Перейти к содержанию

Закон о продаже алкоголя с 1.01.2013 в Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим как это может сказаться на ларьках, киосках, и какие выгоды от такого закона будут для мест общепита, пиццерий, ночных клубов и т.д.

Ссылка на комментарий

У ларьков резко упадут продажи. Знакомые даже закрываться собрались. Это минус четыре рабочих места. И таких ларьков куча. В магазинах поднимется выручка ну и так далее. Цены поднимутся.

Ссылка на комментарий

Hover

а причём здесь школьники? им также продадут в магазинах, школьники обычно просят молодых парней купить им пиво/сигареты, поверьте, очень мало кто отказывается. Ситуация очень глупая и лишённая смысла, увели деньги из кошелька маленьких в кошелёк больших, и всё. Только вот ларьков и маленьких магазинов по всей стране тысячи, и работников там десятки тысяч, им то куда теперь? опять же налоги с их з/п и от ИП хозяев исчезнут, а вот покупателю пофиг, где покупать. В нашей экономике всё как всегда не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Ненормально иметь 100500 ларьков на каждом шагу. Мелкая перепродажа не есть стабильный бизнес. Просто очередная ступень развития.

Ссылка на комментарий

Вадимка

обоснуйте, какие новвоведения нашего правительства за последние 5, даже 10 лет имели реальный экономический смысл?

mikhan

если есть прибыль, значит, нормально. Конкуренция выберет самых нужных.

И сразу скажу, у меня нет таких ларьков, но я очень хорошо знаю многих владельцев таких небольших магазинов на селе, они торгуют не только пивом и сигаретами, но и это тоже часть их ассортимента. Только вот нет 50 кв.м. торг. площади у них. И что теперь? С одной стороны титаны и абсолюты наступают, с другой - ограничение ассортимента - соответственно, покупатель идёт туда, где это всё есть. А про ступень развития - эти магазинчики постепенно заглохнут, и что? развитие куда? Работы на селе и так нет. С радостью бы половина таких ИП пошли бы работать на заводы и фабрики, только где ж их взять? Что то не открывает их никто. А спивается наша страна не из-за того, что пива-водки много и она дешёвая, а потому что реально нет работы, или она есть, только вот будущего нет. А кто захочет выпить, тот найдёт всегда, где и что.

Ссылка на комментарий
обоснуйте, какие новвоведения нашего правительства за последние 5, даже 10 лет имели реальный экономический смысл?

Зачем мне это надо?

Ссылка на комментарий
Вадимка

обоснуйте, какие новвоведения нашего правительства за последние 5, даже 10 лет имели реальный экономический смысл?

mikhan

если есть прибыль, значит, нормально. Конкуренция выберет самых нужных.

И сразу скажу, у меня нет таких ларьков, но я очень хорошо знаю многих владельцев таких небольших магазинов на селе, они торгуют не только пивом и сигаретами, но и это тоже часть их ассортимента. Только вот нет 50 кв.м. торг. площади у них. И что теперь? С одной стороны титаны и абсолюты наступают, с другой - ограничение ассортимента - соответственно, покупатель идёт туда, где это всё есть. А про ступень развития - эти магазинчики постепенно заглохнут, и что? развитие куда? Работы на селе и так нет. С радостью бы половина таких ИП пошли бы работать на заводы и фабрики, только где ж их взять? Что то не открывает их никто. А спивается наша страна не из-за того, что пива-водки много и она дешёвая, а потому что реально нет работы, или она есть, только вот будущего нет. А кто захочет выпить, тот найдёт всегда, где и что.

Данный закон введен исключительно для преувеличения прибыли больших ритейлеров ( в основном конечно Московских ). Друзья не забывайте , что закон принимали в Госдуме , и одобряли в СовФеде, где сидят одни миллиардеры дефакто-владельцы самых больших ритейлерских сетей по России (местные аналоги у нас седят в Горсовете ) и , поверьте, они ни секунды не думали про предпринимателей из районов, деревень, да и вообще в целом Региональные ИП-ки их не интересуют... Главное что 20-30% рынка перейдет в их руки, а остальное не их проблемы....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...