Перейти к содержанию

Что было раньше??? Курица или яйцо???


Vol89

Как думаете?  

71 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Рассмотрим две точки зрения.... потому что больше нет.

Со стороны сотворения:

Всем понятно, что была КУРИЦА.

Со стороны эволюции:

Вот здесь вопрос... Не однозначный... Либо курица догодалась нести яйца, или какое-то существо снесло яйцо, а потом из этого яйца вылупилась КУРИЦА.


Такие вот дела.


А вы как думаете?

Ссылка на комментарий

это из разряда, "снесла курица яйцо, и покосилась на одмина"

Имхо яйцо.

какое-то существо снесло яйцо, а потом из этого яйца вылупилась КУРИЦА.
Ссылка на комментарий

мде... тема эта уже изжила себя в основании, но нет да нет, кто-нибудь особо любознательный возьмет и задаст этот вопрос снова.

кароче дело было так, сначала ничего не было, ни курицы, ни яйца, потом появились первые организмы (преимущественно в воде), затем первые хищники, после кто-то из жертв решил, что откладывать икру не айс, ибо неудобно и много всякого контингента отведать диликатеса, таким образом прабабушка или прадедушка нынешнего пернатого под кодовым названием Курица) вылез на сушу, к тому моменту она тоже вроде как появилась, и похож(а) была допустим на современного орангутанга (или еще кого) не в том суть, в общем эта тварь побегала-побегала и решила ну его нафиг, не буду я больше икру метать, буду нести яйца (на данное решение ушло примерно пару сотен миллиардов лет - эх ма, эволюция). Путем постоянных и долгоиграющих мутаций появилось не что похожее на курицу, и опять это нечто неслось... так и до наших дней, докатилась мутирующая особь пернатого царства, кто знает может ее эволюция еще в зачаточной стадии и через еще пару триллионов лет, это будет огнедышаший дракон...

Ссылка на комментарий

Если рассматривать символически, что "курица" - это существо вообще, то раньше была "курица". Этот принцип можно распространить и на курицу.

Ссылка на комментарий

ну не, я думаю так.

жили жили зверюшки. и хопа спаривацо начали кто то с кем то.

и в процессе эволюции, из яичка вылупился цЫплёноГ!

Ссылка на комментарий

что откладывать икру не айс, ибо неудобно и много всякого контингента отведать диликатеса, таким образом прабабушка или прадедушка нынешнего пернатого под кодовым названием Курица) вылез на сушу, к тому моменту она тоже вроде как появилась, и похож(а) была допустим на современного орангутанга (или еще кого) не в том суть, в общем эта тварь побегала-побегала и решила ну его нафиг, не буду я больше икру метать, буду нести яйца (на данное решение ушло примерно пару сотен миллиардов лет - эх ма, эволюция)

Почти праильно говоришь, только икру метали только в воде и при выходе на сушу и када далеко отходили от воды им надо было как то плодится а целиком рожать еще не умели и кароч начали откладывать яйца т.к икру на суше не положишь да и до воды бежать далеко.

По теме: Раньше был Петух и как то говорит он богу: " Скучно мне. Бабу бы!". И создал бог из второго его клюва курочку, спарились они и родилась у них курочка - первая способная нести яйца так что не по версии Дарвина Первой была именно эта Курочка)

Ссылка на комментарий

простите за глупый вопрос, давно мучает меня!

Когда курицу петух топчет, че там у них происходит? они там хоть секесом занимаются или нет?

Ссылка на комментарий

Это же давно ясно, ЯЙЦО! без вариантов, динозавры неслись еще до появления куриц, если все окуенно упростить - то какойнить динозавр снес яйцо а тут БАХ! эволюция.. и из яйца вылупилась курица.

Так то!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...