Перейти к содержанию

Очное и заочное обучение. В чем разница?


Ст@сЯ

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на менеджера, и, чем дальше учеба, тем я яснее понимаю, что просто так трачу свое время. Хотелось бы узнать, есть ли отличия очного обучения и зачного? Я, конечно, не имею ввиду технические специальности :) И обращают ли внимание работодатели на то, как ты получил диплом?

Ссылка на комментарий

Мое личное мнение и опыт:

Заочное от очного отличается только тем, что вы самостоятельно осваиваете учебную программу, а не под ежедневным контролем преподавателей. Если вам кажется, что вы зря теряете время, то это скорее связано с выбором специальности или ВУЗа, а не с формой обучения. При устройстве на работу, диплом - это не ваше приемущество перед остальными претендентами, это, как правило, минимальное требование для того чтобы вообще претендовать на должность. Поэтому, чаще всего, работодатели даже не смотрят в дипломы, им достаточно знать какой ВУЗ и по какой специальности вы закончили, дальше они смотрят - подходите вы им или нет по вашим профессиональным и личным качествам (или где работает мама, а где работает папа для гос. службы :) ).

Ссылка на комментарий

Ст@сЯ

Работодателям по большому счету пофигу на диплом. Что толку от диплома если человек дебил не умеющий решать поставленные задачи. Главно работать хорошо, быстро соображать и знать свое дело. Тем более в менеджменте.

Ссылка на комментарий

есть куча знакомых программистов у которых нет диплома ... и есть грузчик (одного я точно знаю) с двумя дипломами ... так что дело не в дипломе и даже не в форме обучения ...

Ссылка на комментарий

Ст@сЯдействительно,то,что вы теряете время говорит уже о вашем ВУЗе негативно!заочное обучение гораздо легче,можно без проблем получить и красный,только заний минимум,если конечно не заниматься самоподготовкой,но это очень трудно!а вот если работать,учиться заочно-по мне это приемлимый вариант в наше время(ведь после 5 лет очки нужно ещё найти работу,а без опыта и связей это почти нереально),а тут у вас и опыт(что очень важно) и диплом P.S сам учусь на менеджера заочно, и кстати в дипломе нет записи о заочном обучении.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...