Перейти к содержанию

повышенный расход топлива


El_Matador

Рекомендуемые сообщения

СМОК

Нужно не только включать зажигание, надо так же замыкать контакты в диагностическом разъеме под панелью приборов (обычно находиться там) - у вас скорее всего разъем OBD!!

Залил книжку по двигателю QG - принципы бортовой системы диагностики расписаны так же, как в книге по SR... по блок-схеме на стр. 52 наглядно понятно, как выйти на диагностику датчика кислорода.

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/CKOMs/book_motor_QG.pdf

Ссылка на комментарий

Нашел книгу по SR20DE сделал как там написано 1) повернуть ключ в положение ON 2) замкнуть контакты на разъеме на 2 секунды 3) завести двигатель

если все ок должен отобразиться код 55 либо индикатор двигателя должен погаснуть смесь обогащенная, если не погаснет то смесь обедненная

Но у меня ни того ни другого сообщения нету ((( замерил напругу на разъеме показывает 0

может что нитак делаю ?

p/s

Еще заметил такое раньше когда подъезжаешь на заправку открываешь бак то начинает сосать воздух или на оборот, а теперь когда открываешь крышку бака то ничего не происходит и это происходит время от времени когда качает он воздух то на 20литров можно проехать до 160км а когда он не качает в бак воздух то бензин как в трубу вылитает максимум 110км

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня надя 3S тоже жрет ведрами я правда замерить не могу но литров 13 на сотню думаю уходит) Зима - прогрев частный да и тапку в пол постоянно давлю

Ссылка на комментарий

Ха_ а я на 2с езжу (дизель) Калдинка 1994 г. Зимой при включенной печке (max), прогревах (ночью через 4 часа) и т.д. и т.п. у меня 10 уходит на сотку))) Летом ваще благодать по трассе 6 всего, щас еще вместо АКПП палку воткну и до 5_ки скину и скорости поболее будет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...