Перейти к содержанию

Чем резать толстый листовой металл


Рекомендуемые сообщения

Есть у нас в городе где можно заказать лазерную резку металла толщиной 5-8мм?

Нужно нарезать 6 круглых блинов диаметром 53см и 2 блина 80см.

Или чем режут металл с более менее приличной чистотой реза (не по прямой линии)?

Ссылка на комментарий

sau для чего такие круги? лазерной насколько я знаю нет ... остается болгарка и бензорез ( плазморез )

Я когда ступицы для тележки делал .. приваривал трубу диаметром на 40 мм и длинной 50мм. Болгаркой вырезал как можно точнее и потом на токарном обтачивал.

Ссылка на комментарий

На Листвянке можно заказать, чтобы вырезали бензорезом и сварили сразу со всеми резьбами.

Только бочки туда-сюда трелевать придется...

Ссылка на комментарий
Болгаркой вырезал как можно точнее и потом на токарном обтачивал.

Это убиться можно. :)

На Листвянке можно заказать, чтобы вырезали бензорезом и сварили сразу со всеми резьбами.

Что за Листвянка? Это где?

Ссылка на комментарий

sau дык у меня масштаб был поменьше ))) 2 круга диаметром 160 мм с дыркой в центре диаметром 40 мм

Ну если бы так изголялся и мне надо было вырезать круги 800 мм в диаметре то ... 1) вырезаю 8 - 12 гранник ( как получиться ) в центр привариваю ось .. болгарку закрепляю с краю и потихонечку вращая заготовку получаю круг ))))

----------------------------------------

Попробуй на ЛВРЗ в магазинчик обратиться ...

Урфин Джус недопонял причем тут бочки

Ссылка на комментарий
ну тогда там же на ЛВРЗ готовые бочку были ..с толстой стенкой диаметром де то 08 - 1 м и длинной 1.5 метра

А цену не помните?

Ссылка на комментарий

на любой скупки металла есть пропановые ацителеновые плазморезы, ацителенывые есть у сантехников, а лучше в магазине ЛВРЗ спросить электровозный ресивер от ВЛ 80-85 он примерно 400 литров

Ссылка на комментарий

Мне блины из чьего угодно металла надо. Своего нет. Сами трубы у меня имеют стенку 8 и 10мм. :)

лучше в магазине ЛВРЗ спросить электровозный ресивер от ВЛ 80-85 он примерно 400 литров

Мелкие. А что за магазин? Где-то в районе проходной ЛВРЗ?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А такое есть плазморез? Он чище чем пропановый резчик режет?

Ссылка на комментарий

sau магазин там де паровоз ))) плазморез прикольная штука ... но я видел только в уюте и большой ... по тырнету маленькие показывают... типа инверторного сварочника + компрессор или баллон со сжатым воздухом ... режет чище ... из тонкого металла так вообще зигагулины можно вырезать ...

Ссылка на комментарий

Мимо как раз проезжал и зашел в этот магазин. В форуме мы видимо создали ажиотаж и передо мной забрали последний ресивер. :)

Но емкость у него всего 300 литров. Хотя вещь добротная. Для небольшого котла может служить неплохой буферной емкостью. Для ТА слишком мелкая, конечно.

Цена ресивера у них 4тыс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне уже братишка все нарезал. Не ожидал что плазморез так чисто режет, 8мм метал как масло.

Показывал что можно вытворять им. Целые произведения из цельного листа металла. Даже калитки оказывается так можно вырезать. Смотрится круче ковки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...