Перейти к содержанию

«Союз» потребовал удалить пиратские песни с Zaycev.net


Рекомендуемые сообщения

«Союз» потребовал удалить пиратские песни с Zaycev.net

zru.jpgСтудия «Союз» потребовала удалить незаконно размещенные песни с музыкального портала Zaycev.net. Об этом сообщает digit.ru со ссылкой на исполнительного директора лейбла Александра Минакова.

Минаков заявил изданию, что «переговоры с ресурсом велись долгое время, но закончились ничем». Официальное письмо с требованиями «Союз» направил администрации Zaycev.net в понедельник.

Как отметил Минаков, судебное разбирательство с музыкальным порталом может оказаться проблематичным, так как его компания-владелец зарегистрирована не в России. Поэтому в случае, если Zaycev.net откажется добровольно удалять песни, «Союз» будет ждать включения в антипиратский закон музыкальной продукции.

Представитель Zaycev.net Сергей Зайцев заявил digit.ru, что у портала нет прямого договора со студией «Союз», однако есть договоренности с другими правообладателями. Так, по его словам, песни группы «Руки вверх» распространяются с разрешения компании «Креатив медиа» и по правам НМИ/Никитин или НМИ/Чемоданов. В «Союзе» отметили, что только «Чемоданов продакшн» на сегодняшний день имеет частичные права на композиции «Руки вверх». Кроме того, претензии лейбла связаны с песнями не только этой группы.

В последние недели крупные музыкальные лейблы активизировали борьбу с пиратским распространением принадлежащих им песен в Рунете. Однако до случая с Zaycev.net их активность касалась только соцсети «ВКонтакте», в которой есть раздел «Аудиозаписи», пополняемый пользователями. Так, крупнейшие западные звукозаписывающие компании — Warner UK Music Group, Universal Music Group и Sony Music — добились удаления песен многих популярных исполнителей. А студия «Союз», в свою очередь, подала на «ВКонтакте» в суд, потребовав взыскать с соцсети 4,5 миллиона рублей. В соцсети «Одноклассники» подчеркивали, что в их адрес претензий правообладателей в последнее время не поступало.

Пик активности музыкальных лейблов пришелся на неделю, предшествующую принятию в Госдуме антипиратского закона. В первом чтении законопроект защищал все объекты авторского права, однако в итоговой редакции документа говорится только о фильмах и сериалах. Депутаты пообещали вернуться к вопросам защиты прав на музыку и другие виды контента осенью.

Музыкальный портал Zaycev.net существует с 2004 года. По данным TNS, в мае 2013 года аудитория ресурса составила 8,9 миллионов пользователей. Пользователи могут загружать на сайт свои композиции, при этом для правообладателей опубликована специальная инструкция, в которой описано, как они могут подавать претензии на нелегально размещенные треки.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Идиоты. Копирасты не понимают что если что то отбираешь - нужно дать что то взамен. Нет условий для покупки музыки в сети. Непомерные цены и деньги идут издателю, а не автору.

А 1 августа всупит в силу закон о пиратстве, так что заблаговременно выкачивайте что вам нужно, мало ли.

Ссылка на комментарий

Хреново будет если закроют, самый лучший музыкальный сайт всё-таки :(

п.с. давно уже стал потихоньку выкачивать с трекеров на будущее

Ссылка на комментарий

Я ничего не понимаю.

Кто-нибудь сможет мне обьяснить.

1. Если я взял в бибилиотеке книгу, я обворовал писателя? Если же я скачал в интернете книгу я обворовал писателя?

content_CHEHOV_6x3.jpg

Кстати, во времена Чехова писатели работали за гонорар, а не отчисления с продаж.

И что это значит, либо врач, либо писатель?

Если бы Чехов не был врачом, то многие произвидения бы так и не увидели свет. Не существует сферических писателей в вакууме.

2. Если я дал приятелю послушать диск, я украл у автора? Если же я скачал в интернете я обворовал у автора?

3. В конце концов если я использую пакетик чая два раза, я обворовываю чайную компанию?

Ссылка на комментарий
1. Если я взял в бибилиотеке книгу, я обворовал писателя? Если же я скачал в интернете книгу я обворовал писателя?

2. Если я дал приятелю послушать диск, я украл у автора? Если же я скачал в интернете я обворовал у автора?

3. В конце концов если я использую пакетик чая два раза, я обворовываю чайную компанию?

по логике копирастов, да

их логика, если она есть, отличается от логики большинства людей

например, для них

недополученная прибыль = украдено

Ссылка на комментарий

"Старики и дети голодают.

Лодка быта стукнулась о дно.

Потому что – музыку качают.

Музыку качают. И кино.

Нет дорог. Заводы закрывают.

Армия – посмешище одно

Потому что — музыку качают.

Музыку качают. И кино.

Власть ворьё. Они и не скрывают.

Этот факт известен всем давно

Виновата музыка. Качают!

Музыку качают! И кино!

Вот когда всё это прекратится

Вот когда им перекроют кран

Вот тогда – Россия возродится

Снова станет лучшею из стран

Чтоб не обошлось бы без посадок

(Век какой не важно на дворе)

Был же ведь при Сталине порядок!

Был же ведь порядок при царе!

Зло уже хрипит, ревёт натужно

Скоро будет сломлено оно!

На Святой Руси совсем не нужно

Музыки не нужно. И кино."

Народное творчество...

Ссылка на комментарий
Если же я скачал в интернете я обворовал у автора?

Работает обобщенное правило: если ты не купил и не качал из интернета, то ты априори украл у автора. Вариант "у меня нет желания смотреть и слушать всякое дерьмо" законотворцами не рассматривается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...