Перейти к содержанию

Поставить XP и загреметь ... Теперь это реально


Evgeny

Рекомендуемые сообщения

Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно за установку нелицензионной Windows XP и пакета Microsoft Office.

Следствию удалось выяснить, что злостный гражданин за две тысячи рублей установил на четыре компьютера контрафактные Windows XP Pro и пакет Office XP. В итоге суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ — незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенное неоднократно.

Вообще, данная санкция предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы. Но обвиняемый полностью признал свою вину, а суд принял во внимание смягчающее обстоятельство (беременность супруги). В итоге гражданин получил год условно и штраф в размере 117 тысяч 138 рублей.

Подумайте, стоит ли оно того — связываться с пиратским софтом?...

От редактора: Ужасный штраф, ужасный срок ... пусть и не реальный, но пятно на всю жизнь. Будте бдительны! Не ставте XP прокурорам и милиционерам =) С наилучшими пожеланиями ...

информация взята с сайта.

Ссылка на комментарий

Дааааааааа.........тоже тогда светит,правда за деньги не ставил,

как говориться статья есть,а человек найдёться(нашли очередного козла отпушения).

Ссылка на комментарий

ToNY667

его осудили, за то что распространял пиратские копии, как говоритNeok!

Tymmmi

полюбому достанут, помнишь фильм "хакер"?! Также загребут и угрожать будут!

Ссылка на комментарий

разговор в тюрьме:

-Ты за что сидишь?

-Поставил пиратскую винду.. а ты?

-Я тоже.. мы все здесь за это сидим..

-А там на воле осталось только 1/4 населения России...

Ссылка на комментарий

Мне знакомый мент тоже попросил комп починить и винду я ему поставил пиратскую конечно. А ещё он когда с района приезжает постоянно у меня базы обновляет Касперского.

Ссылка на комментарий

Клал на это, вряд ли к кому-то зайдут и начнут осматривать лицензией пользуешься или нет. Это так походу припугнуть пугливых, показательный суд, типа закон не просто так. Хотя конечно не нужно светиться перед ментами.

Ссылка на комментарий

Одно дело когда себе ставишь для домашнего пользования, и совсем другое когда ты на этом зарабатываешь. И тут уж кому как повезет.

Этому мужику не повезло.

Ссылка на комментарий

О дааа, сбылась мечта садиста. Все! Становлюсь слюниксоводом. По идее я уже на пару миллионов штрафами должен торчать. Около 30 установок, причем половина за деньги, все это с одного волшебного диска. Вот это да.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...