Перейти к содержанию

Дома по системе Velox, кто знает?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! По телеку прошла рекламная инфа по дома системы Velox. Кто что думает по этой технологии? Дома со слоеными стенами, состоящими из наружной древесной оболочки, внутри пенополистирол и бетон. Под ключ указывали цену около 25 тыщ/м2.

Ссылка на комментарий

Тоже обратил внимание. Я понял, что это несъемная опалубка из ОСП или ДСП 2м х 0,5м.х 0,32м К наружней стороне, к бетону приклеен пенопласт?(что-то белое) ок.100мм в качестве утеплителя. Прозвучало также, что опалубка гибкая.

Ссылка на комментарий
Тоже обратил внимание. Я понял, что это несъемная опалубка из ОСП или ДСП 2м х 0,5м.х 0,32м К наружней стороне, к бетону приклеен пенопласт?(что-то белое) ок.100мм в качестве утеплителя. Прозвучало также, что опалубка гибкая.

Плита, как выясняется, из материала близкого ЦСП. На сайтах, двигающих технологию, заявляется о микроклимате в домах, построенных по технологии ВЕЛОКС, близком микроклимату в деревянных. Хотя между наружней и внутренней плитой слой пенопласта и слой монолитного бетона. Точка росы приходится на толщу утеплителя. Непонятно только, куда влага из утеплителя уходит.

Ссылка на комментарий
изнутри потом как шкафы вешать?

Как раз это не проблема.

технологии ВЕЛОКС, близком микроклимату в деревянных.

Ни чего общего.

Точка росы приходится на толщу утеплителя. Непонятно только, куда влага из утеплителя уходит.

В принципе, слои из нутри наружу подобраны с понижением плотности материала и увеличением паропроницаемости, так что с задержкой влаги сложностей не должно быть.

При монтаже особое внимание нужно уделять герметичности примыкания ППС друг к другу, с учетом давления бетона.

С позиции теплотехники, я противник сквозных металических связей.

Урфин Джус

Мое мнение, одна из разновидностей систем с несъемной опалубкой, на первый взгляд, лучше чем ППС блоки, но не лучше и не хуже чем множество других, ни чего уникального, разве что цена!!! 25 тыщ./м2 o_O , я так понимаю что в цену вошел участок ок. 6 соток с коммуникациями не далеко от центра и навороченная инженерка внутри :bravo: .

Да и потом, слоган: "Мы построим бетонный дом с ППС утеплением и ароматом дерева внутри", для жителей тайги не прокатит.

Ссылка на комментарий
изнутри потом как шкафы вешать?

Как раз это не проблема.

технологии ВЕЛОКС, близком микроклимату в деревянных.

Ни чего общего.

Точка росы приходится на толщу утеплителя. Непонятно только, куда влага из утеплителя уходит.

В принципе, слои из нутри наружу подобраны с понижением плотности материала и увеличением паропроницаемости, так что с задержкой влаги сложностей не должно быть.

При монтаже особое внимание нужно уделять герметичности примыкания ППС друг к другу, с учетом давления бетона. ..

Не совсем так с паропроницанием и конденсатом. Если б утеплитель был за щепоцементной плитой к улице, тогда да. А здесь за утеплителем - плита и еще подразумевается ее наружняя отделка. И никаких ограничений по отделке нет-штукатурка, камень... Хотя лично мне это на руку. Я как раз камнем занимаюсь. И при других фасадах, кроме очень редкого "мокрого", он вписывается только не выше цоколя.

В Велоксе непонятно также крепление наружной утепленной плиты. Держится только на цементном молочке к пенопласту?

Ссылка на комментарий
Не совсем так с паропроницанием и конденсатом.

Соглашусь с этим, т.к. данных о паропроницаемости щепоцементной плиты нет, тем более в состав входит жидкое стекло (конечно если они из одного состава, как внутренняя так и наружная).

Конкретно под определенный проэкт (с утвержденным "пирогом") можно расчитать паропроницаемость нар. ограждения и принять мероприятия по устранению избыточного насыщения пара. Но не под каждый же проэкт индивидуально считать паропроницаемость.

Держится только на цементном молочке к пенопласту?

Я думаю, что именно так, хотя по отзывам о технологии, понял, что многие приобретают только саму плиту и клеют кто на что горазд, пена, клея ит.д., укладывая сендвичи друг на друга, прижимая своим весом.

Конечно, это лишь поверхностный взгляд, т.к. более досконально в подробности не вдавался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...