Перейти к содержанию

Нужна строительная бригада


Рекомендуемые сообщения

Господа учайщиеся форума, гости, строители,... сколько будет стоить работа, еще раз подчеркиваю только работа на строительство монолитного цокольного этажа ~ 8х10 м. высота 2,6~3 м. работы будут следующие:

1. Вязка арматуры;

2. Установка опалубки;

3. Приемка бетона с миксера.

Работы по выравниванию стен котлована выполнены, монолитная плита под стены цокольного этажа залита.

Жду предложений.

1111.jpg

Ссылка на комментарий

в прошлом году заливали за 2000 минимум в среднем в пределах 2500 тысяч за куб. смотря какие точно виды работ и их объем. Есть подготовленные площадки а есть и просто голые участки.

Ссылка на комментарий
в прошлом году заливали за 2000 минимум в среднем в пределах 2500 тысяч за куб. смотря какие точно виды работ и их объем. Есть подготовленные площадки а есть и просто голые участки.

По опалубке цокольного этажа выйдет фактически строительство каркасного дома... плюс еще условия по крепости опалубки... в твои 2500 за куб овчинка выделки не будет стоить... прямые затраты на зарплату... средненькую...

Ссылка на комментарий
Урфин Джус так он и спрашивает цену только на работу ..

Так я понял же. Там, думаю, кубов 30 с гаком бетона будет. Высота серьезная. Заливать надо за раз. Опалубку раскреплять супер жестко надо (чтобы при приеме бетона с миксеров не поплыла), да еще и леса нужны. Там деревяшек кубов 12 только монтировать придется, думаю. Чтобы максимально сохранить доску в приличном состоянии для дальнейшего использования надо будет изолировать ее пленкой. Подъезды какие там, а то придется с угла на угол гонять бетон... Ценник за нормальную работу - не менее 100 тыщ.

Ссылка на комментарий

Для: Урфин Джус

1. 11 миксеров по 5 кубов принять за 1 день не реально, поверь опыт есть.

2. 11 миксеров на одну площадку да и еще в один день Вам даже ермак не отправит.

3. Для заливки за раз Вам потребуется очень серьезная опалубка, тут вариант дерево просто отдыхает.... тут попахивает многооборотной металлической опалубкой, даже на больших стройках такие объемы за раз на дереве не проливают.

У меня объем 55 кубов.

4. Про пленку верно подметили, либо ламинированная фанера, последнее дорогое удовольствие для цоколя, который будет в земле.

Ссылка на комментарий
Для: Урфин Джус

1. 11 миксеров по 5 кубов принять за 1 день не реально, поверь опыт есть.

Нафига тогда спрашивать, если опыт есть...)))

Я вот по 50 кубов не заливал, не приходилось...

2. 11 миксеров на одну площадку да и еще в один день Вам даже ермак не отправит.

Не один Ермак бетон производит. А что, если назаказывать у разных производителей?

3. Для заливки за раз Вам потребуется очень серьезная опалубка, тут вариант дерево просто отдыхает.... тут попахивает многооборотной металлической опалубкой, даже на больших стройках такие объемы за раз на дереве не проливают.

У меня объем 55 кубов.

4. Про пленку верно подметили, либо ламинированная фанера, последнее дорогое удовольствие для цоколя, который будет в земле.

Ну тогда не знаю, какой ценник нужен... Вы-то подрядчик, видимо?

Ссылка на комментарий

Да зачем же так в штыки все воспринимаете дело в том, спрашиваю я потому что хочу найти толковых людей с опытом работы. Один я не справлюсь....

Не воспринимайте так болезненно, я рад что Вы мне ответили спасибо за Ваше предложение!

Ссылка на комментарий
Да зачем же так в штыки все воспринимаете дело в том, спрашиваю я потому что хочу найти толковых людей с опытом работы. Один я не справлюсь....

Не воспринимайте так болезненно, я рад что Вы мне ответили спасибо за Ваше предложение!

Да нормально я воспринимаю ). Да и предложений никаких я не делал... просто поразмышлял... кто его знает, может доведется когда-нибудь по 50 кубов заливать..., послушаю, может что полезное услышу ;) . Кстати, а почему 55 кубов выходит? Толщина стенки какая?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Не могу отправить в Л/С

Цена 1 блока опалубки размером 1000*250 мм с толщиной внутренней стенки 50 мм, внешней 100 мм = 167 р при плотности 25 кг/м3

при плотности 35 кг/м3 цена 247 р.

Цена расчитана за 2 стенки опалубки.

Перемычки приобретаются отдельно из расчета 5 шт на 1 блок.

Так же производим блоки высотой 330 мм, но в Вашем случае лучше использовать блоки высотой 250 мм, так как толщина бетона большая и нагрузка на стенки больше.

Стоимость перемычек 7 руб/шт., удлинитель 8,5 руб/шт, но это в Ульяновске. Разборные перемычки мы заказываем там.

Мне все же очень интересно: Вы архитектор или проектировщик, если сами делаете расчеты?

Даже в многоэтажных домах не делают стены 380 мм. это перерасход. Подумайте, может сэкономите на бетоне.

Ссылка на комментарий

Зачем заливать за раз? Можно и поэтапно ведь? Монолитные дома за раз ведь не заливают. Мы заливной гараж делали, заливали 1м в день, один день отдыха, перед следующим слоем поливали из шланга предыдущий слой. Высота гаража была 4.5 м, в глубину 1.5 м. Сверху на потолок плиты положили.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

8 * 10, возможно и за раз залить, при мах.3 м. высоты, подъезды для миксера нужно мин. 2. Чаши бассейнов ведь заливают, с учетом дна, при непрерывной подаче (240 м3 и в частном секторе встречаются).

380 мм. не многовато ли?

Без вибратора не обойтись.

Ссылка на комментарий

видимо дом из кирпича будет в 2 этажа ... а так и 20 см предостаточно будет ... почва то не глина ведь? как вариант чтоб не расперло опалубку - доску 5 на 15 ставить не плашмя а боковой стороной к опалубке и шаг между ними не большой сантимов 50 .. хотя такая масса бетона за раз + глубинный вибратор ...

Ссылка на комментарий

20 см фундамента ... под баню только. И то льём под баню 25 см.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Объём бетона = 52 куба. Умножаем на плотность примерно 2 тонны на куб = 100 тонн.

Какая доска выдержит сто тонн? = никакая.

Поэтапно лить. По метру.

Ссылка на комментарий

MOTARO

Горизонтальные рядные распорки (между щитами) с шагом 0,6-0,7м., решают проблему.

На 3 метра высоты, 6 рядов, дополнительная вертикальная связка через 4 м.

Толщина стены должна сдерживать боковую нагрузку от грунта, на вертикальную нагрузку работают колоны и ригеля. (стена монолитной высотки не более 25 см., стена чаши бассейна, наполненного водой 20 см.).

Ссылка на комментарий

Я удивляюся всем Вам простите за стибательство..... но!!!

Я ведь не спрашиваю, как мне лить, какой конструктивно должна быть опалубка и из какого метриала.

Я спрашиваю, кто хочет заработать?!

Все уже решено без рассуждений и все расчитано сточки зрения сопромата (как говорится тут не попрешь!) если интересно то смотрите....

TSokol_2d.jpgTSokol_3d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

MOTARO для цокольного этажа 20 см за глаза хватит для брусового дома ...

под баню принципиально и конструктивно другой фундамент - мелкозаглубленная лента

это асболютно разные типы фундаментов испытывающие разные по величине и по направленности силы давления и пучения ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...