Перейти к содержанию

Требуются помощь по Хонде ЦРВ АКПП


Sungy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи данного аппарата, прощу помощи в проблеме:

на скорости 20-30 км у меня бегает руль в лево и вправо.

Прошу подсказать примерные причины сей косяка :)

ПО форумам прочитал что возможно:

1. из за колес (сделать балансировку колес)

2. Сход развал

3. рулевые наконечники

4. рулевая рейка

Кто может про диагностировать в чем проблема. Ну или лучше сказать какое СТО нормально мне может подсказать в чем косяк :)

Все спс.

Ссылка на комментарий
Посмотри внимательней на резину переднюю ,грыжа 100%!

ага видел такой вариант на форуме, поверхностный осмотр ни чего не заметил, с внутренней стороны ток резина протертая. И вообще я на летней резине :)).

Ссылка на комментарий
mikolka

Заезжал к ним пару раз - после них самому переделывать приходится.

В какой именно ты заезжал? В первый или во второй?

В смысле? Драйв на авториме, на цивике после замены ГРМ ремень проскочил - не натянули не фига и 2 раз сальники на приводах запресовали что чуть без колес не остался - рычаги не затянули не хрена.

Ссылка на комментарий
Посмотри внимательней на резину переднюю ,грыжа 100%!

проблема решилась :).

проблема была в колесах. 1. резина была стертая с внутренней стороны. и были не отбалансированые. осталось ток сделать сход-развал.

Теперь проблема в другом.

1. при наборе скорости машина начинает тупить - такое ощущение как будто не может переключить скорость.

грешу на коробку передач.

Вопрос - где могут ее нормально про диагностировать и отремонтировать в пределах разумного?

Ссылка на комментарий

Sungy

Нигде , или есть вариант снять коробас и отправить в Москву на проверку, капиталку. Делается все это на стенде и дают гарантию 1 год вроде. Что за контора врать не буду не помню.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

CR-V до 98г.в. шли с тросиковыми коробками, т.е. нету эл. мозгов как у CR-V после 98 года. Тросик АКПП который коректирует давления масла напрямую завязан с тросиком газа. Со временем эти тросики растягиваются и провисают. Если у тебя 2 тросика на дросельной заслонке то чутка подтяни тросик газа.

В совокупе с этим замени масло в АКПП, должно помоч. После пробега 1000-1500км еще раз замена масла( чтоб грязь всякая вышла )

Ну а если у тебя машина после 98 года, то пробуй замену масла в АКПП

Ссылка на комментарий
Sungy

Нигде , или есть вариант снять коробас и отправить в Москву на проверку, капиталку. Делается все это на стенде и дают гарантию 1 год вроде. Что за контора врать не буду не помню.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

CR-V до 98г.в. шли с тросиковыми коробками, т.е. нету эл. мозгов как у CR-V после 98 года. Тросик АКПП который коректирует давления масла напрямую завязан с тросиком газа. Со временем эти тросики растягиваются и провисают. Если у тебя 2 тросика на дросельной заслонке то чутка подтяни тросик газа.

В совокупе с этим замени масло в АКПП, должно помоч. После пробега 1000-1500км еще раз замена масла( чтоб грязь всякая вышла )

Ну а если у тебя машина после 98 года, то пробуй замену масла в АКПП

надеюсь что мне замена масла поожет, если нет то я попал на 25-30 тыс.

кстати в гисе нашел конторку АКПП03 ремонт акпп кто в курсе че за конторка?

Ссылка на комментарий
Я в "Маленькой Японии" делал,всё отлично.На Кирзаводе недалеко от конечки 33,46.

какая то СТО мне советовала в маленькой японии спросить

Маленькая Япония - туфта!!! Ценник, небось загнули, а сделали на копейки. Ещё и бумажку дали, небось, с печатью из канцтоваров?

хмм. делал там? Не айс делают?

Ссылка на комментарий

Sungy, я всё ясно написал, что там делают. Повторю - сделают на копейки (сделают может быть нормально), а цену этот ...удак загнёт. Потом достанет и даст бумажку, типа квитанции с печатью от наборного штампа с магазина канцтоваров.

Ссылка на комментарий
mikolka

Заезжал к ним пару раз - после них самому переделывать приходится.

В какой именно ты заезжал? В первый или во второй?

В смысле? Драйв на авториме

Так-то их там два!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
mikolka

Заезжал к ним пару раз - после них самому переделывать приходится.

В какой именно ты заезжал? В первый или во второй?

В смысле? Драйв на авториме

Так-то их там два!!!

догда в какой лучше,который перед авторимом если со стороны города сразу на лево и вниз

Ссылка на комментарий
mikolka

Заезжал к ним пару раз - после них самому переделывать приходится.

В какой именно ты заезжал? В первый или во второй?

В смысле? Драйв на авториме

Так-то их там два!!!

догда в какой лучше,который перед авторимом если со стороны города сразу на лево и вниз

Второй Драйв переименовался в Service auto, но, своих позиций (цена-качество) при этом не потерял!

Ссылка на комментарий

есть автомат сервис на Борсойке и Видел рекламу.Ремонт акпп Хонда где СТО Winner рынок Туяа....я акпп заказывал с Владика там есть хондовская разборка ищи на форуме Семен.(Sementor)он может помочь пхду..... http://forum.torneo-club.ru/

Ссылка на комментарий
Я тоже за замену масла в коробасе, должно помочь.

менял. вроде чуток помогло

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

есть автомат сервис на Борсойке и Видел рекламу.Ремонт акпп Хонда где СТО Winner рынок Туяа....я акпп заказывал с Владика там есть хондовская разборка ищи на форуме Семен.(Sementor)он может помочь пхду..... http://forum.torneo-club.ru/

спс гляну.

у меян ща масло какпает с правого салент блока АКПП.. Не смогли поменять, надо лезть в коробку что бы привод вытащить :((.

Типо четс приводом ...кароче пистец полный :))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...