Перейти к содержанию

хочу купит Toyota Hilux Surf либо Делику, либо паджерик коротыш, либо ниссан террано


zyxel

Рекомендуемые сообщения

Год в районе от 1990-1997. Только вопросы есть по части того что лучше дизель или бензин. коробку всеже автомат возьму. В крутых офроудовых соревнованиях участвовать не собираюсь(ну это пока :D ) а нужен для рыбалки, выезда на отдых на природу. Вот была Нива 2121 но были причины ее продать, есть карина 211 97 года, но туда куда я на ниве ездил на карине не полезу точно. Но это и не экстрим конечно. Вот и хотелось бы узнать от владельцев Toyota Hilux Surf и всех остальных марок, какую лучше. Такие тут точно есть))

На Дроме читал отзывы: в основном народ экстремалить любит. видимо не плоха машина для этого. Ну или те кто пытается на нем по городу по бардюрам ездить и рельсам и пытается гонять как на легковушке.

Ссылка на комментарий

Автомат? Бред. Делика на палке, турбодизель - лучшая замена ниве по всем параметрам. В ней и жить можно, места много. Неприхотлива в обслуживании. Подешевле сурфа будет.

Ссылка на комментарий
Автомат? Бред. Делика на палке, турбодизель - лучшая замена ниве по всем параметрам. В ней и жить можно, места много. Неприхотлива в обслуживании. Подешевле сурфа будет.

Спс после цен на Дроме на Сюрфа стал скланятся к Делике и террано))

СашокDR1VER_ А что с автоматом то не так? Сколько народу знаю без проблем на нем ездят и лазят там где наши Уазы и нивы лазят. Есть же пониженная и все такое. Я не собираюсь экстремалить. Конечто если буду лазить там где только на тракторе. то да лучше палку, автомат там помрет, но я такое делать не буду.

Добавлено спустя 41 секунду:

Сурф однозначно,

Решил отказаться от него к сожалению. Дорогой он.

Ссылка на комментарий

Когда рассматриваешь покупку? Есть зачетный Террано 1996 года, 3.3 литра бензин, автомат. Хозяин взял себе внедорожник посвежее, теперь вот задумывается о продаже террано. Если есть интерес, могу дать его номер.

Ссылка на комментарий
Да так то еще не скоро))) коплю деньгу пока что))

Он тоже пока с продажей не торопится. Стоит в боксе, есть пить не просит. Подумывает оставить как авто для вылазок на природу. Но пока не уверен.

Ссылка на комментарий

террано хорошая машина.

двигатели тд27, qd32 и бензиновый 3,3 очень надежные.

вообще террано оптимальное соотношение цены и качества.

есть еще с двигателем ZD30DDTi, они с 1999 года идут.

такой не советую, так как на нашу солярку они совсем не рассчитаны.

сам себе хотел бензинового регулуса 3,3 л. по позже возьму наверное.

Ссылка на комментарий

Soul

О спс, а как на счет расхода у 3,3 литрового?)) Дохера жрать будет да? Я думаю лучше бензиновый взять, соляра сцуко подорожала ппц.

Я еще про сузуки ескудик думаю. но как то в нем сидел. сцуко он с виду большой а в нутри маленький какой то))) в моей карине ито места больше)) В сюрфе тоже места ну поболее чем эскудике, и багажник ппц куда такой огромный сделали, а вот в террано не сидел еще ни разу))

Ссылка на комментарий

да я и сам бы рад, да тут кое кто не дает мне ее покупать *08

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кстате както на town ace ездил)) тоже тема)) внутри реально спать можно хоть в троем))

Ссылка на комментарий
mikolka сколько просит? хотя бы порядок цен

я думаю около 400 или 400. Ценник не спрашивал у него. Может дешевле. Состояние просто отличное

Ссылка на комментарий

Делику, ну её в пень.

кто нить из всех ораторов ездил на ней?

Если начнёт сыпаться. То готовь нормальные деньги.

А они сыпятся((

Для тебя в идеале Террано.

и для города (девушки) норм, и для вылазок.

вот тока ночевать в нем походу низя (не знаю, не помню как там с ночевкой в нем)

остается решить главный вопрос каждого уважающего себя джипера ;)

бензин или дизель.

у бенза тока один минус, расход. Остальные только плюсы.

Можно поставить газ ;)

Тем более если в деревню ехать. Тамошней Соляркой ни в коем случае нельзя заправляться!!!

Кто то там выше говорил про зд30ии, ты хоть сам то ездил на нём нет?

или басен начитался??

Двига супер!

но. 99 год.

пробег уже приличный)))

у дизеля минусы

1. холодный может попасться(( Тогда потратится много времени (но не много денег) что бы сделать его теплым.

2. Только нормальная солярка. О хорошей мы можем только мечтать. А это значит,

надо ставить сепаратор (от 3 до 8тыс (с подогревом 8тыс) + за установку) и регулярно лить присадки.

3. оооооочень дорогой ремонт в случае оказии (я счас капиталю 1HD-T, вложил уже 80тыр)

4. долго греется.

5. если у кого то покупать соляру подешевле (мы же любим "халяву") и приходится сливать из емкостей, то будешь весь пахнуть ею и даже замараешь её любимую куртку ;) (я себе из помпочки сделать насос, аля танковый)

в общем сам езжу на тракторе с автоматом и всего одной блокой и ни разу не пожалел о покупке.

на трассе и в городе почет и уважуха.

Паркануться везде можно.

высоко сижу далеко гляжу.

правда устаю иногда на нем.

что легко решается путем пересаживания на поповозку))

Смотрите мои темы про прокат авто ))))))))

Ссылка на комментарий

askEt, про 3-х литрового дизельного мотора, я, говорил.

я что-то плохое о нем написал? или ты не читал?

а прочитал я об этом очень даже не хило, сам имел террано только с тд 27, ездил на 3,3 бензе и 3,2 дизеле.

хорошая машина Террано :)

Ссылка на комментарий

Soul

смысл прочитал но не вчитался)

Сорри.

ну как тебе сказать, так то адекватная двига.

конечно куда капризнее вечного ТД27))))

но тоже неплоха.

просто из за года (пробега, как всегда скрученного) фиг пойми в каком он состоянии.

Добавлено спустя 47 секунд:

я за прадик турбодизель. обосную.

и денег добавишь? )))

Ссылка на комментарий
Делику, ну её в пень.

...

Если начнёт сыпаться. То готовь нормальные деньги.

Для тебя в идеале Террано.

....

3. оооооочень дорогой ремонт в случае оказии (я счас капиталю 1HD-T, вложил уже 80тыр)

Т.е? :)

Все таки объективного мнения о том, почему делику в пень, я не увидел. Да и про террано ничего такого тоже.

В делике я тоже высоко сижу, далеко гляжу. Места валом, столик туда примостить можно без проблем. 2 люка в крыше вырезать можно. Спать могу хоть как - хоть вдоль, хоть поперек. Могу заехать на лед, открыть дверку боковую, кинуть удочку и сидеть жопой на теплой сидушке, не особо морозясь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...