Перейти к содержанию

Владельцы и активные пользователи хлебопечек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Владельцы хлебопечек, которые активно ими пользуются, давайте делится опытом, рецептами. Кто что печет, где берете ингредиенты? Вынуждена в поисках ответов и рецептов блуждать по иногородним форумам, но наверняка и у нас в городе, есть люди, которые не только пекут хлеб, но и совершенствуются в этом деле. К сожалению большинство моих знакомых лишь изредка заводит в хлебопечках тесто, а так они пылятся на полке. Я же хлеб не покупаю совсем, мое семейство теперь магазинный хлеб есть не хочет, а как у Вас?

Ссылка на комментарий

у меня есть lg, модель не помню. хлеб уже несколько лет не покупаем, рецепты из прилагаемой к хлебопечке книжки, в первое время после покупки попробовали рецепты, которые заинтересовали и остановились на том, что больше понравилось. дрожжи и какие-то добавки покупаю на БКС в магазине "пышка"

Ссылка на комментарий

тоже самое:-) хлебопечка LG. все рецепты с книжечки)) рецептов куча: и хлеб, и тесто, и никакого покупного хлеба))) даже ребятишки с удовольствием такой хлебушек кушают

Ссылка на комментарий

У меня тоже LG(еще есть у нее функция масло и йогурт) я мечтаю выпечь в ней пышный белый хлеб с дырочками и хрустящей корочкой!!! пробовала по рецепту "французского" из книги рецептов, он получается какой то плотный через чур, дырочки совсем маленькие. и дрожжи очень сильно чувствуются.

еще бы украинский хлебушек печь!! только где муку такую найти?? может кто знает?

и пока я больше йогурт в ней делаю, чем хлеб пеку..

Ссылка на комментарий

в пышке на БКС мы тоже покупаем много разных зерновых добавок в зависимости отс состава хлеб получается либо пышным и пористым либо плотненьким

Ссылка на комментарий

У меня Panasonic. 2,5 месяца как купили, хдеб теперь только домашний, недавно попробовала тесто на лапшу. И чего я раньше маялась? :) . Поподробнее о местонахождении магазина "Пышка" расскажите, плз?

Ссылка на комментарий

у меня Панас СД 2501, вот раньше тоже, как купили все нравилось, затем забросили, пылится, недавно снова завела и хлеб очень не понравился, очень чувствуется вкус дрожжей(у всех так?) все в принципе по рецепту прилагаемой книжечки, но этот запах дрожжей - беееееееееееее...((Из муки ржаной хлеб падает, из какой муки стряпают украинский?? Для пиццы заводили тесто - замечательно).Может кто посоветует, как от дррожж.запаха избавиться?

Ссылка на комментарий

ну у нас разные рецепт и на обычном запаха дрожжей не чувствуется, а вотр если экспресс стряпать то де, немного отдает дрожжами

а вообще мы в пышке спец дрожжи покупали 2в1 называются вот на них и ржаной хлед не падает

мы кстати на них пробовали и гречневый, и овсянный, весь нормально поднимается.

а насчет украинского-- если надо такой, как наш БХП стряпает, то у нас не получается, у них в составе какая-то добавка есть, они про нее не говорят, а по классическому рецепту украинского мы стряпали нормально получается, но все же не такой как у БХП

поэтому теперь, мы если и покупаем хлеб, то это только когда охота именно их украинского, а так сами стряпаем

Ссылка на комментарий

У меня самая простецкая "муля" - специально брала подешевле, думала вдруг не понравится, будет простаивать. Сейчас немного жалею, но и черный хлеб приноровилась печь на программе "французский". Для черного хлеба долго искала солод, но увы в нашем городе не нашла. В итоге в "Пышке" купила солодовый экстракт Глофа, они продают на розлив. Теперь черный хлебушек что надо, но тоже иногда падает "крыша", пытаюсь усовершенствовать рецепт. Знаю, что для ржаного желательна добавка "Панифарин", т.к. в ржаной муке мало клейковины, но это тоже у нас в городе из разряда фантастики. Муку покупаю в "Гурмане" около магазина "Мегадом". Там есть всякая и ржаная, и овсяная и гречневая. Есть там и ржаные отруби. Дрожжи использую "Саф Момент" или "Haas". Пыталась делать закваску для хлеба по рецептам из инета, но не получилось. Оба раза, видимо, не той микрофлорой она у меня заселялась, и в итоге получалась не закваска, а прокисшая вонючка, пока оставила эти попытки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...