Перейти к содержанию

"Сибирьтелеком" завершил строительство волоконно-оптической линии связи в Республике Бурятия


Sand87

Рекомендуемые сообщения

Конечно, понятно, что цель любой коммерческой организации заработать побольше денег, но думаю не стоит сгущать краски, что все это большой план для выкачивания денег с потребителя! Должны наоборот радоваться, что наконец-то что-то хорошее сделали, соединились с Иркутском, значит развиваемся помаленьку. Зажрался народ, оптику им подавай, а вспомните время, когда инет был роскошью, сотовые телефоны были на вес золота и т.п. Я вообще, когда приехал в Бурятию жить в 1995 году подумал вот деревня... Но посмотреть сейчас на город - преобразился в лучшую сторону. Так же и с инетом. Время все решит и полюбой как минимум через год у нас появится нормальный недорогой высокоскоростной интернет!

Ссылка на комментарий
как минимум через год у нас появится нормальный недорогой высокоскоростной интернет!

Я думаю, что все были бы рады такому повороту, но как мне кажеться - на это уйдёт больше времени: где-то 2 года.

Ссылка на комментарий
Прокладка кабеля проходила в непосредственной близости от озера Байкал, в сложных природных и климатических условиях: в заболоченной и горной местности, в зоне лесных массивов и водоемов. Подрядчиком применялась специализированная техника для прокладки кабеля в грунтах высшей категории сложности, передислокации тракторов по объекту. На участках, непроходимых для техники, прокладка кабеля осуществлялась ручным способом - свыше 30 км кабеля. В целом на строительство данного объекта было привлечено около 300 работников и более 80 единиц техники.

Зачем, интересно, было так мудрить. Насколько я знаю оптоволокно обычно тянеться вдоль ЖД путей. Так походу проще.

Ссылка на комментарий

AntGreen, проще то оно конечно проще, но по ж/д путям уже волокно протянуто и принадлежит оно ТТК. А здесь говорится о том, что Сибирьтелеком протянуло свое волокно. Сейчас они только магистральные каналы сделали. Теперь я думаю у них начнется самая трудоемкая работа, подключение абонентов...

Ссылка на комментарий
В условиях кризиса, это наврядли=((

Одно охото сказать:

"Это в европе кризис, а у нас как всегда... "

А тарифы и в правду врятли упадут...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...