Перейти к содержанию

Итоги года: Несистемная оппозиция упустила все шансы и проиграла по всем фронтам.


Рекомендуемые сообщения

Ольга Романова объяснила причины закрытия Интернет-"кошелька" для сбора средств на митинги оппозиции

51bae2cd_168d_b073_168d_b07c521c1dd0_photo_0.jpg

Член Координационного совета оппозиции /КСО/, журналист Ольга Романова объяснила причины закрытия Интернет-"кошелька" для сбора средств на митинги оппозиции. По ее словам, это связано с претензиями так называемого Экспертного совета оппозиции /в его состав входят бывшие кандидаты в КСО/ по расходованию собранных средств.

«Я заблокировала поступление средств на „кошелек“, но любой желающий может воспользоваться программой аудита и посмотреть всю историю „кошелька“ с первой минуты», — заявила ИТАР-ТАСС Романова.

«Отчетность по расходованию средств на митинги 6 мая 2012 года и 6 мая 2013 года у меня тоже есть, но у следственных органов есть претензии и по одному, и по второму митингу. Ведется следствие, и я не могу опубликовать отчетность по этим двум митингам», — добавила она. «Публикуя документы, я могу подвести поставщиков / оборудования/, субподрядчиков, организаторов, а может, и следователей», — пояснила член КСО. «Отчетность эта не может быть опубликована без разрешения адвокатов, а им сейчас не до этого», — считает она.

«До сентября-октября митингов не планируется, так что пауза со сбором средств вполне уместна», — сказала Романова, не исключив, что осенью может вернуться к сбору средств на проведение протестных акций.

Член Координационного совета оппозиции, организатор протестных акций Петр Царьков ранее отметил, что в ближайшее время проведение митингов не планируется и «оперативной необходимости в „кошельке“ сейчас нет».

Митинги и шествия теряют популярность

Последняя акция оппозиции состоялась 12 июня в центре Москвы. Шествие проходило под лозунгом «За нашу и вашу свободу».

В мероприятии участвовали представители разных политических организаций: «РПР-ПАРНАС», движения «Солидарность», Левого фронта, московской организации коммунистической молодежи, а также анархистов.

По данным пресс-службы столичного Главного управления МВД, «на пике мероприятия принимали участие около 6 тысяч человек». Это в 5 раз меньше заявленной численности — организаторы акции заявляли до 30 тысяч участников.

http://news.rambler.ru/19586664/

Дырявый кошелек оппозиции

При обсуждении массовых акций оппозиции, проводимых в последние полтора года, периодически поднимается один щекотливый вопрос – финансирование путем сбора пожертвований на кошелек Яндекс-деньги 410011232431933 Ольги Романовой. До сих пор внятных и исчерпывающих объяснений: куда именно, в каком размере и на каком основании эти средства расходуются, нет. Сама Романова всегда уклоняется от прямых ответов, а когда бывает не в духе прямо посылает вопрошающих в собственном фирменном стиле: «Аменя вы все зае**ли со своими хотелками и напоминанием мне о моем неоплатном долге перед вами» (прим: в оригинале «звездочки» отсутствуют).

Ситуация пикантна еще тем, что средства, по которым не желает и, вероятно, не может отчитаться Ольга Романова, немаленькие. По ее собственным словам, через этот кошелек прошли несколько десятков миллионов рублей. Деньги собирались для проведения массовых протестных акций с простых граждан с 18 декабря 2011, когда был открыт кошелек и пошла агитация в блогах и СМИ перечислять на него деньги. Еще раз: средства собирались не лично для оказания материальной помощи Романовой и ее друзьям, о которых речь пойдет ниже, а на проведение общих протестных массовых акций.

И чтобы внести ясность в этот вопрос, мне с коллегами по ЭСО пришлось провести маленькое расследование. Удалось установить следующее: подробный отчет о расходовании средств опубликован только по одной акции: по митингу 24 декабря 2011 года на проспекте Сахарова.

По остальным акциям есть только отрывочные общие сведения, что на митинг тратится в среднем от 1,8 до 3,5 миллионов рублей без детализации расходов. Сведения о расходах на другие акции очень скудные, но вот что удалось найти:

- За четыре рабочих дня мы собрали тогда больше 4 млн рублей — на «кошелек Романовой», открытый в ту ночь Пархоменко Сергеем на «Яндекс. Деньги». Деньги перечислили больше 5 тысяч человек.

- Нам нужно собрать, в общей сложности, ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА рублей на техническое обеспечение шествия и митинга 4 февраля (сцена, звук, дополнительные экраны, туалеты, уборка мусора, связь, интернет и проч).

Итак, в смете затрат на митинг 24 декабря 2011 г. рассмотрим самую крупную статью расходов «сцена, звук, экраны» и попробуем выяснить, насколько данная сумма соответствует рыночным ценам. К отчету приложен скан договора № 20/12/11 от 20.12.11 г. Информация о фирме, с которой он заключен, из скана удалена. Чтобы оценить реальность показанных затрат, нам пришлось обратиться за разъяснением к профессионалам. На ниже приведенной записи беседа с учредителем ООО «БВН-профешнл» Баранниковым Владимиром Николаевичем.

Съемка происходила на сотовый телефон, однако, о ней мы собеседника по понятным причинам не предупредили, и в этой связи приношу тут ему заочные извинения. Именно эта фирма занималась обеспечением звука на митинге на Болотной площади 6 мая. Владимир Николаевич любезно прояснил нам действительные расценки на организацию звукового сопровождения подобных мероприятий, а также позже подготовил смету и договор на сумму 245 680 рублей. Причем по его словам организация звука на мероприятии такого масштаба может обойтись и в меньшую сумму: «когда просят: 100 тыс. рублей, а реальная цена: 160-170 тыс. рублей». Аренда сцены, по характеристикам совпадающей с той, что была установлена на проспекте Сахарова 24.12.11 г., по рыночным ценам, включая монтаж, обходится в Москве в среднем от 100 до 150 тыс. рублей. Причем, надо признать, что ООО «БВН-профешнл» фирма достаточно дорогая. Их основные конкуренты из компании «DB-sound» просчитали по нашему запросу озвучку Болотной площади и их смета уложилась в 227 тыс. рублей, включая и звук, и сцену. Обе компании составляли смету исходя из комплектации звуковым и сценическим оборудованием идентичным по техническим характеристикам тому, что было установлено на проспекте Сахарова 24 декабря 2011 года. Таким образом, реальная цена от профессиональных компаний на оборудование сцены и звука на площадки проспект Сахарова или Болотная площадь составляет по максимальному значению: звук от «БВН-профешнл» 245 680 рублей и сцена 150 тыс. рублей, всего: 395 680 рублей. По минимальному значению сцена и звук от «DB-sound» 227 000 рублей. Замечу, что цена приведена с учетом перечисления по безналу на расчетный счет с оформлением договора и всех отчетных документов. При форме расчета за нал, снятый с Яндекс-кошелька, очевидно цена снижается еще на 10-20%. Теперь детально рассмотрим смету показанную Романовой на митинг 24.12.11 г. Там есть довольно странные статьи расходов: светотехническое оборудование за 106 908 рублей и экраны светодиодные за 490 880 рублей. Можно только гадать, зачем организаторам понадобились прожекторы днем, и неужели так критично было ставить светодиодные экраны за полмиллиона. Отмечу, что расходы на генераторы, указанные в смете Романовой, в сметах «DB-sound» и «БВН-профешнл» уже заложены и входят в общую сумму. Но если даже вычесть затраты на прожекторы и светодиодные экраны, останется 1 902 212 рублей при реальной рыночной цене этих услуг от 230 000 до 400 000 рублей. То есть реальная рыночная цена расходов на сцену и звук на массовых оппозиционных мероприятиях примерно в шесть раз ниже той, что указана в смете.

Сходная картина по всем другим оппозиционным массовым акциям. Ни один митинг не обошелся, по словам организаторов, дешевле полутора – двух миллионов рублей. В итоге проводить массовые акции стало довольно выгодно. Средний процент распилов и откатов превышает газпромовские стандарты и риска никакого. Власть окончательно успокоилась, когда поняла, что имеет дело с близкими ей по мировоззрению пиарщиками с Болотной.

http://anshakov.livejournal.com/12100.html
Ссылка на комментарий

Хм, как-то совсем ничего я не постила здесь по поводу оппозиционного раздрая.

Чтож,

Эдуард Лимонов: Партия Шулеров и Шарлатанов : ПШИШ

Евгения Альбац, как ни в чём ни бывало, провела вчера передачу "полный Альбац" на Эхе Москвы. Невозмутимо. И голос ни разу не дрогнул. Я даже восхитился.-Ну просто железная леди. Девочки, делайте себя с этой модели !

По каким бы причинам она не вынесла сор из избы, она его вынесла. Ай да Евгения Марковна, ай да боец !

Между тем, к сору который она вынесла, в течении недели последовали примечания, объяснения и оправдания всех затронутых в публикации в The New Times лиц, и не затронутых. Пархоменко, Немцова, Рыжкова, Рыклина и других помельче, и даже Дмитрия Быкова, который похвалил Пархоменко, потому что я Пархоменко не то что не хвалю, а что там противоположное ? Хулю, вот что. Хулю. Я и Быкова хулю, потому Пархоменко ему стал близок как брат.

В результате всех оправданий, объяснений и вызывающих заявлений, картина образовалась такая. Перед нами сплочённая организованная группа персонажей, полностью аморальных, негативных по своим характеристикам и качествам, неуправляемых никакими принципами, считающих себя вправе поступать как им заблагорассудится. Перед нами "большая компания",как назвал их Рыклин людей откровенно заносчивых (Пархоменко: "у которых есть мозги", вроде у других, у нас всех остальных, нет), жадных,беспринципных, для которых каждый их плевок и высер, каждый поступок и решение- божья роса, правильны и осуждению не подлежат.

"Большая компания" людей коварных, лживых, неприятных, неразборчивых в выборе средств, рвущихся к власти вначале над протестным движением, а потом и над страной.

Целую неделю они яростно отстаивали очевидную ложь. Мотивы, по которым они сманили рассерженных горожан с площади Революции на Болотную откровенно лживые. И площадь Революции вместит в себя вместе с прилегающими к ней широкой сквозной улицей-артерией Охотный ряд- Театральный проезд,и площадями Манежная и Лубянская, спокойно пару миллионов людей. И Лимонов. от которого, они так утверждают, они увели народ не вынашивал никаких кровавых планов (если б вынашивал, уже сидел бы глубоко в путинском зиндане).

"Большая компания" совершила простой шулерский обмен. Она спасла власть от падения в тот день 10 декабря, уведя рассерженных людей из центра города, а в обмен выторговала себе право выступать от имени этих людей, право присвоить себе лидерство над протестом.

Далее они видимо надеялись нагреть власть, как это водится у шулеров, взять власть на испуг, "на пушку", но с той стороны оказались тоже ушлые ребята-мошенники , и однажды взяв болотных под плотный контроль, так и не выпустили их из-под контроля.

У власти у нас сейчас, по меткому выражению Навального "Партия жуликов и воров" - ПЖИВ. Я согласен.

А вот "большую компанию" запродавшую протест власти, отныне, после разоблачений Альбац, следует именовать не иначе как "Партия шулеров и шарлатанов". Абревиатура будет ПШИШ.

Это была дневная проповедь 11 декабря 2012 года. Дни такие, что одной проповедью не обойдёшься.

http://limonov-eduard.livejournal.com/277472.html

Ссылка на комментарий

Яшина могут исключить из РПР-ПАРНАС

SUV_8055_copy.jpg

Члены бюро политсовета партии РПР-ПАРНАС, выдвинувшей на выборы мэра столицы Алексея Навального, выяснили, что детали обсуждения кандидатуры блогера, в том числе имена голосовавших против выдвижения Навального, разгласил Илья Яшин.

После назначения досрочных выборов мэра Москвы в числе других о желании баллотироваться заявил Алексей Навальный. Блогер предложил Республиканской партии выдвинуть его в качестве своего кандидата. Вопрос о возможном представлении Навальным партии на третьих по значимости выборах страны руководство РПР-ПАРНАС обсудило на закрытом заседании. В конце совещания было принято решение не разглашать детали обсуждения. Однако уже на следующий день все подробности, не предназначенные для широкой общественности, появились в средствах массовой информации.

В частности, были опубликованы результаты голосования с указанием фамилий голосовавших против и письмо не присутствовавшего на заседании Сергея Алексашенко. Как утверждает сам Алексашенко, письмо было отредактировано таким образом, что искажало смысл в целом.

— Яшин поступил неэтично. Письмо было предназначено для узкого круга людей, для конкретных девяти человек, а не для публикации в прессе. Расстреливать его за это никто не будет, но меры будут приняты. Какие — это наше внутреннее дело, я не буду уподобляться ему и сообщать СМИ нашу внутреннюю кухню, — говорит Алексашенко.

Другой член политбюро, Валентина Мельникова, считает, что главная проблема Яшина — в недисциплинированности.

— Этот человек привык много общаться с журналистами и говорить сам за себя. Про себя можно говорить что угодно, но не про партию. Тем более что было принято решение бюро политсовета о нераспространении информации, — заявила Мельникова.

Как сообщил источник, близкий к бюро политсовета, один из сопредседателей намерен поставить вопрос об исключении Яшина из руководящего органа и партии вообще, поскольку в ее рядах не должно быть непорядочных людей. И прежде всего в руководящем органе, который определяет политику партии.

Согласно уставу РПР-ПАРНАС, нарушение или невыполнение решений руководящих органов партии может являться основанием для прекращения членства. А в бюро политсовета могут входить только члены партии, пояснил источник.

Официально возможное исключение Яшина никто не подтвердил, однако члены бюро политсовета подчеркнули, что вопрос не ушел из повестки дня, поскольку речь идет о доверии между членами совета.

В случае если Яшина исключат из РПР-ПАРНАС, он сможет продолжить политическую деятельность, но не как политический лидер, считает проректор РЭУ имени Плеханова Сергей Марков.

— Яшин показал, что может выступать, у него есть яркая политическая позиция, поэтому он не пропадет. Его вполне могут пригласить в одну из свежезарегистрированных партий для повышения ее узнаваемости. Однако лидерский потенциал Яшина невысок, — полагает Марков.

По мнению замдиректора Центра политической информации Алексея Панина, разрыв с Республиканской партией не станет для Ильи Яшина трамплином. Нет у него и будущего как у оппозиционной величины.

— Возможно, у него есть уже запасной вариант, и публикация была заранее продуманным ходом. Вряд ли это сделано для того, чтобы перейти в партию Навального — он бы мог сделать это и так. Но и в то, что это был эмоциональный порыв, не верится, все-таки Яшин не первый год в политике, — рассуждает Панин.

Ранее Илья Яшин был исключен из партии «Яблоко» за нанесение ей политического ущерба. Тогда политик, состоя в рядах партии, распространял порочащую информацию о руководстве и агитировал партийцев перейти в другую политическую организацию.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552191#ixzz2WwnA23wH

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Оппозиция тем временем продолжает то ли разваливаться. то ли размножаться почкованием))))

Петр Царьков заявил о создании новой организации "Комитет протестных действий"

Петр Царьков заявил о создании новой оппозиционной структуры "Комитет протестных действий". Об этом Царьков сообщил 20 июня в интервью Каспаров.Ru

"Организация фактически создана. В нее вошли люди занимавшиеся непосредственной организацией протестных акций, в частности марша против подлецов", — сообщил Царьков.

Возглавлявший ранее в Координационном Совете оппозиции (КСО) комиссию по организации протестных действий Царьков пояснил, что к выделению комиссии при КСО в отдельную организацию привела необходимость более тесно взаимодействовать и регулярно собираться для координации протестных действий.

Другой причиной, по мнению Царькова, стало постоянное противодействие провокаторов в комиссии КСО, проявившееся в частности организации совместно с Экспертным советом оппозиции спойлерского мероприятия 5 мая 2013 года. По мнению членов вновь образованного комитета, организаторы шествия 5 мая намеревались оттянуть протестный электорат на участие в своем мероприятии с акции запланированной на 6 мая и посвященной годовщине событий на Болотной площади.

"Комиссия при КСО продолжит свое существование исключительно номинально. Нельзя ждать от провокаторов организации значительных протестных акций", — сообщил Царьков.

Он также выразил надежду на плодотворное взаимодействие с КСО. Как сообщается в новую организацию вошли Борис Немцов, журналист Александр Рыклин, Михаил Шнейдер, Евгений Третьяков. "Это не окончательный состав, ведутся переговоры и с другими активистами", - добавил Царьков. Неприемлемым для Царькова выглядит включение в состав Комитета членов комиссии КСО Николая Бондарика и Елены Васильевой

О планах оппозиции, принятых на заседании Комитета протестных действий Царьков рассказал в своем блоге на сайте "Эха Москвы".

На 26 июня планируется проведение отметить протестными акциями день рождения Михаила Ходорковского. Как отмечает Царьков, в 2013 году Ходорковскому исполняется 50 лет. Планируется проведение одиночных пикетов и традиционной прогулки по Старому Арбату.

"Конечно же, мы не только поздравим Михаила Ходорковского и выразим солидарность с Платоном Лебедевым и другими жертвами "дела ЮКОС", но и потребуем прекращения политических репрессий и освобождения всех российских политзаключенных", — сообщает Царьков.

Протестная акция также планируется в поддержку Алексея Навального.

"По мнению адвокатов, проходящий в Кирове абсурдный, политически мотивированный процесс может завершиться уже в июле.

Думаю, вряд ли кто-то сомневается, что будет вынесен обвинительный приговор", — пишет Царьков.

Акция запланирована на ближайший выходной день после вынесения приговора. Время и формат акции пока не обозначены.

Также в планах оппозиции числится организовать распространение информационного бюллетеня о "Болотном деле".

Напомним, КСО был создан для организации протестных действий несистемной российской оппозиции. Предполагалось, что совет сможет аккумулировать протестные настроения в уличную активность. http://www.kasparov.ru/material.php?id=51C316AF6F13C

Интересно, кого Царьков считает провокаторами в составе КСО? :) Разве что в полном составе, как Лимонов))))

Ссылка на комментарий
Оппозиция тем временем продолжает то ли разваливаться. то ли размножаться почкованием))))

замечу, мое наблюдение, что после принятия жестких мер по НКО.

Все оппозиции стали рушиться как карточный домик, и уже не так активно выступают за последний год.

оспорьте если это не так.

Ссылка на комментарий

Ну и еще немного "срывов покровов" )))

Писатель и политик Эдуард Лимонов — о том, как относиться к заявлениям официального представителя СКР Владимира Маркина

Я озлился было на генерала Маркина за следующую фразу в интервью «Известиям» — дело было в апреле, говоря о Навальном, генерал высказался и обо мне:

«И потом, у нас в России уже были политики, отсидевшие за экстремизм, а не за хищения, тот же Лимонов. Но и он не смог стать знаменем для всей оппозиции, только для небольшой секты».

Если бы я его тогда встретил, генерала, я бы ему объяснил, что меня судили не за экстремизм, но за более серьёзные вещи, статьи об экстремизме в те годы ещё вовсе не было.

И сообщил бы ему, что успешные секты рано или поздно превращаются в мировые религии. Ну, или погибают, что тоже случается...

Однако поразмышляв глубже, я пришёл тогда к пониманию, что генерал мне даже польстил, выгодно подчеркнул мое отличие от Навального, на котором я сам настаиваю.

Меня ведь судили за преступления против общественной безопасности и за государственные преступления по статьям 205, 208, 222 и 280 (изначально меня обвиняли и по статье 279-й — «Вооружённый мятеж»), а Навального судят за хищения, то есть за казнокрадство. Так назывались хищения, совершённые государственными чиновниками в царское время. Моё преступление — благородное, меня обвиняли в том, что я собирался отторгнуть от Республики Казахстан Восточно-Казахстанскую область, чтобы затем присоединить её к России, а преступление Навального — жалкое.

В том же интервью на вопрос журналиста: «Почему бы не использовать опыт Навального в борьбе с коррупцией?», генерал Маркин издевательски бросает :

«Никто ему не мешает заниматься общественной деятельностью. Даже на зоне многие осуждённые пишут письма и заявления, борются с недостатками системы».

Цинично? Ещё как. Генерал явно не ханжа, он не прячется за обтекаемыми формами бюрократического языка, а по-простому нахально измывается над Навальным Лёшей.

Поскольку «Лёшу» я не перевариваю, считаю его общественным недоразумением, то я мысленно поаплодировал тогда генералу.

Требовать от меня, чтобы я солидаризировался с «Лёшей» против генерала, — это слишком многого от меня требовать. Я по-другому изготовлен и воспитан.

В мае Маркин унизил ещё одного моего неприятеля и врага, можно сказать, человека, организовавшего банду НАШИ, совершившую множество нападений на активистов тогда ещё не запрещённой партии НБП в 2005–2006 годах.

Текст назывался «Глядя из Лондона, на зеркало неча пенять». В нём имя Владислава Суркова не упоминалось, но он узнавался легко.

«Кураторы особо эффективных менеджеров предпочитают выступать с арией московского гостя сразу в Лондоне, среди целевой аудитории. Этот стон у них песней зовётся. И песня какая-то жалостливая, прямо в стенах Лондонской Школы экономики. (Далее шла цитата из Суркова, где тот позволил себе нападки на Следственный комитет). В этой связи, продолжает генерал, у граждан России, в том числе и работающих в СКР, возник риторический вопрос: а сколь долго удержится в своём кресле член кабинета Е.И. Величества, если он, пребывая с частным визитом в Москве, публично осудит Скотланд Ярд за исполнение прямых обязанностей?»

Генерал Маркин, вероятно, знал, что готовится отставка Суркова, и в ответ на критику действий Следственного комитета просто врезал ему правой в нос. Ну словесно, словесно... А может, не знал и врезал... Всё равно хорошо. Я приветствовал этот выпад генерала против врага нацболов, я устроен просто.

В настоящее время генерал не так крут, как хотелось бы. Вот образчик его позднего стиля: «Увы, многочисленные публицисты и правозащитники на деле зачастую оказываются проводниками разрушительных и вовсе не правовых идей».

Генерал, да будьте вы проще! Смелее! Имена! Не нужно обтекаемых «некоторые», нужно твёрдо, имена.

Вот правозащитник Лев Пономарёв в двух случаях предлагал куски российской территории в обмен на помощь его правозащитной организации. Есть видеозаписи, они висят в пространстве интернета, «правозащитник» в одном случае предлагает японцу помочь с отторжением от России Курильских островов, в другом случае — обещает территориальные уступки Швеции. По всей вероятности, такие разговорчики следователи не отнесут к категории «измена Родине», просто предприимчивый господин Лев пытался объегорить иностранцев, это скорее «мошенничество».

Пикантность личности Пономарёва придаёт ещё и то обстоятельство, что он один из инициаторов введения в УК пресловутой статьи 282.

Вы что, генерал, стесняетесь называть имена?

Следовало сказать, рубанув сплеча: «Некоторые правозащитники живут по лжи, мошенничают, «правозащитник» Лев Пономарёв дошёл до того, что даже пытался предложить куски Российской территории в обмен на финансовую поддержку его организации. Он чего, белены объелся или считает, что законы не для него писаны? Ну так его заблуждение легко исправить....»

В его лучших проявлениях, у генерала Маркина агрессивный нападающий стиль, к которому не привыкли в нашей стране России. У нас привыкли византийски поджимать губы и скупо ронять тусклые слова. А генерал издевается, насмешничает, припугивает и опять издевается. Посоветовал Навальному бороться с недостатками системы, будучи на зоне.

В последнее время, мы наблюдаем, стали появляться чиновники новой формации, государственные служащие, которые за словом в карман не полезут. Маркин из таких.

Ещё один пример такого нового типа госслужащих — это Кащей Онищенко, грубиян, спокойно гнущий свою линию, хитрый сын украинского народа, умеющий великолепно модулировать даже свой шёпот, злой и самоуверенный, сделавший оружием России вино и минеральную воду, сметану и морепродукты.

У новых талантов появились и поклонники. Это факт, их оброненные перлы читают и цитируют. Я вот слежу за высказываниями генерала Маркина, чтобы поймать кайф, как выражается современная молодёжь.

Вот я думаю, что интересно будет говорить обо мне генерал Маркин, если ему нужно будет информировать общество о ходе следствия по моему делу ? (Все под Богом ходим, а я — радикальный политик...)

Надеюсь ему не изменят остроумие и сарказм. И он найдёт для меня простые, злые и правдивые слова.

Я также что-нибудь блистательное произнесу генералу в ответ, у меня язык тоже неплохо подвешен.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/551990#ixzz2XONcfGA2

Ссылка на комментарий

Хех, что же обещает Навальный одному городу?

Краткий комментарий:

Почитал программу этого Вашего Навального. Типичное Шариковское: "отнять и поделить". Причем создается впечатление, что отдельные пункты ему генерировал какой-то робот, разработанный некой "социал-демократической ассоциацией программистов". Судите сами (суммирую):

1) Начал, как и положено, с повышения налогов на буржуев (Навальный это называет содействием скорейшему введению налога на недвижимость).

2) Далее выступил против мигрантов, но тут же потребовал с яростью настоящего яблочника: "организация центров по обучению детей мигрантов, облегчению их интеграции в московские школы и обучение их русскому языку". Понятно, что мэр не может ввести визовый режим с Азией (он, кстати, этот пункт из программы Паука спер). А, вот, попилить деньги налогоплательщиков на обучение несчастных таджиков за счет бюджета - это всегда пожалуйста.

3) "Возможность выбора школы. Использование современных методов распределения детей по школам. Эти методы, учитывая предпочтения детей и требования школ позволяют избежать переполнения популярных школ", - это явно сгенерированный бредогенератором текст. Он лишен смысла, а кроме того, исключает из рассмотрения родителей.

4) Как и положено леваку, полный антитраст, запрет строительства, расширение ОМС и прочие левацкие идиотизмы, называемые "заботой о населении", "развитием бизнеса" и т.п. Тут товарищ Навальный не удивил.

5) Но закончилось все это просто блестяще: Навальный требует начать массовую установку видеокамер на улицах Москвы (создать систему тотального слежения). Мне кажется, он торопится. Во-первых, Старшим братом он пока не стал, а во-вторых, до 2084 года все-таки еще далеко

http://oleg-khrienko.livejournal.com/322050.html

Ну и: Писатель Анна Федорова — о том, можно ли ждать от Алексея Навального необычных предвыборных ходов

Что меня больше всего печалит и разочаровывает в стартовавшей кампании Навального, так это юмор. Постоянный, навязчивый, тяжеловатый юмор, коим сопровождается всё.

Неудачное фото (задуманное как Главное Фото кампании) немедленно обхихикивается самим штабом и украшается десятком фотожаб. К графику агитационных пикетов приписывается слово «дичайшие» (зачем, это же пародия на пародию, упоминать Паука лишний раз — себя не уважать).

«Технологи» «штаба» (я вынуждена взять в кавычки оба слова, чтобы не обижать технологов штабов) весело рассказывают, как у водителя отобрали тираж агитационной газеты, зато в штаб привезли розовые столы, а у зеркала в штабе можно делать луки. А юрист, который в этот момент должен бы носиться со скоростью света и вопить громче всех, что-то ничего не делает. Я специально у руководителя штаба спросила, есть ли у Навального избирательный юрист. Ответил, что есть. На вопрос, что юрист предпринял, когда изъяли тираж, — уже не ответил.

Все смеются, все хохочут, надувают шарики, все солнечные мальчики и девочки. Ролики вот еще смешные начали снимать. И придумали мем «сергейские выборы». Кстати, вот в этот момент мне вынужденно придется встать с немодной серьезной рожей и сказать, что это безобразие.

Вы же сами, либералы и защитники прав, справедливо ругали власть за одиозные гомофобные законы и риторику, в которой геи уравниваются с больными и становятся предметом насмешек. И защита меньшинств — один из немногих моментов, в которых с вами согласны нормальные европейские русские люди. Так зачем вы шутите про «сергейские», как будто гей — это что-то смешное? Вы не понимаете, что вам нельзя таких шуток? Что от них коробит? Нет?

Дальше вы (ну ладно, Кац) начинаете просить у муниципальных депутатов от «Единой России» подписей за Навального, да еще и в духе шантажа: мол, если не дать подписей Навальному, то выборы превратятся в клоунский референдум. Сильно же вы цените добрую волю муниципальных депутатов, которые подписались за вас по-настоящему, а не по указанию сверху. Оказывается, можно было и не стараться, раз в итоге вы пошли просить подписи у мэрии. Вообще, это поразительно: демонстративное презрение к власти и ее «нелегитимности» с подчеркнутым признанием ее всесилия, когда подписи просят не у живых людей, а у мэрии.

А далее раздача листовок и волшебные кубы. Даже Юрий Сапрыкин не выдержал (видимо, глядя на фото с пикетов) и спросил в Twitter: «А без Навального газета не раздастся?». Потому что эти пикеты действительно больше похожи на тусовки активистов, которых агитировать уже не надо, а не на печальную и тернистую полевую работу.

Карнавал и риторика карнавала неуместны в ситуации, когда вы ведете неравную борьбу с превосходящими силами. И нет, я не говорю, что не надо шутить. Не надо заливать юмором и расслабленным хипстерством всё, что вы делаете, потому что так история теряет драматичность. Для Собянина выборы — референдум, для Навального (если всё еще думать, что он правда хочет выборов, а не шоу) — борьба за каждый лишний голос. Но это борьба за избирателей без айфонов. На электоральном потенциале инстаграма далеко не уехать.

Такое ощущение, что никто не хочет напрягаться, а хочет делать только то, что нравится. Так бывает в отчетных показательных проектах, когда люди понимают, что от их работы на самом деле ничего не зависит, так давайте же хотя бы весело проведем так называемое рабочее время.

Я бы очень хотела видеть на выборах мэра Москвы кандидата Навального. От этого будет польза всей политической системе в целом. Но только как кандидата, а не как веселого петрушку, явно не заинтересованного в своей собственной победе (а даже 7% будут победой).

Видно, что за образец кампании Навального взята кампания Обамы. Но лишь частично, в самых лайтовых и необязательных ее аспектах. Если бы Обама беспрерывно юморил и занимался бы только тем, что делал луки и писал посты, он бы не добрался не то что до президентских выборов. Он даже мэром маленького городка не стал бы.

Мы все еще ждем от Навального чего-то необычного. Но вместо этого, даже в качестве своей предвыборной программы, он дает нам плотно сверстанную брошюрку, в которой написано то же самое, что пишут на всех выборах в мире: «Мы должны построить, добиться и улучшить». Попытайтесь найти десять различий между этим документом и программой любого другого кандидата, старающегося понравиться москвичу. Не уверена, что получится.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552936#ixzz2XticdA3a

Ссылка на комментарий

Ольга Романова обозвала Кладбище для героев России и Советского союза кладбищем домашних животных.

239491_original.jpg

Ольга Романова — о новом федеральном военном мемориальном кладбище, которое открыл 22 июня Сергей Шойгу.

Кто такая: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%EC%E0%ED%EE%E2%E0,_%CE%EB%FC%E3%E0_%C5%E2%E3%E5%ED%FC%E5%E2%ED%E0

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ох, столько всего произошло, даже не знаю, за что взяться...

Наверное, с заботы о стариках:)

Прекрасный представитель оппозиции, последовательница Навального и все такое прочее - Божена Рынска :)

268808655.jpg

12843444_4d4d3a0a1a95d4459d63e6ce698b7c44.jpg

Типичный оппозиционный комментарий: http://makhk.livejournal.com/940270.html

Ссылка на комментарий
Мне бы очень хотелось увидеть более либеральную Россию, страну, открытую для новых людей, идей и товаров. Возможно, я ограничен и неоригинален, но мне просто не удается представить себе, как на базе циничного и практического этнического национализма может возникнуть более либеральная Россия. Национализм это всегда глубоко реакционная сила, и мне кажется, что российские либералы допускают колоссальную ошибку, пытаясь его эксплуатировать, так как управлять национализмом они не смогут. Если ты выпустил джина национализма из бутылки, затолкать его обратно тебе не удастся ни в коем случае.

Именно этим страшны события в Бирюлево. Не само насилие, а то, как на него смотрит несистемная оппозиция, видящая в нем не непростительную попытку коллективного наказания, а великолепную возможность ослабить государство. Стратегия такого рода вполне понятна, но она приведет к большим слезам и горю.

http://www.forbes.com/sites/markadomanis/2013/10/14/the-moscow-riot-and-russian-nationalism-its-time-to-start-worrying/

Ссылка на комментарий
Голосуй за визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья

Для Путина и "Единой России" это положение настолько принципиально, что они и "системной оппозиции" не разрешают особо высказываться на эту тему.

Миллионы нелегальных мигрантов - это для нас проблема, а для них это самые лучшие избиратели и граждане.

Молчат, платят, голосуют всегда за начальство.

Самое распространенный аргумент за безвизовый режим: мы империя и это инструмент нашего влияния. Так мы держим эти страны в орбите российской внешней политики.

Даже не буду говорить: расскажите про внешнеполитическое влияние жителям Бирюлёво.

Правда в том, что всё это враньё не имеющее ничего общего с действительностью.

Безвизовый режим существует уже много лет (а визового и никогда не было), тем не менее влияние России в Средней Азии неуклонно падает. Зато Китай, тихой сапой, проводит там настоящую экспансию и его влияние в регионе несоизмеримо выше, хотя никакого безвизового режима с Китаем у этих стран и близко нет.

Внешнеполитическое влияние конечно надо расширять, но точно не ценой роста преступности и социальной напряженности. Зачем нам иллюзорное "внешнеполитическое влияние", если для него нужно создавать предпосылки для погромов внутри страны.

Я считаю, что крайне важно обозначить и формализовать введение визивого режима со странами Средней Азии и Закавказья как ключевое и практическое политическое требование.

полный текст: http://navalny.livejournal.com/868564.html
Ссылка на комментарий

куда уехал цирк, он был еще вчера... *facepalm

Координационный совет оппозиции самоликвидировался, подведя жирную черту под своей годовой совершенно бесполезной деятельности.

Что касается меня, то никаких иллюзий относительно «оппозиции», ходящей к американскому послу за инструкциями, я и не питал. Для меня с самого начала аббревиатура «КС» расшифровывалась как «Клоунский совет».

Но поговорить сегодня хотелось бы не об этом.

Год работы «клоунов от оппозиции» это не столько повод, посмеяться над их пафосом годичной давности, долгой жульнической процедурой выборов в КС и полным фиаско и самоликвидацией через 365 дней «деятельности».

Это повод задуматься, кому и зачем весь этот цирк был нужен.

Год назад в своей статье «Оппозиция – выборы без выбора» я писал: «Удивляться приходится тому, насколько все было сделано топорно. Удивляться приходится тому, насколько результаты были заранее прогнозируемы. Удивляться приходится тому, что националисты и левые радикалы в очередной раз попытались сесть и играть за один стол с либеральными шулерами. А у шулера, как известно, выиграть невозможно». http://nstarikov.ru/blog/21350

Что реально смогли достигнуть националисты и левые радикалы от сотрудничества с либералами? Ничего. А вот для либералов массовку создали, привлекли своих сторонников под либеральные знамена.

И те сразу же получили «ощутимый результат» от сотрудничества, от «подмятия» под себя всех несогласных с сегодняшней властью.

Этот результат для либералов всегда выражается в денежных знаках.

«Все-таки на избирательную кампанию мы потратили за 10 недель 104 миллиона рублей. Которые собрали нам люди. За что мы им очень благодарны,» — сказал в эфире «Эха Москвы» Алексей Навальный.

Собрали люди. Три миллиона долларов. Что за люди, кто поддерживал члена КС Алексея Навального, спрашивать не будем. Банкир из «Альфы Групп» Ашурков и прочие «честные труженики». 105 миллионов рублей никакие «простые москвичи» нажертвовать не могут.

Так вот представьте себе, что вы «инвестор», и вы инвестировали в политика крупную сумму. Пусть 105 млн. рублей. А в итоге он набрал 27% голосов, после чего получил условный приговор суда и получил запрет на дальнейшие попытки избираться куда – то.

Деньги потрачены. Результат есть? Нет. Деньги, что называется, коту под хвост. Но разборки с инвесторами оставим на совести Навального.

Вы заметили, что КС оппозиции самоликвидировался сразу, после того, как стало ясно, что приговор закрыл Алексею Навальному дальнейший путь в политику? Причем именно так: сначала приговор 16 октября, потом самороспуск КС – 19 октября.

Почему так? Да потому, что весь цирк с Клоунским советом оппозиции был нужен либералам, чтобы накачать авторитетом свою козырную фигуру – Навального.

Год назад я написал статью с вполне конкретным названием: «Цель выборов оппозиции – выбрать Навального». Время прошло и можно убедиться в справедливости написанного:

«…Перед нами некая разновидность политтехнологии… Есть одна задача, ради которой весь этот цирк с выборами Координационного совета Российской оппозиции и затевался.

Выборы эти нужны только с одной целью – чтобы на них победил Навальный. Чтобы придать ему не никому не понятный статус «блогера», а вполне респектабельный статус главы российской оппозиции. Чтобы сделать его главой российского протеста…

Создается вся эта структура изначально под одного человека. После провала весны 2012 года, Навальному дается второй и, наверняка, последний шанс. Перед нами отчаянная попытка кураторов накачать авторитетом единственного из оппозиционной среды, на которого можно попытаться сделать ставку… Поэтому наивных «оппозиционеров» можно только пожалеть. Вы всего лишь массовка для спектакля с заранее понятным финалом».

Так и вышло. Второй шанс, последний шанс. Вновь не использованный.

И поэтому КС оппозиции больше не нужен. Делался под Навального, без Навального не нужен, вместе с окончанием «проекта Навальный» и «умер».

Это «теневое правительство» нужно только под победу «оранжевого сценария», а он опять не сработал.

Кастинг на нового лидера Пятой колонны открыт…

Николай Стариков

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...