Перейти к содержанию

Поставлен диагноз-САРКОИДОЗ.


florida 2012

Рекомендуемые сообщения

В январе этого года мне поставлен диагноз-саркоидоз. Диагноз был поставлен на основании биопсии лимфоузла. Лёгкие чистые. Но воспалены все наружные л/у уже более трёх лет. Лечение не назначено никакое........Врачи говорят-болезнь малоизученная и не излечимая. В инете читаю-лечат её и вполне успешно добиваются длительного состояния ремиссии.........но не у нас. Наши врачи просто отмахиваются. Пульмонолог вообще спросила-разе эти л/у мешают вам жить?

Может сталкивался кто..........

Ссылка на комментарий

florida 2012 А вас очень сильно беспокоят лимфоузлы? Если не сильно, то действительно не назначают лечения, а наблюдают за течением (часто бывает самоизлечение). Раз в год - рентген и общие анализы. А вот если человеку очень плохо, то назначают кортикостероиды (преднизолон, например) на длительный срок; витамины определенные.

Пульмонолог вам не мог ничего назначить, потому что легкие чистые и насколько я понимаю фиброзных изменений, типа альвеолита нет, одышки нет, кашля нет. То, что легкие чистые это хорошо! Кстати, кто пульмонолог был, Гама Батомункуевна? Очень хороший врач, я у нее давно лечусь.

Нажмите на своего участкового педиатра, чтобы назначили лечение (гормоны/кортикостероиды). Если позволяют средства, съездите в Москву в НИИ им. Сеченова, там отделение по лечению саркоидоза.

Ссылка на комментарий

Tarani

Большое сапасибо за отзыв. Л/у не беспокоят.Небольшие неудобства подмышками,но не боли,а именно неудобства.Чувствую себя на свой возраст.......Мне 46 лет. Одышки нет.Снимок по словам пульмонолога чистый.К сожалению имя ,отчество не знаю. Как то страшно было тогда,не до запоминаний. Тем более врач мне сказала,что это не её специфика.

Мой терапевт тоже разводит руками.....

olegsus

Как то побаиваюсь,хотя мысль такая периодически посещает.

Не заморачивался бы вообще,но стационар онкологии,операция и страшилки инета напрягают.

СПАСИБО ещё раз за отклики.Думал может есть такие же как я.Но видно болячка действительно редкая. o_O

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...