Перейти к содержанию

В Краснодаре снесли только что построенный дом с проданным квартирами


Рекомендуемые сообщения

после ввода дома в эксплуатацию, дольщики получают на руки акт и идут в ФРС где им выдают уже свидетельство о праве собственности.

Я сам, каюсь, когда заключал договор долёвки с "Промгражданстрой", не стал требовать градплан, сверять кадастровые данные и т.д. Копию разрешения на строительство только взял.

Ссылка на комментарий

Emnik, гражданская бдительность хорошо, но гос.структуры за свою работу деньги получают. Понятно, учту на будущее, полезная информация.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что даже если судом будет установлено, что они являются добросовестными приобретателями, денег они вернуть не смогут.

Хотя те, кто покупают в ипотеку, то их страхуют еще по титульному страхованию, как раз для таких случаев.

Не знаю, как со строительными организациями, если у СРО нет фонда по возмещению убытков обманутых дольщиков, то с лица, у которого они приобретали квартиры, они вряд ли что-то взыщут, ибо деньги за проданные квартиры, я думаю, давно уже сняты со счетов. Фактически юридическое лицо - банкрот...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...