Перейти к содержанию

Мартовские коты или как заставить кота не орать по ночам


Рекомендуемые сообщения

Наш котик уже старый и кастрировать его запретили врачи. Т.к. раньше жили в своем доме таких проблем не было: выпустили его и все проблемы решены. А теперь живем в квартире и его крики закладывают уши, а от "метения территории", спасает только хлорка.

Вообщем какие таблетки или капли лучше или может еще есть какой-нибудь способ решить проблему???

Подскажите пожалуйста????

Ссылка на комментарий

Капли "Секс Барьер". Покупала раньше "для котов". Теперь появились унифицированные какие-то "Для котов и кобелей". Цена такая же. Боялась, что эффекта не будет, но март в разгаре, а в доме тишина.) Мой кот молодой, ему 3 года. Летом вообще не закапываю, т. к. живет на даче.

Правда, закапывать начинаю примерно за неделю до ожидаемых событий. Примерно раз в 1,5 месяца. А уж если заорал, то не знаю - поможет иль нет. Хотя, с поправкой на возраст вашей животинки, можно надеяться, что действие будет.

Ссылка на комментарий

Ему 9 лет, а все туда же! Кошки под окном с ума сходят, он так "баритонно" орет.

Спасибо за совет, но уже такие пробовали. Эффекта ноль :dontknow:

Ссылка на комментарий
Ему 9 лет

Тю... какие годы?) Моя прежняя кошка прожила 15 лет, и до гробовой доски приходилось её прокапывать. Пока она была молодой, тех капель еще не было (или я о них не знала), котят приходилось топить. С появлением их всё упростилось.

Но здесь такой момент. Замечено, что если упустила я время, и начала прокапывать во время её концертов, то эффекта действительно, не было.

С котом стараюсь этих ошибок не допускать заранее предполагаю уже, когда дурь ему в голову ударит, и не дожидаясь начинаю капать. Пока всё в норме.)

Ссылка на комментарий

Но здесь такой момент. Замечено, что если упустила я время, и начала прокапывать во время её концертов, то эффекта действительно, не было.

С котом стараюсь этих ошибок не допускать заранее предполагаю уже, когда дурь ему в голову ударит, и не дожидаясь начинаю капать. Пока всё в норме.)

Согласна.

Любые гормональные таблетки, капли эффективны либо "до", либо в течение первых двух дней... потом ими бесполезно "кормить". В этом случае ничего не остается как терпеть этот "концерт" до конца, то бишь, пока животному самому не надоест орать. *07

Моей королевишне уже 12 лет.. нет-нет, да начнет "квакать"...Даю "Секс-барьер" в таблетках (приноровилась давать ей быстро и безболезненно) в первый же день, когда замечаю специфическое мурлыканье и томный взгляд. :D

Ссылка на комментарий

Кажется, есть уколы. Но, я так поняла, что они, также как и таблетки, гормонального характера. И не на всех действуют. Поспрашивайте у ветеринаров. Може они че умное скажут. :)

Ссылка на комментарий

Не для вашего наверно случая, но вдруг кому пигодится...в общем у меня кот молодой не знает не только что такое секас, но и, наверно, не знает, что вообще есть коты по мимо его., так вот как то по весне, я столкнулась с проблемой его хотения...наверно все таки инстинкты, кастрировать не решалась никак, таблетки давать побоялась. В инете нашла инфу, что можно попробовать дать ему мягк.игрушку..... может звучит странно и смешно, но проблемы вроде пока решились ттт, не метит, не орет, не страдает. зато все цело и кот доволен))))

Ссылка на комментарий

Если вдруг не среагирует на мягкую игрушку, то стопудово "западет" на небольшую вещицу из овечьей шерсти (дом. пряжа). Только стирайте детским мыло без отдушки, для кота вещичка должна пахнуть натуральной овчиной. Проверено.

Ссылка на комментарий

да, был у соседй кот, который прямо обожал "топтать" мягкие шерстяные вещи :) Возьмет в зубы и перебирает лапами... :D Не знаю, помогало ли ему это отвлечься от сексуальных мыслей, но любил он это дело...

Ссылка на комментарий

нашего кота игрушками не обманешь, он 2 года жил в своем доме и все кошки района были его подружками. Да и сейчас когда форточку открываешь, он начинает орать так, что под балконом собираются все местные уличные кошки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...