Перейти к содержанию

Лечение ветрянки у взрослых...подскажите.


FuTuRiSt

Рекомендуемые сообщения

Заболел ветрянкой,27 лет.Может есть какие-нибудь быстрые методы лечение ветрянки у взрослых.И еще,как обезопасить близких,кто не болел,да и тех кто болел.

Слышал,что ветрянкой можно и не один раз заболеть.

Ссылка на комментарий
Может есть какие-нибудь быстрые методы лечение ветрянки у взрослых.

к сожалению, насколько я знаю, методы во всяком возрасте одинаковые - зеленка, можно использовать жидкость Кастеллани, водный раствор фукорцина или марганцовки и т.д. Цель лечения — не допустить нагноения пузырьков. Не чесать, конечно, иначе останутся шрамики на теле.

Быстрого способа как такового нет. Зависит еще от степени тяжести заболевания. У некоторых выскакивает по три-четыре пузырька, у кого-то все тело покрывает. В любом случае - показаться врачу стоит. Пусть выпишет вам больничный. Сидите дома и не контактируйте с людьми, не переболевшими ветрянкой)

как обезопасить близких,кто не болел

насколько я знаю, вакцина против ветрянки есть. Что, где да как тоже, я думаю, следует спросить у врача когда придет. Но верный метод обезопасить неболевших близких - не общаться) Да, вот так сурово)) Но это временно, пока не пройдет инкубационный период.

Слышал,что ветрянкой можно и не один раз заболеть

нет, у переболевших иммунитет. Если и были подобные случаи, то это один на миллион. И опять же - болезнь не в такой тяжелой форме будет протекать. Если вообще будет...

Поправляйтесь ;) Сама подобное пережила, так что знаю, каково это в изоляции быть)

И обязательно вызовите врача.

Ссылка на комментарий

лечение такое же как и детей, симптоматическое (т.е. сбиваешь температуру если высокая, пузырьки мажешь зеленкой). Считая с нескольких дней до образования пузырьков +21 день ты заразен для окружающих. Дважды ветрянкой и вправду болеют очень редко и то возможно потому что тот первый раз была вовсе и не ветрянка, а диагноз неверный. Но! Человек переболевший ветрянкой попав в контакт с больным может заболеть опоясывающим лишаем. И это в отличие от ветрянки более тяжелое заболевание.

Ссылка на комментарий
Человек переболевший ветрянкой попав в контакт с больным может заболеть опоясывающим лишаем.

святые угодники, это еще щито?) Почему так происходит?

Ссылка на комментарий

Опоясывающий лишай (herpes zoster, опоясывающий герпес) - спорадическое заболевание, возникающее в результате активизации латентного вируса ветряной оспы. Характеризуется воспалением задних корешков спинного мозга и межпозвоночных ганглиев, а также появлением лихорадки, общей интоксикации и везикулезной экзантемы по ходу вовлеченных в процесс чувствительных нервов. Могут поражаться и внутренние органы. Возбудитель заболевания - вирус семейства Herpesviridae, вызывающий опоясывающий лишай и ветряную оспу.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а если по человечески - то поднимается температура , на спине обычно с одной стороны высыпают очень болезненные пузырьки, и болит позвоночник.

Ссылка на комментарий
Человек переболевший ветрянкой попав в контакт с больным может заболеть опоясывающим лишаем.

святые угодники, это еще щито?) Почему так происходит?

Мне сказали,что от больного опоясывающим лишаем можно заразиться ветрянкой,а не наоборот (инфа. не от врача).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Lynn и Nadia25 спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

очень опасно и тяжело, помню в 20 лет болела ветрянкой, температура 38-40 держалась две недели, три недели лежала в постели, после месяца только вышла на учебу. Самое главное для вас - это покой, постельный режим, сон (хотя состояние такое, что и с постели встать невозможно, только до туалета и обратно). Пейте лекарства, которые прописывает врач, побольше жидкости, зеленка. Не чешите ни в коем случае прыщики, да и на постели сильно не ерзайте, а то эти вулдырики даже от лишних движений лопаются, самое главное - берегите лицо, шрамы действительно остаются.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...