Перейти к содержанию

Телефонный разговор с операторами БИКНЕТ


Рекомендуемые сообщения

Очень порадовало заявление сотрудника ТП Якоба (так его зовут),

Его зовут Яков.

ЭТО 5! Диагностика физического состоянилия линии, нетбуком

А как вы посоветуете диагностировать линию, если мы видим что с оборудованием на доступе все в порядке, аварий нет, ошибок на порту нет, а клиент утверждает что на его стороне также все в порядке?

Для этого и оформляется выезд инженера, который при клиенте на рабочем нетбуке проверяет качество соединения.

Раньше в Bicnet был сервер jPerf - для тестирования скорости )

Думаю на днях поднимем его. Ибо спидтест лишь красивая оболочка для тестирования скорости. А вот объяснить большому количеству клиентов с какими ключами запустить iperf из консоли сложновато.

а iperf будет для опытных пользователей.

P.S. В тестовом режиме можете пробовать 188.191.168.3:5001 (iperf server)

Ссылка на комментарий

А как вы посоветуете диагностировать линию, если мы видим что с оборудованием на доступе все в порядке, аварий нет, ошибок на порту нет, а клиент утверждает что на его стороне также все в порядке?

Для этого и оформляется выезд инженера, который при клиенте на рабочем нетбуке проверяет качество соединения.

Если желаете можно подискутировать в личке.

Ссылка на комментарий

Жаль что выбор провайдеров интернета разниться от района к району, конкуренции посути никакой и получается что каждый из игроков диктует свои условия игры

Ссылка на комментарий

Ой да ладно, судя по форуму все провайдеры плохие, пишут: либо плохо, либо ничего. Хотя у всех есть свои минусы и плюсы.

Почитайте ветки других провов, одно и тоже, где обещанный пинг, где скорость, качество.

Вообщем всегда найдутся недовольные, к кому бы они не были подключены, я был абоном и ртк, и ю2нет юзал, и арттелекомом бесплатный месяц пользовался, и стрелой недавно, и опробовал инет от мобилтелекома, так сказать жизненная необходимость заставила, кроме арттелекома и мобила сидел на остальных больше 2 лет в среднем, честно у меня таких проблем не было, ни на ком. Если случались редкие неполадки, в тот же день их устраняли. Даже не знаю, видимо кому то повезло, кому то нет. И сам всегда удивлялся читая ветки каждого провайдера, как же все плохо..

В твоем случае подкачало обслуживание, если бы в первый день инженер пришел, сразу бы выявил косяк и они устранили его. Хотя вроде как, если глобальная авария, то мастер едет туда, а не к абонам. Может с этим связано?)

Сейчас не сглазить бы мое успешное плавание)))

Ссылка на комментарий
ScorpioN внесите уже uniteller.ru в нетарифицируемую зону, а то жутко неудобно.

помоему это совсем не сложно

Отправил запрос в их техподдержку по диапазонам IP адресов.

Добавлено спустя 48 секунд:

А как вы посоветуете диагностировать линию, если мы видим что с оборудованием на доступе все в порядке, аварий нет, ошибок на порту нет, а клиент утверждает что на его стороне также все в порядке?

Для этого и оформляется выезд инженера, который при клиенте на рабочем нетбуке проверяет качество соединения.

Если желаете можно подискутировать в личке.

Будем рады выслушать любые предложения по улучшению качества услуг. Можно даже и здесь, а не в привате.

Ссылка на комментарий

Запустил скачивание с торрента, эта скорость максимум на 26,6 мегабитах, но судя по скрину тут только 11-13 мегабит. Даже если грешить на сидов, то тут их 183, что вполне по-моему достаточно для полной скорости на тарифе

Snimok_ekrana_2013_06_24_v_21_24_22.png

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ioreg -w 0 -l | grep MacBookPro

Вывод можно?

+-o MacBookPro9,1

| "compatible" = <"MacBookPro9,1">

| "product-name" = <"MacBookPro9,1">

| "model" = <"MacBookPro9,1">

| | | "Machine" = {"MacBookPro9,1"={"IGPU"={"Heuristic"={"ID"=2,"EnableOverride"=0},"control-id"=16},"GFX0"={"BoostPState"=(1,9,9,1),"BoostTime"=(1,1,1,1),"control-id"=17,"Heuristic"={"P1Table"=(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13),"MinVP0"=0,"NumOfPstates"=14,"MinVP5"=11,"MinP5"=11,"ID"=4,"MinP8"=13,"SingleTable"=1,"MinVP8"=13,"P0Table"=(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13),"VideoPstate"=9,"MinP0P1"=4,"MinVP1"=4}}}}

Ссылка на комментарий
......

ioreg -w 0 -l | grep MacBookPro

Вывод можно?

+-o MacBookPro9,1

| "compatible" = <"MacBookPro9,1">

| "product-name" = <"MacBookPro9,1">

| "model" = <"MacBookPro9,1">

| | | "Machine" = {"MacBookPro9,1"={"IGPU"={"Heuristic"={"ID"=2,"EnableOverride"=0},"control-id"=16},"GFX0"={"BoostPState"=(1,9,9,1),"BoostTime"=(1,1,1,1),"control-id"=17,"Heuristic"={"P1Table"=(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13),"MinVP0"=0,"NumOfPstates"=14,"MinVP5"=11,"MinP5"=11,"ID"=4,"MinP8"=13,"SingleTable"=1,"MinVP8"=13,"P0Table"=(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13),"VideoPstate"=9,"MinP0P1"=4,"MinVP1"=4}}}}

Что мешало включится портом GE в аплинк провайдера (для проверки), тем более что у вас он есть :yes: (между fireware и портом для конектора питания) :rock: ?

Ссылка на комментарий
Запустил скачивание с торрента, эта скорость максимум на 26,6 мегабитах, но судя по скрину тут только 11-13 мегабит. Даже если грешить на сидов, то тут их 183, что вполне по-моему достаточно для полной скорости на тарифе

Итак давайте все-таки подводить уже итоги. Я начиная с 20.06 просил Вас провести более детальное тестирование: создавал различные условия. У вас за все это время не было времени, а тестирование проводили по вечерам минут по 5-10. Ваш порт был добавлен в систему мониторинга загрузки канала, судя по графику вчера когда Вы проверяли с seedof.net скорость поднималась до 16 мбит. Система полностью не может претендовать на точность, ибо она проверяет порт раз в 5 минут, но какую-то она все-таки покажет.

graph_image.png

Так же в пятницу я просил Вас проверить торрент скачку, но только с более популярных ресурсов, таких как: rutracker.org, rutor.org, и по топовым раздачам, где заведомо есть более 4000-5000 сидеров.

Вы утверждаете что на seedof.net раздаче у вас было более 180 сидеров. В самом плохом случае у них может быть скорость отдачи 1 кбит * 180 человек = 180 кбит.

А в идеальном случае может у всех быть скорость раздачи выше 100 мбит. Поэтому точно полагаться на количество сидеров не совсем правильно.

В пятницу когда вы проверяли по моей просьбе, качая раздачу с rutor.org где было более 4000 сидеров, график загрузки вашего интерфейса на PPPoE концентраторе был такой:

FE730720.png

Этот же скриншот я отправлял Вам по электронной почте.

На текущий момент, я бы попросил Вас еще раз проверить закачку с топовых раздач и трекеров более длительное время, чтобы система мониторинга смогла актуально отобразить Ваш график.

Желательно бы уведомить в личку, чтобы я смог проверить в реальном времени Ваш канал (уж залезу из дома)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ScorpioN внесите уже uniteller.ru в нетарифицируемую зону, а то жутко неудобно.

помоему это совсем не сложно

Добавил :) Всем радоваЦЦо :)

Ссылка на комментарий
Так же в пятницу я просил Вас проверить торрент скачку, но только с более популярных ресурсов, таких как: rutracker.org, rutor.org, и по топовым раздачам, где заведомо есть более 4000-5000 сидеров.

Вчера я поставил закачку с трекера rutor.org было около 3000 сидов, и скорость у меня не привышала 600 кб/с, я ждал минут 10 и потом удалил эту закачку, запустил на seedoff.net.

В пятницу мы тестировали достаточно длительное время, а то что я выходные дни не занимался тестированием интернета, это вполне резонно, я не собираюсь тратить свое свободное (выходное) время на тесты и т.д.

Это в интересах компании устранить проблему быстрее в первую очередь, так как это непосредственно сказывается на рейтинге и общественном мнении. А то что я создал тему на Улановке, это малая часть того что можно было сделать.

Выстраивание лучшего клиентского опыта это долгий и сложный процесс, а на конкурентом рынке - еще сложнее, а вот испортить этот опыт ничего не стоит. Примеров в мировой паутине предостаточно. И как минимум нужно наладить качество обслуживания абонентов на уровне операторов которые являются фронтлайном компании, её лицом.

А то что у Вас произошо изменение в худшую сторону в качестве интернета за последние 2-3 месяца, то это факт. Это как минимум объективное заявление, потому что я ваш клиенту около года, и жалуюсь только сейчас, когда реально заметно ухудшение.

Ссылка на комментарий
Так же в пятницу я просил Вас проверить торрент скачку, но только с более популярных ресурсов, таких как: rutracker.org, rutor.org, и по топовым раздачам, где заведомо есть более 4000-5000 сидеров.

Вчера я поставил закачку с трекера rutor.org было около 3000 сидов, и скорость у меня не привышала 600 кб/с, я ждал минут 10 и потом удалил эту закачку, запустил на seedoff.net.

Соответственно Вы заметили, что качество скачивания зависит именно от трекера?

Я прошу Вас запустить на длительное по возможности время - 4-5 часов, было бы просто супер если на всю ночь, чтобы Вы не тратили свободное время, а закачка автоматически шла.

Может Вы установите, какой-нибудь софт наподобие TeamViewer для удаленного доступа к домашнему компьютеру в рабочее время? Было бы легче запускать/останавливать загрузку.

Ссылка на комментарий

Соответственно Вы заметили, что качество скачивания зависит именно от трекера?

Я прошу Вас запустить на длительное по возможности время - 4-5 часов, было бы просто супер если на всю ночь, чтобы Вы не тратили свободное время, а закачка автоматически шла.

Может Вы установите, какой-нибудь софт наподобие TeamViewer для удаленного доступа к домашнему компьютеру в рабочее время? Было бы легче запускать/останавливать загрузку.

Ок, без проблем. Найду мега большую раздачу и поставлю чтобы качала всю ночь. Насчет TeamViewer, я уточню, помоему на мак она не портирована

Ссылка на комментарий

ScorpioN ну просто замечательно! спасибо! а то в ТП меня уверяли что это невозможно)

и еще вопрос, это Вы сами урезали фасткомовский билинг или он сам по себе кривой?

Ссылка на комментарий
ScorpioN ну просто замечательно! спасибо! а то в ТП меня уверяли что это невозможно)

и еще вопрос, это Вы сами урезали фасткомовский билинг или он сам по себе кривой?

ТП не всегда компетентна отвечать на некоторые вопросы касательно настройки серверного оборудования, программного обеспечения.

Насчет фасткома не ко мне :) Я не администратор биллинга)

Ссылка на комментарий

Итак подведя жирную черту всего процесса хочу резюмировать:

Спасибо сотрудникам провайдера за тщательную проверку моей проблемы и ее решение, я надеюсь подобное не произойдет вновь;

Скорость доступа вроде как нормализовалась и теперь нет затыков при просмотре видео;

Всем кто сталкивается с бездействием или игнором, мой пример послужит толчком для действия;

В целом я остался доволен, посмотрим как долго это продлится, т.к в планах у компании МТС и ТТК прокладывать в мой район сеть, я думаю будет интересные предложения. Мне импонирует МТС как оператор который предоставляет конвергентные услуги и хорошие акции, а так как я абонент мтс с момента появления в улан удэ, то бонусы обещают хорошие.

Но это только в конце года, а пока ждем акции и роста скорости доступа от Стрела телеком, хотя бы до 50 мегабит

Ссылка на комментарий

Даешь хотя бы 50Мбит. А лучше 100. Чтобы еще лучше и пуще прежнего открывались страницы. Покажем им кузькину мать. Считаю XX-ый коммунистический съезд закрытым. Продолжительные аплодисменты.

Ссылка на комментарий
А че всего 100? давай 200 требовать!

даешь 200. какая нам разница, сколько требовать.

Если ты не понял, то это был стеб.

А так свыше 25-ти - это уже будет коммерческий ход, т.к. частнику выжать из такого канала не всегда что-то получится в силу нежелания что-либо качать и в силу ограниченности ресурсов компьютера. Если качать торрентом на таких скоростях, то захлебывается винт, подзагружается проц. Думаю, на данный момент некоторые провайдеры могут легко уже обозначать продаваемые каналы по 25 и более мегабит. У мобила есть, у бикнета есть.

Ссылка на комментарий

ой, а я то и не понял, что это был стеб.

тарифы больше 25 мегабит, на сколько я знаю, есть у всех местных провайдеров, кроме сотовых.

не знал, что винт захлебывается на скорости 25-30 мегабит.

мой в виде эксперимента вывез 520 мегабит.

доказательства правда нету, ибо скрин не делал.

Ссылка на комментарий

больше 25 мегабит у всех??? Наматываю спагетти на вилку :)))

я качал торент клиентом на гарантированном оптоволоконном канале в 50Мбит, поэтому знаю про нагрузку на винчестер. А 520Мбит торрент клиентом не поднимешь, отбился вилкой еще от порции лапши. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...