Перейти к содержанию

Про черствость и равнодушие...


andreyko

Рекомендуемые сообщения

А че там геройство деда поднять.

Я этих алкашей зимой по два раза на день поднимал.

Упьются в сопли и лежат на снегу как жуки на спине, встать не могут.

Жалко конечно.

Вдруг у него приступ сердешный.

главное народ подходит и начнают орать на него куда так пить, уши ему три, лучшеб подняли.

Хотя народ да равнодушный шопесец, на буйко намебельном дед упал дворник, держит метлу с лопатой и стоит на четвереньках, и так и сяк всатть не может, полная остановка школяров стоит, все смотрят и стоят. Я поднял этого деда всучил инструмент, на соатновке женщиан какаято говрит какой молодец поднял, млять сама не могла стояла там. Запачкаться что ли боятся.

Ссылка на комментарий

Геройство если бы он этого деда в машину посадил и отвез куда ему надо вместе с костылями.

Несмотря на его чумазость, грязь и запах.

А вообще это в порядке вещей, если человеку плохо то вы обязаны помочь.

Ссылка на комментарий
Позер он, еще бы музыку от хатико врубил.

Это не его "позерство", это "позерство" нашего общества, в котором все погрязли в жестокости, черствости и быдлятстве и на фоне всего этого подобные поступки (вполне естественные и нормальные для нормального цивилизованного человека) кажутся геройством и чем то сверхестественным.

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео и пришел к выводу что между геройством и помощью тонкая грань и каждый поступок расценивается людьми по разному. Лично для меня по настоящему геройским поступком было видео где человек отгоняет горящий бензовоз - в такой ситуации действительно нужно обладать бесстрашием и отвагой - он Герой! А где люди помогают друг-другу в разных ситуациях - это очень хорошо и хорошо что такие люди есть, но до геройства не дотягивают )), взаимопомощь и взаимовыручка должна быть нормой для всех.

Ссылка на комментарий

У меня вот батя 10 января на работу пошел, прямо на дороге инфаркт случился, от остановки до дому на коленях полз, хоть кто-нибудь бы помог, все думали пьяный, никто даже не подошел...

Ссылка на комментарий

дааа... Люди у нас большей частью г....но, извините за выражение.

Это все потому наверно что люди людям не верят. Не знаю справедливо ли я поступил или нет: Буквально на днях вечером еду домой, выскакивает женщина дорогу около меня вся в слезах, я у нее спрашиваю что случилось а она сквозь слезы сына украли. Я - как украли? в милицию звонили? она - звонила, их нет до сих пор, увезите меня к ним, я - конечно садитесь, благо участок рядом.Вообщем едем и салон почти мгновенно наполнился гремучим перегаром, она - вы куда меня везете? Я - как куда? в милицию, она - нет, мене домой надо за документами чтобы потом с ними в полицию идти, я ей объясняю что в полицию идти документы не нужны. А она все равно увезите и все, у меня 50 рублей есть, я вам заплачу. (уже не плачет), я ей какой -домой, надо срочно ехать в полицию.

Вообщем по нашему разговору пришел к выводу что меня просто тупо разводят на "подвези братан, че те жалко штоли?" И я ее просто высадил. Мне не жалко, но когда обманом пытаются пользоваться отзывчивостью... После такого конечно я не буду останавливаться перед каждым...

Добавлено спустя 33 секунды:

И таких ситуаций много, ведь действительно не всегда определишь плохо ли человеку или он в в усмерть пьян, 99% что пьян и люди привыкли видеть такое сплошь и рядом, вот и черствеют..

Ссылка на комментарий

ипать геройство )))))))))))). Рассказывал тут недавно девушке как парнишку чуть ли не насмерть замерзшего с Кирзавода до Шишковки к его бабушке бесплатно довёз (на обочине лежал, дурачок пьяный, вроде приличный парень на вид), тут же при ней застрявший в сугробе ниссанчик дёрнул. Прям герой в её глазах стал, в общем дала ))))))))))

Ссылка на комментарий

есть такие люди у которых геройство в крови. не давно до Бабушкина ездила, так по дороге 3 дтп было. Водитель ( мы по очереди за рулем были ) возле каждого остановился и помощь предложил. прошлый раз он же машину на мандрике руками вытащили. не возможно было трос подцепить. я мужика на Пвз вытаскивала. точнее подъехало по оконцове машин 5 ... только лишь у девушки водителя в машине было 2 троса. любой бы помог по силам своим.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд: помогать нуждающимся может только сильный (не обязательно физически...вариант: духовно или психологически), самодастаточный человек...

вопрос: как много людей себя к таким относят и кто из этого множества соответсвует...

ответ дает сами (при чем себе и своей совести..)))

Ссылка на комментарий

Goodwin_puZo хорошо что до дома дополз ваш отец! Вот земляк моего мужа умер на Саянах, прямо на скамейке! Не пил мужик вообще, тут на свадьбу приехал в город и выпил. Немного поспав решил ехать домой,был прилично одет. По дороге к остановке ему стало плохо, с похмелья разыгралась жажда, жара июль, он просил у прохожих воды, но всем было наплевать, когда стало невмоготу он присел, а потом приляг на скамейку. Подошли менты, мол чего лежишь на скамейке, он уже умирал. Кто-то догадался позвонить в скорую, до приезда которой он скончался!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Подошли менты

Вот от этих то вообще никогда сочувствия или помощи недождешься, видимо те кто должен в силу своих должностных обязанностей помогать людям настолько очерствели эмоционально, что неспособны на проявление каких-либо чувств кроме безразличия. С врачами кста такая же байда. Заинтересовать врача своим организмом можно только при наличии в руке хрустящих бумажек. Иначе отношение как к пустому месту, мол много вас таких больных, а я тут один, и вообще мне некогда, зарплата маленькая и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Источник зла - государство, именно государство воспитало таких лживых\любящих халяву граждан, в следствии чего, результат на лицо. Действительно, пару раз попавшись на мошенников\обманщиков, как то не хочется более с этим сталкиваться, из-за чего и страдают нормальные люди.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

недавний случай)) Еду ночью часа 2 было мимо "Фактора" смотрю на противоположной стороне парень с девушкой под машиной копаются, расвернулся , подъехал,

- помощь нужна

- нет спасибо, мы ГРМ меняем

)

Ссылка на комментарий

Многие живут по принципу моя хата с краю и глазом не моргнут,даже если тебя убивают.такова реальность.и это действительно очень страшно.года два три назад когда мы жили по геологической,возвращаясь с работы увидела на тротуаре бабульку без сознания,плохонько одетую,немного неопрятную.прохожие брезгливо отворачивались в том числе и наш местный ведущий с аригуса(сосед)случайно проходивший мимо.я вызвала скорую,оказалось что сердце.о дальнейшей ее судьбе мне неизвестно.я ни сколько не хвалюсь,просто обращаю внимание на то что,в такую ситуацию может попасть каждый,будь то молодой или пожилой человек.люди,будьте человечнее...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...