Перейти к содержанию

Телефонный разговор с операторами БИКНЕТ


Рекомендуемые сообщения

Захлебываться начинает торрент-клиент на дефолтных настройках, почти любой 7200rpm диск вывезет 100 мбит запись. Если мне не изменяет память, помнится копировал с одного диска на другой со скоростью 120 мБ

Про большие скорости - даже в Москве на крутых провайдерах а-ля 100 мбит за 300 рублей (что там далеко не везде, примерно как у нас GPON), честные 100 мбит вы получите только в торренте да на ресурсах провайдера. Но - там пропадание интернета более чем на 10 секунд (наверно это переключение на один из многих резервных каналов) это редкость, многие даже удивляются - пропадает интернет? Это как? <_<

Ссылка на комментарий
ой, а я то и не понял, что это был стеб.

тарифы больше 25 мегабит, на сколько я знаю, есть у всех местных провайдеров, кроме сотовых.

не знал, что винт захлебывается на скорости 25-30 мегабит.

мой в виде эксперимента вывез 520 мегабит.

доказательства правда нету, ибо скрин не делал.

*20

900Mbit/s при передаче через ftp между компами по GE проверено ! :rock:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Захлебываться начинает торрент-клиент на дефолтных настройках, почти любой 7200rpm диск вывезет 100 мбит запись. Если мне не изменяет память, помнится копировал с одного диска на другой со скоростью 120 мБ

Про большие скорости - даже в Москве на крутых провайдерах а-ля 100 мбит за 300 рублей (что там далеко не везде, примерно как у нас GPON), честные 100 мбит вы получите только в торренте да на ресурсах провайдера. Но - там пропадание интернета более чем на 10 секунд (наверно это переключение на один из многих резервных каналов) это редкость, многие даже удивляются - пропадает интернет? Это как? *08

100ку выжмите :lol: если у вашего прова буде IPoE и никакого тунелирования PPPoE,L2TP, PPTP и портом GE. *05

вот тока IPoE мало кто использует из провайдеров *05

Ссылка на комментарий
Захлебываться начинает торрент-клиент на дефолтных настройках, почти любой 7200rpm диск вывезет 100 мбит запись. Если мне не изменяет память, помнится копировал с одного диска на другой со скоростью 120 мБ

Про большие скорости - даже в Москве на крутых провайдерах а-ля 100 мбит за 300 рублей (что там далеко не везде, примерно как у нас GPON), честные 100 мбит вы получите только в торренте да на ресурсах провайдера. Но - там пропадание интернета более чем на 10 секунд (наверно это переключение на один из многих резервных каналов) это редкость, многие даже удивляются - пропадает интернет? Это как? *08

Изначально речь шла о том, 25 мегабит не совсем чтобы востребовано, посему провайдеры могут давать такие обещания, что типа есть тариф на 25мегабит и даже на 50 имея в реальности сильные проседания в канале конечного пользователя. Невостребовано настолько, чтобы завалить провайдера. На дефолтных настойках в торрент клиенте нагрузка на винт такая, что диодик активности HDD горит не переставая. Можно перенастроить настройки кеширования, чтобы запись на винт шла бОльшими блоками, и уменьшить количество пиров, может еще что-то донастроить, дефрагментацию там в винде провести, поменять винт на SSD. Если это удастся, то никак уж не всем пользователям. Правда пойдут рекламации в сторону провайдеров. Типа а что это у меня в торренте при количестве пиров 200 штук скорость не поднимается выше 30-ти мегабит при заявленных 50? Вот и докажи потом клиенту, что у него нубук от нагрузки уже трещит, вот-вот винчестер наружу выскочит от двухста пиров :)

Ссылка на комментарий
Захлебываться начинает торрент-клиент на дефолтных настройках, почти любой 7200rpm диск вывезет 100 мбит запись. Если мне не изменяет память, помнится копировал с одного диска на другой со скоростью 120 мБ

Про большие скорости - даже в Москве на крутых провайдерах а-ля 100 мбит за 300 рублей (что там далеко не везде, примерно как у нас GPON), честные 100 мбит вы получите только в торренте да на ресурсах провайдера. Но - там пропадание интернета более чем на 10 секунд (наверно это переключение на один из многих резервных каналов) это редкость, многие даже удивляются - пропадает интернет? Это как? *08

Изначально речь шла о том, 25 мегабит не совсем чтобы востребовано, посему провайдеры могут давать такие обещания, что типа есть тариф на 25мегабит и даже на 50 имея в реальности сильные проседания в канале конечного пользователя. Невостребовано настолько, чтобы завалить провайдера. На дефолтных настойках в торрент клиенте нагрузка на винт такая, что диодик активности HDD горит не переставая. Можно перенастроить настройки кеширования, чтобы запись на винт шла бОльшими блоками, и уменьшить количество пиров, может еще что-то донастроить, дефрагментацию там в винде провести, поменять винт на SSD. Если это удастся, то никак уж не всем пользователям. Правда пойдут рекламации в сторону провайдеров. Типа а что это у меня в торренте при количестве пиров 200 штук скорость не поднимается выше 30-ти мегабит при заявленных 50? Вот и докажи потом клиенту, что у него нубук от нагрузки уже трещит, вот-вот винчестер наружу выскочит от двухста пиров :)

*facepalm

про доказывание полос уже обсуждалось, jPerf. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...