Перейти к содержанию

ТоррентУ.ру зарастающий мхом торрент..


Рекомендуемые сообщения

Molchanov7797

Это вообще не прародитель. Это просто один из старых исчезнувших форумов. Раньше официальный сайт Сибирьтелеком был по адресу stbur.ru, и с официального сайта шла ссылка на официальный форум поддержки forum.stbur.ru

Потом СТК отреклось от форума и сказало, что это вовсе не официальный форум и никакой поддержки там найти не получится. Со временем и ссылка была убрана. Потом и сам форум потихоньку захирел с приходом треккеров и крупных новостных ресурсов (БМК, Инфпол).

Ссылка на комментарий

botaNICK

Ну понятно..Печально..

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Одно время я даже думал что Торренту и Улановка сотрудничали,просто уж очень похожи они были внешне.Сам Торренту мне казался игровой частью Улановки..ну как то так.А на самом деле все совсем по другому оказалось.. *09

Ссылка на комментарий
Molchanov7797

....Потом СТК отреклось от форума и сказало, что это вовсе не официальный форум и никакой поддержки там найти не получится. Со временем и ссылка была убрана. Потом и сам форум потихоньку захирел с приходом треккеров и крупных новостных ресурсов ....

Насчет "отреклось" баян конечно же. Об Улановке: "Этот нехороший человек, предаст нас при первой опасности", иными словами пора прикрыть трекер, т. к. нас потревожили. С модерами, типа Вас, вообще отдельно можно в песочницу играть, тему закрывать на своем посте глупо.

Раздел на пожертвования местному трекеру был с самого начала и люди тоже делали все на энтузиазме, так что хныкать не нужно. Банеры слева-справа мне одному чудятся что ли сегодня? Ума и желания бы хватило вам, переехали б в англ-китай зону года два назад. А сейчас получается, что пользователи что-то опять должны... Ну не смешно уже.

Ссылка на комментарий

GRAY

Откуда эти два абзаца текста? :) Совершенно не вижу связи со своими воспоминаниями.

СТК форум помню очень хорошо и достаточно тепло, там успело сложиться своё небольшое и уютное коммьюнити. Всё "отречение" свелось собственно к тому, что была убрана ссылка с головного сайта stbur.ru, а хостинг и адрес были всё те же. После этого форум потихоньку существовал, менялся, однажды без особых проблем мигрировал на платформу IPB, поступательно развивался. Но потом ресурс пал жертвой естественных обстоятельств, потеряв актуальность и, как следствие, аудиторию. Без всяких трагедий, "войн" и т.д. Мне действительно жалко, что нет возможности восстановить месседжи, это очень любопытно перечитывать собственные мысли и взгляды из прошлого, я лично это очень люблю (сейчас из старых ресурсов остался только вымерший ФБН, но он всё-таки есть, и иногда туда забегаю ностальгически почитать и улыбнуться тому, как оно раньше бывало).

О торренту, как я уже говорил, знаю крайне мало: я там брал линки на зеркало нода и адреса серверов кс, ещё одно время там был кажется под-форум wow.stbur.ru

Всё-таки непонятно с чем связаны слова про пожертвования (здесь в этой теме об этом ни слова никем не сказано), видимо, это что-то лично-ассоциативное? И что кому должны пользователи помимо соблюдения правил форума?

upd:

Вспомнил главную фишку стбур-форума - он был доступен при блокировке доступа к инету (из-за долга, например) :)

Ссылка на комментарий

жил-был (он и щас жив) парень. залез он на улановку, начал качать через трекер. но ратио у него упало. и решил он "накрутить" его. и был пойман он, забанен и облит грязью, как мелкий воришка...

этот парень и создал ТорентУ.ру .... и собирались там все, кто был обижен на улановку, и поливались там все (улановцы) грязью....

Но не вывозил тот форум-трекер конкуренцию и упор был сделан на игровые серваки.... на отмену ратио...

в целом - картина такая.

есть конечно подробности, но о них никому не стоит знать. Если б объединить усилия немца и мака, то было бы круто. а так, каждый тянул свое...

Ссылка на комментарий

единственное, чем запомнился торренту - диким спамом о релизах в моей почте

я им высказал все, что думал об их спаме и был благополучно забанен

хэппи энд

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...