Jump to content

Что сложнее забыть или вспомнить?


пооао

Recommended Posts

Posted

Вспомнить это востановление в памяти того что забыл.

Так как восстановить 100 % того что забыл нельзя, отсюда следует, что вспомить тяжелее.

Если не рассматривать целеноправленный процесс забывания, то тогда забыть тяжелее.

Posted

если рассматривать, то если забывать намеренно, то не получится, сколько не старайся, вспомнить, это смотря что. А если не думать, то забыть можно что угодно, так же как и вспомнить что-то случайно

Posted

Вспомнить сложнее, особенно то, что когда-то намеренно забыла и вычеркнула.

Забыть легче, особенно то, что уже перестало быть для меня важным

Posted

забыть проще, время, другие эмоции, все это бысто вытесняет из памяти.

а вот вспомнить тяжело, память обычно срабатывает на ассоциациях (какое слово...) запах, музыка и всплывают воспоминания...

Posted

SleZinKa

человеческий мозг ничего никогда не забывает на совсем , это все отлаживается где то глубже)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...