Перейти к содержанию

Насущные проблемы граждан - жкх, образование, медицина, суды и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Каждый день, многие из нас задумываются, сталкиваются с различного рода проблемами - при посещении учреждений здравоохранения, родительского собрания в школе, оплате услуг жкх и их получения, обращения в полицию или участия в рассмотрении дела в суде. Этот список можно продолжать долго.

Пожалуйста, излагайте свои проблемы, сложные и простые, примеры произвола и безразличия. Какие у Вас претензии и к кому?

Чем подробнее, тем лучше, возможно, кто-то обратит на Ваши проблемы внимания и поможет в них разобраться.

Ссылка на комментарий

:) отличный проект темы

меня больше беспредел некоторых граждн (физических лиц) поражает, а не работа отдельных организаций.

В 2000 году один человек продал родителям жены участок (по расписке), спустя 10 лет этот человек пробил информацию по участку о том, что родители жены не поставили его на учет (ветераны тыла - старенькие, не в курсе были таких нюансов). Оформляет этот участок на себя, родители подали в суд на признание права собственности за ними.. проиграли все суды, вплоть до верховного. То есть все суды признали его приоритетное право зарегестрированное в минюсте, против права о том что он продал этот участок по расписке.

Так что имейте ввиду - если вы по расписке что то купили, то не факт что вы это купили.

Ссылка на комментарий

Soyuz да у меня вообще ко всем претензии!

В поликлиннике сидят бараны вместо врачей, и еще к ним в очередь надо за два месяца записыватся, в школах теперь дети бьют учителей, ЖКХ вообще работает отвратительно и расценки зверские, в суде справедливости не добьешся, по улицам бегают своры бездомных собак, в магазинах обсчитывают, продукты все либо гмо либо г**но, цены растут, в детсады нереальная очередь, шарлотанов развелось не мерено, на улице гололед......... в полицию слава Богу пока не обращалась, но думаю и там ничего хорошего нет. )))

Ссылка на комментарий

Nadia25 Да, согласен, везде все плохо. Но все это состоит из конкретных проблем. Для примера бы несколько, конкретных. Так, мол, и так. Все по фактам. все по полкам. Тогда может кто и поможет решить конкретную проблему, пусть и не только именно Вашу.

Ссылка на комментарий

Вопрос по ЖКХ: имеет ли право УК требовать почасовую оплату за отключение стояка ?

Почасовая стоимость 120 рублей в час за каждый стояк.

Тем более, что я меняю стояк за свои деньги (мои материалы и моя бригада) ? то есть фактически произвожу ремонт части дома за свой счет.

Ссылка на комментарий
Вопрос по ЖКХ: имеет ли право УК требовать почасовую оплату за отключение стояка ?

Почасовая стоимость 120 рублей в час за каждый стояк.

Тем более, что я меняю стояк за свои деньги (мои материалы и моя бригада) ? то есть фактически произвожу ремонт части дома за свой счет.

Я когда у себя менял трубы платил по 400 рублей за стояк итого 800р, надо было перекрыть на 20 минут, хотя батареи не работали в летний период и воды там соответственно не было , а бабки взяли ВОТ!!!

Ссылка на комментарий

Стояк - это общее имущество и в этом случае, любые работы, связанные с текущем ремонтом УК осуществляет сама из средств, взятых с собственников жилых помещений по коммунальным платежам. Отключение стояка носит либо уведомительный характер, либо УК сама все организовывает и меняет. Такое видение представляется.

Ссылка на комментарий

а у нас на машзаводе ни одного ппс-ника нет. Раньше постоянно патрули были, теперича отдела у нас нет, а под него в свое время целый садик переоборудовали. И стоит теперь двухэтажное здание пустое, и сидит там дежурный-сторож, один-одинешенек, штаны протирает. А что со зданием будет? Под садик детский опять перепрофилируют? Это место теперь так замарано негативом..

Все через задницу

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота А какой адрес у этого здания? Оно же стоит у кого то на балансе или в собственности. Если виноваты безответственные чиновники, так может письмецо какое написать. Что за логика - детский сад - отдел милиции (полиции) - пустота. Сомневаюсь, что не найдется ему применения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...