Перейти к содержанию

Задался вопросом...


Petro

Рекомендуемые сообщения

Исторически сложилось так. Думаю что примерно равны умом.

Хотя почему-то я уверен, что если обучить тысячу девочек и тысячу мальчиков играть в шахматы и провести турнир потом, то победа будет 60:40 в пользу мальчиков... Тут психология сработает не в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий

Leco А что так скромно, не хотят проигрывать? И одни шахматы упоминаются, тогда добро пожаловать на ринг, на татами, в бассейн, на помост !!! Ерунда всё это, МЫ ВСЕГДА В ВЫИГРЫШЕ, а те кто проигрывает или играет в поддавки, занимайтесь вышиванием или синхроным плаванием или....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

BRRIDER Забыл добавить, если взять тысячу мальчиков и девочек, то мальчиков и научиться 1000, а девочек-максимуи 500..так что твоя математика не верна!

Ссылка на комментарий

У женщин очень важную роль играют эмоции, от них зависит и логика мышления женщины, поэтому "женская логика"- субъективна и я ничего не имею против этого, женщины очень умны только по-своему(в плане чувств, интуиции и так далее...), у мужчин же рациональный тип мышления, шахматы - это,тактика и стратегия, холодный расчет и ничего лишнего. А интеллект - это просто накопленный багаж знаний, применяемых в жизни,поэтому от него не зависит половое разграничение.

Ссылка на комментарий

Бедуин

Во! эт верно! У девушек мозги малость в другую сторону.. У них свои дела, заботы, эмоции, переживания... А парням как-то это до фени...

Ссылка на комментарий

по сабжу, думаю, что в этом случае разница примерно такая же, как и в воздействии алкоголя на организм (у женщины "доза" почти в два раза меньше, чем у мужчины), т.е. мужчины дольше противостоят нервным и психологическим перегрузкам)

Ссылка на комментарий
UzAr

Хм, самоуверенно.. с чего ты взял то что они умнее?? могу поспорить на эту тему... Утверждать то, что мужчины умнее женщин, также глупо как утверждать то, что все блондинки дуры....

Рррр, задевает просто ппц.. :)

Это был провокационный пост:) Люблю яростных женщин :diablo:

ТЫ ИШО И БЛОНДИНКА???

Ссылка на комментарий

UzAr

Неее, слава богу, матушка-природа и наследственность наградила другим цветом волос...

Но всё таки они не такие уж и дуры, какими их считают... Есть оч много знакомых и подруг блондинок, так вот я б не сказала что они дуры... Хотя есть у меня две.. Правда одна в темный перекрасилась, дабы замаскироваться... Но ей это не поможет :)

Ссылка на комментарий

Если честно, то у меня больше знакомых чертовски умных блондинок, чем глупых:) Это наверное потому, что мне нравятся умные женщины;)

Ссылка на комментарий

Вот вот... у мя также... и им почти постоянно приходится спорить, что-то доказывать... Бррр, бесят меня мужики, которые считают что умнее женщин, и что все блондинки дуры...

Ссылка на комментарий

Однажды пришлось играть в шахматы с блондинкой которой было лет 7 мнеж однако в ту пору было где то 17 лет (4 разряд по шахматам если память не изменяет)

Прикольная была игра с перворазрядницей (как я патом уже узнал), издевалась она как могла типа такой большой а выиграть не можешь она уже в под давки стала играть

ваще жесть никогда ту игру незабуду.

Так что блондинка блондинке рознь.

а что касается темы то сильно влияет женская красота на исход игры (отвлекает)

Ссылка на комментарий

Роман братан

А карты то зачем? Думаешь, взять девушку интеллектом? Наивно и самозабвенно..

hagen

говорю же боюсь... у тя маниакальных наклонностей не наблюдалось?? ;)

Хих, а вот в шашки б я поиграла... эть я умею.. поддавки особенно :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...