блоге: http://ulanovka.net/2008/07/rss-2/ Quote
Mac Posted March 14, 2011 Author Report Posted March 14, 2011 Обновил RSS-потоки.Теперь подписаться можно не только на новые темы, но и на новые сообщения отдельно взятых темах.Также наладил отображение картинок в сообщениях. Quote
Mac Posted March 16, 2011 Author Report Posted March 16, 2011 Роланд из Гилеада, у Chrome/Chromium нет встроенного агрегатора RSS, но есть прекрасные расширения. Например, Slick RSS. Quote
Alexsvatov Posted March 16, 2011 Report Posted March 16, 2011 Macспасибо, установил. А дальше? Кликаю на значок на странице, открывается новая с подобным текстом на белом фоне)) Цитата: Представляю, какой крик поднял-бы тот-же Nomad101, если-бы в гос. учреждениях республики преобладало абсолютное большинство русского населения. по себе судишь.)) в любом гос. учреждении России большенство служащих руской национальности.)) по-твоему работа врача прибыльна, пристижна и легка.)) смею тебя заверить, что все в точности наоборот,особенно в Бурятии. Да, и руководители перечисленных тобою учреждений, отнюдь не буряты. Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд: Цитата: Вообще пункты сформулированы на редкость однобоко, даже гипертрофированно. А я давно говорю, что в подавляющем большинстве случаев не приемлю крайностей. В интернетах в основном такие настроения.))_________________"leben und leben lassen" nomad101 Политический форум http://ulanovka.ru/forum/posting.php?mode=quote&p=2076730Улановка.Ру http://ulanovka.ru/forum/ Крупнейший общественный форум Бурятии [email protected] http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss RSS Feed 2.2.4 ru Wed, 16 Mar 2011 09:16:56 GMT https://ulanovka.ru/public/style_images/logo_ulanovka_share.png Улановка.Ру http://ulanovka.ru/forum/ 360 150 Политический форум :: RE: Имперские замашки. http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2076730#2076730 Wed, 16 Mar 2011 09:16:39 GMT http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2076730#2076730 Хотелось бы освоить))) Quote
Mac Posted March 16, 2011 Author Report Posted March 16, 2011 Роланд из Гилеада, копируем адрес этой страницы в буфер, открываем этот Slick RSS, тыкаем Manage справа наверху, заполняем название ленты и в поле URL вставляем наш адрес. Все очень просто Quote
Alexsvatov Posted March 16, 2011 Report Posted March 16, 2011 Macя уже удалять собрался пост)) Разобрался. Спасибо. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.