Перейти к содержанию

Мой переезд в У-у!


Molchanov7797

Рекомендуемые сообщения

На следующий год переезжаю в Улановку(Сам из Гусиноозерска).Мне бы понадобилась помощь и советы по выживанию в городе:)Пишите прям сюды!Начиная от номера маршруток,заканчивая полезными и интересными местами.Так же хотелось бы знать сколько приерно понадобится примерно денег на месяц проживания среднестатистическому человеку проживающему в У-у!Просто понятное дело выйдет дороже чем проживание в гусинке..Все полезные советы плз сюды!

Ссылка на комментарий

Molchanov7797 некоторым в общежитии доширак лопать нормально и газетой подтираться. А некоторым без ламината квартиру снять моветон. Все от ваших запросов зависит.

Ссылка на комментарий

Molchanov7797

Ты прям так пишешь, как будто в другую страну собрался. Все то же самое в УУ. Жизнь если и дороже, то не на много и то в основном за счет большего количества доступных развлечений. Маршрутки все перечислять рука устанет, лучше купи смарт на андроиде с GPS, если еще нету, поставь туда 2Gis и будешь чувствовать себя в плане навигации, как будто всю жизнь тут прожил. Ты главное сильно не бухай, на учебу не забивай и все будет нормально. :D

Среднестатистическому человеку на скромную жизнь (еда, скромно одеваться, проезд и необходимые ежемесячные платежи) надо около 10000 в мес. (это такой реальный прожиточный минимум) Но среднестатистический студент, живущий в общаге, может обходиться и меньшим. *16

По части всякого криминала в универах, по-моему, еще с начала 2000-х все более ли менее благополучно.

По интересным местам - одногрупники сводят.

Ссылка на комментарий

Ладно,не парься,студент. Люди ездят как-то в У-У из глухих деревень,о которых я не знал. Ничего,живут как-то. Так что все будет хорошо у тебя)... Удачи!

Ссылка на комментарий

Eugene

Muhach

chaston

Окай)Значит я переживал зря,спасибо!!Нетерпится блин уже Улан-удэнцем стать,буду торрентовки посещать)а то возможости не было,приходилось только фото смотреть..(

Главное запомнить со временем номера маршруток)

Ссылка на комментарий

Скачай дубльгис на телефон и все. Либо установи его на комп и если собираешься куда то запомни маршрут (я так делал, когда небыло смартфона с навигацией). Со временем все запомнишь, не переживай)

Насчет денег, тут многие спокойно на стипендию живут и питаются только в столовой универа))

Ссылка на комментарий

   Если днем питаешься - то университетские столовые, если вечером дома перекусить - хлеб, майонез и доширак. Также можно в столовых покупать какие-нибудь дешевые едовые изделия (булочки, мини-пиццы), а вечером дома зажевать :) Если в общаге или у родственников жить будешь, то там дополнительные небольшие траты за проживание.

   Только недавно узнал, что оказывается с 1го августа в некоторых маршрутках цена проезда после 22:00 стала 20 рублей. По сути сейчас получаются, что автобусы самые дешевые - 13 рублей проезд, хотя сейчас лето - так что вполне можно и пешком полгорода пройти. Некоторые автобусы по 15 берут, не совсем понимаю как их отличить между собой, но вроде есть такое. Трамваи по 14, на мой взгляд самый удобный вид транспорта сейчас - толкотни мало, окна большие - можно хоть город посмотреть, да и просто приятно под стук колес проехать в городе :)

   Николаевский дорогой и качеством похуже, Титан средней цены, но качество лучше, а Абсолют качеством не очень, но и цены самые низкие. В остальном Улан-Удэ город как город, китайская вещь в Народном - 1000, та же вещь, но уже в каком-нибудь Гэлэкси - будь добр 2000 :) Благо сейчас брендовые магазины появляются, но плохо, что реальных распродаж у нас нет =(

   ЗЫ: если техноложка, то нормальные столовые в 1 и 10 корпусах. В остальных выглядят как закусочные с привозной едой (например, 6, 7, 8, 15 корпуса).

Ссылка на комментарий

TolkienDRR, в 10-ке кормили и правда неплохо, а про 1-й корпус такого сказать не могу. То холодное, то несолёное, или просто невкусное. Правда сейчас не знаю, как там.

Интересно вдруг стало подсчитать свои средние расходы в месяц в то время, когда учился. Учился на бюджете в техноложке, жил в общаге. Стипендию получал на карту "Байкал-Банка". Я сейчас не поленился, выгрузил выписку в интернет-банке за весь период учёбы и свёл расходы в график. Получилось вот так:

rashodyi_thumb.jpg

В последние годы карточкой мало пользовался, поэтому такой спад.

Ссылка на комментарий

Molchanov7797

Номера маршруток очень легко запоминаются) Я сама так же из Гусиноозерска переезжала, никаких проблем не было) За 3 месяца освоилась, без всяких телефонов и навигаторов. Одна только прога на компе стоит - Вектор. Да и вообще, язык до Киева доведет, стесняться спрашивать не надо :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ага,спасибо за информацию :) А как быть если,я сам из ГЭТа на 2 курсе учусь(техникум в Гусинке такой)еду в уу 3 курс там доучиваться.Наверное общагу мне там вряд ли выделят потому что я же ведь в технарь пока буду поступать,хоть и на 3 курс..А вот девушка моя(едем вместе) будет поступать в универ,только на заочку..ей могут выделить общагу?Ну а если нет,то в какой технарь поступить что бы выделили и разрешат ли там вообще нам жить вместе с ней..Ну а если снимать квартиру то это другой воброс,мани отлаживать надо будет тогда..И вообще сколько на первое время денег нужно будет?если на двоих считать..

Ссылка на комментарий

в плане питания - доширак с майонезом прикончат желудок за год-два.

лучше купить мультиварку и научиться вкусно готовить - это не сложно,было бы желание.

девчонки лучше ценить будут ))

Ссылка на комментарий

Помнится как я в одного приехал с севера с Норильска в одного в УУ с карманами набитыми деньгами. В трёшке один.

Ээээххх было время.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...