Перейти к содержанию

Elfen Lied / Эльфийская песнь [2004] TB


Рекомендуемые сообщения

а я не понял в чем мораль аниме ???
я себе вижу мораль сего аниме в словах Жана-Жака Руссо: "Общество портит человека". На формирование личности влияет два фактора: гены и воспитание. Люси была чиста. Общество воспитало ее такой - жестокой убийцей. После нее все диклониусы рождались с заложенной ненавистью к людям. Потому данное аниме и считаю весьма полезным, т.к. оно поднимает сложные социальные проблемы общества.

хых я с тобой не согласен что после люси диклониусы рождались с заложенной ненавистью к людям,если бы тебя приковали цепями к стене кк псину ты бы тож всех убивал :D

Ссылка на комментарий

У детей-диклониусов уже проявляются наклонности к убийствам - девочка-диклониус как разрубила полицейских! С такой невинной мордашкой...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
а что всего 13 серий и все что ли??? одноклассник говорил самое популярное анимэ в японии ))

Да лучше 13 серий чем как блич или наруто каждую неделю ждать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Смотриться на одном дыхании. Грамотно продуманы персонажи и их психические личности (столкновение противоположностей добавляет остроты). Взаимотношения хорошо отражены.

Однако, многовато людей умирает, я усмотрел пару ситуаций где не требовалось насилия, а оно там было. Кое-где я не усмотрел причинности в проишествиях, а может это для загадочности умалчивают.

ЗЫ: оценка 8 из 10.

ЗЫЫ: по концовке:

я не люблю когда такую недосказанность делают. на 95% уверен это была Люси

Ссылка на комментарий
Круто, мне понравилось!

Как продолжения не будет???

А кто это был за дверью в последней серии? Должны же были обьяснить...

по заверениям автора- продолжение будет скорее всего к осени сего года, хотя это не официальное заявление, а личная переписка фана с его богом ^_^ хотя может это была и утка мало ли что...

сам с нетерпением жду продолжения (за три года пересмотрел его раз 8, и каждый раз убеждался, что это вполне достойное аниме)

(ус)

Ссылка на комментарий

И че все так переживают об этой собаке!? (в вордарте за нее тоже переживают)

Там горы трупов, судьба человечества решается (хотя и так уже ясно что будет), над диклониусами зверские опыты ставят, а они собака!

Ссылка на комментарий

Viral, ну просто дети настолько жестоко её мутузили, что это невозможно не оставить без внимания....Я офегевал от их нереально жосткосадистического настроя при первом просмотре

Ссылка на комментарий

deathknight

Это было умышленно сделано авторами, чтобы оправдать срыв Люси и ее жестокость, как говорится первый толчок.

ЗЫ: я думаю что психически нормальный ребенок так не смог бы просто сделать, каким бы садистом он не был.

Ссылка на комментарий

deathknight

Полностью согласен стобой, но мне почему то жалко всех так это токо Люсиль незнаю почему не Ню а Люсиль ппц стоко держать в себе да еще и такую боль мне кажеться не каждому под силу ппц, но собаку конечно они жестко..., я просто отвернулся от экрана не мог ппц а кстати я так и не понял она жива или нет? и я что то не понял когда часики заработали.

Эх..., по больше бы сценарий с Люсиль её токо и не хватало *11

а еще трогательный момент когда Карума с Марикой умерли, это даже очень трогательно было

а так аниме Отличное, советую всем!!

Ссылка на комментарий

Rain-core

Часики заработали в тот момент когда в сааааамом конце за дверью появился загадочный силуэт. По-моему это связано с тем что на протяжении всего аниме Ню с ними возилась, а тут намек что за дверью как раз твой любимый перс появился!

^_^

а так аниме Отличное, советую всем!!

+1

Ссылка на комментарий

о смотрел это анимэ ужа давненько, понравилось! но смотреть еще раз не хочу, так как оно слишком уж вгружает, да смотрится на одном дыхании, вызывает стока различных эмоций...грустных

Ссылка на комментарий
о смотрел это анимэ ужа давненько, понравилось! но смотреть еще раз не хочу, так как оно слишком уж вгружает, да смотрится на одном дыхании, вызывает стока различных эмоций...грустных

Ну почему только грустных, тут по-моему так смешано.

ЗЫ:

вот Евангелион, тот убивает!

Ссылка на комментарий
о смотрел это анимэ ужа давненько, понравилось! но смотреть еще раз не хочу, так как оно слишком уж вгружает, да смотрится на одном дыхании, вызывает стока различных эмоций...грустных

Ну почему только грустных, тут по-моему так смешано.

ЗЫ:

вот Евангелион, тот убивает!

+1 ^_^

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...