Перейти к содержанию

подскажите с предпусковым подогревателем


LANka^^

Рекомендуемые сообщения

Да любой продавец даст нормальную консультацию если хочет продать товар.

Какой именно подогреватель ?

Эл. котлы - Николай 610038 на Барахолка на мелькомбинате 31 павильен.

Проконсультирует , продаст и установщика посоветует. Правда установщик обнаглевшый 2,5 тыров просит.

Ссылка на комментарий

по установке, позвони в автогород. спроси. я ставил обычный наш, сибирь за 1800 в комплекте все идет. можешь взять китайский. за 900. но он без установочного.

Ссылка на комментарий

на карину, ставил. все норм.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

в сто отдал за работу, 1500. цена зависит от двигателя. и марки авто.)) когда поедете покупать котел , возьмите ещё литр охлаждающей жидкости, на всякий случай:)

Ссылка на комментарий

2Santey А вы сами ставили или в СТО?

2bad23 а у вас какой?

И сколько по времени нужно чтоб прогрелся и есть ли автотаймер у того же Северс-М. поподробнее плиз если не жалко клавиатуры =). Хочу узнать ваш опыт)))

Ссылка на комментарий

на одном форуме один чел написал что по собственному опыту убидился что северса м на 1,5 кв в -35 и ниже, 40 минут прогрева не достаточно как минимум 2 часа. Тоже интересно насчет Вебасто ведь он по описанию относится к подогревателям двигателя и салона, работающих на топливе из бака автомобиля. Он намного лучше Северса но цена иму астрономическая мне кажется если сравнивать. Хотя раз поставить и не парится, но только при наличие таких денег. Но мне кажется это не прокатит в У-У только у тех кто хорошо зарабатывает или машина на очееееень долго куплена)))) Кста как альтернатива Вебасто есть Бинар только очень сомнительный товар.

З.Ы. вот ценик кому интересно

http://www.webasto.ru/our_clients/price/

Ссылка на комментарий

Была же уже большая тема про эти подогреватели. И про бинары там писали. Еще гидроник есть.

А салон, вроде, лучше все-таки не подогревать. А то слышал истории, что аккум садился из-за подогревателя и машина не заводилась, соответственно.

Ссылка на комментарий

LANka^^

оба раза ставил в СТО. потому что первый раз не знал куда ставить, второй уже когда приперло (авто не завелась).... хотя уже думал, лучше б сам поставил. когда устанавливали патрубки, перетянули хомут на радиаторе, и сломали.. ну ладно мож и старый был... в книжке по подогревателю написано, где надо ставить.. они все равно не там установили...короче только бабки на установку убил - 2 рубля. сегодня -31 грел примерно 30 минут. автотаймер говорят, можно установить на розетке.

Ссылка на комментарий

. автотаймер говорят, можно установить на розетке.

Можно еще купить gsm-розетку, чтоб по звонку заводилась. Около 2,5 тысяч стоит.

А можно даже и самому сделать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

LANka^^

Все зависит от типа двигателя и его обьема.

До 1.5 литра хватит 1.5 кВт подогревателя, если больше - соответственно..

У меня стоит Сибирь, устанавливал пару раз такие же, продавцы на Мелюшке

хвалят (Северс ругают) - полет нормальный, в -35 хватает 1 часа, и у них конструкция поудачней, никаких градусов наклона соблюдать не надо, уже все предусмотрено..

Установка минимум видел 1500 в Юпитере (на Борсоева), обычно 2000..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...