Перейти к содержанию

Нужен совет родителей чьи дети не привиты и ходят в сад


Рекомендуемые сообщения

Хочу отдать ребенка в частный сад, сдали анализы моча, кровь, кал 1, яйц-т. Нужная справка от педиатра, где она делает заключение по анализам. Мед сетра участка не хочет давать такую справку без разрешения заведующей, дело в том что у нас не все прививки, отказ от АКДС, и манту (рентген). Требуют чтобы я принесла справку от фтизиатра? Хотя сказали вам выдадут там справку если мы сделаем манту или рентген. Так же принести флюру родителей, пройти иммунолога, чтобы дала нам разрешение на посещения сада.

Вопрос как вам давали справку? У платного педиатра?? Если обратиться к платному за справкой имея на руках карту и анализы, может выдать такую справку?? или тоже запросит все перечисленные заключения у других специалистов??

Поделитесь советом

Ссылка на комментарий

а почему отказ-то писали?

сама против этих прививок, против гриппа ни разу не ставила ни сама, ни детям

но от обязательных никуда не дется...ибо потом будут вот такие проблемы, а потом еще и в школу тоже...может проще поставить манту? если у вас аллергии, конечно, нет

Ссылка на комментарий

просто отказались, когда прочитала статьи о составе и последствиях, манту просто не хочу ставить и рентгеном облучать до 14 лет не рекомендуется. Законны ли их требования пройти специалистов и получить у них разрещения на выдачу справки??? Или просто время тянут, идут на принципы??? Отправили к фтизиатру, которога нет еще, в отпуске и когда будет неизвестно..

Ссылка на комментарий

Anady,ну конечно законны...ребенок-то не проврен получается...мало ли какой окружение...вы не воспринимайте близко к сердцу, это я просто рассуждаю по мнению врачей...потому что я тоже отела отказаться от Манту, но мне рссказали вот эту всю тягомотину...

у меня муж сестры врач, он искренне против и прививвок против гриппа, и Манту...но систему не изменишь...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

у меня сын, например, стабильно болеет после Манту (насморк появляется, недомогание), говорила педиатру, а она молча пожала плечами, мол простудились наверно

Ссылка на комментарий

Anady, напомните-ка им, что нет закона, обязывающего ставить прививку и если что - в прокуратуру, как ни страно но все мои подобные неувязочки между тем как по закону и как обычно решались только с пинка... А еще можно в мин. здрав позвонить/написать. Нашим врачам начхать на ребенка им лишь бы втюхать прививку и по бумажкам чтоб все чисто.

Ссылка на комментарий

DAria19, дело в том, что прививку-то не обязательно ставить и мы имеен на это право, а вот пройти вышеописанных врачей они обязуют, опять-таки ссылаясь на закон в области здравоохранения

Ссылка на комментарий

ana_myrr, врач не имеет права Вам отказывать в справке, если ребенок здоров, из-за отсутствия прививки, так что тут думаю, только надавить на врача вышестоящими инстанциями

Ссылка на комментарий

DAria19, вот здесь ключевое - если ребенок здоров, а без прохождения фтизиатра и иммунолога, врач этого не подтвердит, и имеет права

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...