Перейти к содержанию

Решено. Удалите.


Рекомендуемые сообщения

Суть такова:

На левом берегу в СНТ "Весна" стоит брусовой дом. фундамент под ним высотой примерно 40 сантиметров от земли и шириной примерно 30. дом выходит одной стеной прямо к дороге по которой ездит автобус. На втором этаже ощущается вибрация как во время землетрясения когда автобус мимо проезжает полный. по этой причине уже треснула труба печи и, думаю, скоро печь заваливаться начнет... Что можно сделать чтоб устранить, или свести к минимуму эту вибрацию?

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Что можно сделать чтоб устранить, или свести к минимуму эту вибрацию? сейчас к дому пристраиваю гараж. фундамент гаража, как и сейсмопояс планирую привязать к дому
Дом приподнимать планируете?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

по этой причине уже треснула труба печи и, думаю, скоро печь заваливаться начнет
А печь то почему, она на полу что ли стоит? Или с лентой дома связан фундамент под печью?

Вообще странный случай конечно *28. Второй этаж тож брусовой?

Ссылка на комментарий
Суть такова:

На левом берегу в СНТ "20 лет победы" стоит двухэтажный брусовой дом. Размеры первого этажа 5х8. фундамент под ним высотой примерно 40 сантиметров от земли и шириной примерно 30.

Сами строили? Насколько заглублен фундамент в землю? Трещины есть по фундаменту?

по этой причине уже треснула труба печи и, думаю, скоро печь заваливаться начнет...

Уже начала заваливаться? Когда появилась трещина в дымоходе? Может, фундамент печи заваливается, а дымоход зажат в перекрытии и его ломает?

Что можно сделать чтоб устранить, или свести к минимуму эту вибрацию?

Так сходу и не сказать, пока не обследуешь на месте...

сейчас к дому пристраиваю гараж. фундамент гаража, как и сейсмопояс планирую привязать к дому.

Пристраивать начали уже? В смысле, стены строите, а фундамента еще нет?

Грунты непростые на Левом, конечно, вода близко, ил, глина...

Ссылка на комментарий

toll что это даст?

abash растверки это что?

Дядюшка Солбон Дом приподнимать нежелательно... уже привязан пристрой.

Фундамент печи стоит отдельно от основного фундамента. Видимо вибрация все та-же=/

abash все верно. фундамент печи не заглублен. С печью, я так понял, уже ничего не сделать? так и будет заваливаться?

Урфин Джус Трещин нет, строил не сам, насколько заглублен не знаю. Могу подкопать и посмотреть, но не факт что везде глубина будет одинаковая...

Печь немного уже завалена. Из-за этого и трещина. В перекрытии этажей не зажата. Стоит свободно. Получается, что в крыше зажата, а печь заваливается. примерно в середине трубы и трещина с палец. труба довольно свободно качается от руки. Фундамент гаража почти полностью залит. Привязан пока только с одной стороны. Заглубление фундамента гаража-сантиметров 15. Общая высота около 70. Ширина 45.

Ссылка на комментарий
Дом приподнимать нежелательно... уже привязан пристрой.
как привязан? О каком сейсмопосе тогда речь? врятли от автобуса вся проблема, скорей от особенностей грунта.
Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон Пристрой к дому из бруса уже стоит. А сейсмопояс гаража.

Но у соседей такого нет ведь. Да и вибрация именно в момент проезда автобуса.

Ссылка на комментарий

растверки - это то про что я и говорю )))

тебе надо увеличить массу фундамента ... чем больше масса тем меньше будут передаваться вибрации

Ссылка на комментарий

под фундамент печки по очереди залить 4 сваи ж/б на возможную глубину-ростверки,также и по дому,масса фундамента не решает проблему-проблема в верхнем слое грунта-она ходит

Ссылка на комментарий

abashага вероятно что под домом "мешок -плывун". Идеальным решением конечно было бы выкопать котлован .. засыпать его щебнем и на щебень сделать основательный фундамент ... или второй вариант забить сваи и на них заливать фундамент ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...