Перейти к содержанию

Мир!!! Труд!!! Май!!! Товарищи!!!


B-79

Рекомендуемые сообщения

Сейчас этот день, для меня, просто очередной выходной, я даже толком не знаю как он правильно называется и что именно празднуют (хотя догадываюсь что смысловая нагрузка не очень изменилась).

В детстве, помню, ходил на демонстрации... воздушные шары :balloon2: , шлажки, флаги и знамёна*63 , советско-коммунистический тюнинг УАЗиков, ГАЗонов и других чудес советского автопрома, лозунги и выступления на трибуне :rock: . А потом на природу, на шашлыки. Прикольно было, но холодно))). За полярным крУгом однако.

А вы что думаете по этому поводу? Мысли, воспоминания?

Ссылка на комментарий

Идет колонна представителей народов Крайнего Севера, а попросту говоря, чукчей.

Они несут плакаты: "Мир! Труд! Май! Июнь! Июль! Август!". *142

*pactalom

А воспоминания: Ждешь, пока пустят колонну твоего района. Потом идешь по площади Советов с красными флажками и шариками, орешь "Ура!!!!" на призывы с трибуны.

Из колонны в колонну переходить запрещалось. Посередине площади стояла цепочка из милиционеров, которые следили, чтобы никто не переходил. А нам как раз надо было перейти из правой колонны в левую, чтобы уйти к бабушке, которая жила недалеко от площади. Приходилось высматривать двоюродного брата, который служил в милиции, чтобы возле него перескочить в другую колонну. Потом вся родня собиралась у бабушки.

Все равно, очень весело было. Школоте не понять.

Ссылка на комментарий

первомай потерял былой блеск,и ощущения праздника.Где порады,где массовое восклицание трудяг,флаги и шары...нету.Типичная среда месяца,ничего больше.

Ссылка на комментарий

Это потому что нынче труд считается уделом лузеров. Да и о каком труде можно кричать под синим флагом общества потребления, а не (красным) созидания?

Всех трудящихся во благо общества, страны и мира с Первомаем!

Ссылка на комментарий

Для меня Первое мая праздник детства. Праздник,когда взрослые искренне поздавляют друг друга,праздник,когда народ может отдохнуть,собираться у кого-нибудь,а мы ,шпана бегаем у них под ногами,праздник,когда мы всей толпой проходим перед руководством по площади(правда,это была обязаловкой).

В любом случае,я поздравляю вас всех с праздником Первого мая!))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...