Перейти к содержанию

отношение мужчины после рождения ребенка


Рекомендуемые сообщения

Странный вопрос... отношение хорошее, заботиться, понимает, помогает, любит всех нас .... Отношения стали лучше, поскольку со временем для мужчины всё бОльшим приоритетом становится семья, дети, а не что-то другое.

А у Вас как?

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям у всех по разному, наш папа принимает участие всегда и во всем, любит своих девчонок безумно :) Ко мне он стал относится с еще большей заботой и вниманием, после рождения детей. А вот у подруги ситуация другая, муж отдалился от нее, дома появляется редко, приходит поздно, она говорит, что ребенка он любит, вроде тянется к нему. Но в этом есть и её вина, а вот какая, рассказывать долго, и опять же это только моё мнение, у нее совсем другое мнение. Они как чужие люди дома себя ведут, спят в разных комнатах, у них разные интересы. Он часто гуляет и не ночует дома. Такое ощущение, что он посадил её в клетку, всем обеспечил и сидит она теперь, растит ребенка. А ближе к ночи приходит какой то "непонятный дядя" ( муж) переночевать. *90

Ссылка на комментарий

я считаю, все зависит от самой женщины, конечно, жена родит, все внимание малышу, потом ноль внимание на мужа. и он начинает игнорить ее в ответ.

после рождения ляля, отношения лучше, тем для разговора больше. Жена делится своими буднями, муж - своими.

совместных забот больше.

Это же все сближает

Ссылка на комментарий
Как говорится женщина познается в бедности,а мужчина в декрете ;)

о, точно... До рождения ребенка мы прожили 5.5 лет. И то ребенок получился неожиданно. Я очень обрадовалась двум полосам, хотя и внепланово )))

Муж сразу еплище скривил, что не вовремя, "мы же еще машину не купили"! Меня царапнуло, и одного моего взгляда хватило ему, чтобы больше так не говорить. Когда родился ребенок, он был рад. Он хороший отец. Водился, и игрался, но однажды в сердцах заявил, что ребенок испортил нашу жизнь. Я поставила галочку. Вторую. Каждая мама меня поймет, как больно слышать тому, кто в муках рожал, для кого ребенок счастье и солнышко такую ересь! Я тогда все списала на банальную ревность. Потом стал считать каждую копейку. Я не могла купить мороженое без его ведома. И так во всем. Пришлось выйти на работу и нанять няню сыну, зато купили вожделенную машину. Но тут новая проблема. Ребенок похож на меня больше чем на него. Хотя мы с ним одного типажа и до сих пор непонятно на кого больше похож мой мальчик. Но наш папа заявил что ребенок на него не похож, значит он не его. Третья галочка была поставлена. Тогда мне этот человек стал мерзок. Наша жизнь пошла криво косо. И в итоге ничего доброго не получилось. Развод. Поэтому я плюсую тому кто сказал что мужчина в дектрете познается. +100500 !!!

Ссылка на комментарий

Отношение вроде (как мне кажется) не изменилось, ни после первого ребенка, ни после второго. Все так же старается и помогает во всем: по дому, с детьми, в моих делах и моим родственникам. Если абстрагироваться от всего остального, то можно сказать что он просто ЗОЛОТО, а не супруг, но... Но все равно меня не покидает такое чувство, что он все это делает не потому что он так хочет или "любит" нас как семью, а просто потому ЧТО ТАК НУЖНО, ТАК ПРАВИЛЬНО... (очень надеюсь что я ошибаюсь )

Ссылка на комментарий
ЧТО ТАК НУЖНО, ТАК ПРАВИЛЬНО...

кстати я иногда думаю что отец моего сына так же делал и делает.

Чтобы люди не думали про него плохо. Чтобы мама не ругала что он плохой отец и неудачный сын. И все в таком роде. Не от души идет, а как повинность и обязанность. Меня тошнит от этой фальши

Ссылка на комментарий

В одном я точно и 100% уверенна: детей он любит искренне и от души. Поэтому и делает ВСЕ для них, просто косвенно это касается и отражается на мне, и со стороны кажется что все прекрасно и идеально (многие завидуют)...

Ссылка на комментарий

Каждая семейная история индивидуальна и сравнивать их смысла нет. И каждая семья идет своим путем до достижения семейного счастья. У кого то получается у кого то нет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

изменилось ли отношение к вам после рождения ребенка?
отношения конечно меняется только у всех это по разному проявляется.
Ссылка на комментарий

RadioHead не нужно уртрировать. Надо быть рядом с супругой во время родов,видеть как любимая в муках рожает, эти крики,стоны,кровь...... Вот тогда вы начнете понимать женщин и ценить их. В моем случае,я пылинку сдувал со своей,ночами сидел возле ребенка,лишь бы моя выспалась,потому что ей целый день быть с ним. Нам то что,на работе отдыхаем от семьи... Помню,долго отвыкался от пацанских заморочек,типа, че с баб взять,бабы есть бабы;ты ж пацан,ты ж мужик-поставь ее на место.... Нет,ребята, побудьте возле своих,когда они рожают,совсем по другому будете смотреть них. Насчет изменения поведения после родов -погуглите,это так просто обвинить других,но только не себя. Очень удобно.)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

RadioHead Вам знаком такое понятие как послеродовая депрессия? Они ж в этом не виноваты....

Ссылка на комментарий

Блин, да что за неудобное расположение плюс-минус-посмотреть. На планшете постоянно не туда большими пальцами..

Зы. По существу, имхо, что каждый реально желал и хотел, после этого и делает, без обиняков(или как называется). Вроде и терять нечего, "позади Москва", "куда денется" и броня односторонняя с одной стороны, кто только и желал охомутать, причем вообще не обязательно женщина, примеров немало и мужчин. С другой стороны воспитание, позиционирование в обществе, гордость и.т.д. , мало ли..

В общем, как правило, чего хотели, то и получили. Не факт что навсегда, всегда есть возможность исправить. Пусть и с другим человеком.

Зыы. Женщины обидятся как всегда, спешл фо "с другой человекой" ))

Ссылка на комментарий

фиг знает, так то куча случаев когда папашки бросали, если не сразу, то через какое то время. с другой стороны и женщины разные бывают тоже.

Ссылка на комментарий

Изменилось.Муж стал более внимательным и заботливым.Не смотря на то,что на работу идти утром,по очереди качал сына ночью.Если мужчина вас любит по настоящему,для него вы всегда будете самой-самой...Думаю это еще от воспитания зависит.У моего мужа отец всегда заботился о своей семье,даже думаю слишком. *68

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Изменилось в лучшую сторону) теперь он ценит меня не только как любимую жену, но и как мать своего долгожданного сына) Согласна с предыдущим сообщением, очень много зависит от примера родителей.

Ссылка на комментарий

Забавно,за мой пост меня только что минусовали,значит со мной не согласны. Почему бы не высказать свое мнение по этой теме публично?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...