Перейти к содержанию

Здоровая мама может поделиться грудным молоком


Рекомендуемые сообщения

Для некоторых мам это целая трагедия когда нет молока. У меня малыш оставляет, не съедает все, выливать в раковину жалко. Остается не так много, но мл.150 в сутки будет. Если кому-то смогу помочь, буду рада. Ребенок 2 недели жизни, поэтому придерживаюсь строгой диеты.

Ссылка на комментарий

EM19898S потому что нельзя свое молоко отдавать((у меня тоже было ооочень много я решила так же помочь какой-нибудь мамочке,в итоге только месяцам к пяти восстановилась

Ссылка на комментарий

Я в роддоме тоже двух лялек кормила, у одной мамочки молока мало было, а у меня хоть отбавляй. Но что касается меня, я бы не дала своему малышу чужую титю.

Ссылка на комментарий

malina83 да, я бы тоже не дала)в конце концов это не безопасно. Но если мама здорова и у нее есть лишнее молоко - пусть и немного - это классно. например бывают недоношенные дети для которых каждая капля молока просто бесценна - так им этих 150мл хватит на целый день а то и больше

Ссылка на комментарий

если никто не возьмет, а в раковину действительно жалко, то вы замораживайте молоко. я ошпарила формы для льда и свежее молоко в морозилку, потом складываю в мешочек или банку. Потом если что, можно разморозить и дать своей же ляле, например, когда вас дома не будет.

Ссылка на комментарий

есть специальные пакеты для заморозки молока фирмы медела в аптеках, я вот жалею что не замораживала!потом можно кашку ребеночку варить на своем молоке

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Сколько можно хранить грудное молоко?

Комнатная температура Холодильник Морозильное отделение холодильника Морозильная камера

Свежесцеженное грудное молоко Не рекомендуется оставлять при комнатной температуре 3-5 дней при температуре около 4С Шесть месяцев при температуре -16С Год при температуре -18С

Оттаявшее грудное молоко (которое уже замораживалась) Не подлежит хранению 10 часов Не следует подвергать повторной заморозке Не следует подвергать повторной заморозке

Ссылка на комментарий

я тоже замораживала, но ... мне оно совершенно не нравилось на вкус и запах, кстати малыш мне кажется, тоже не оценил (после разморозки). Замораживала в меделовских пакетах, и вытаскивала из морозилки спустя 2 недели, а о 6 месяцах и ваще боюсь думать, чтоб малышу давать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...