Перейти к содержанию

Бесплатный софт или Честным быть просто


StraNNicK

Рекомендуемые сообщения

kiperovich

Пасиба)

Всегда пожалуйста! Отличная программа, много умеет, мультиплатформ да и еще и бесплатная :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кстати, тут подкинули толковый антивирус - COMODO Internet Security

Антивирус+файрволл в одном флаконе. Интерфейс английский, регистрации не требует, по первым впечатлениям - неплох, весьма неплох.

Большое спасибо, уже качаю :) Если не ошибаюсь, бесплатных аналогов интернет сикьюрити, кроме этого, нет?

Ссылка на комментарий

Есть идея собрать сборку свободного софта под винду. Можно что то типа натропина с самой виндой, но виндой триальной, на 30 дней. Типа хочешь купить - купи, хочешь - крякай. А софт бесплатный. И тут выложить.. Аналогов вроде нет в инете.. Идея то хорошая!

Ссылка на комментарий

Идея - гут! Могу помочь с тем софтом который сам юзаю (в смысле дистрибов). + еще по закромам порыскаю)

Только надо чтобы при установке была возможность выбирать ставить вообще, или не ставить. Да и возможность выбирать из нескольких софтин выполняющих одну и ту же функцию (типа аудиоплееров AIMP и songbirg) какую ставить.

Ссылка на комментарий

Согласен. Нюансов много в принципе, есть над чем подумать. Сегодня начну собирать последние дистрибы свободного софта, благо нашел ресурс с массой ссылок.

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю ставить чистую винду, а потом подцеплять винт с дистрибутивами и ставить с него всё, что мне нужно.

Бесплатного софта - море. Реально нужно каждый раз по разному.

Лет 7 назад была мысль сделать локальный фтп с архивом нужного софта и поддерживать версии этого софта в актуальном состоянии. Потом я пересел на линукс и пакетный менеджер делает это за меня. :)

Ссылка на комментарий

Да можно и не делать сборку в принципе, достаточно будет дистрибуивов, собранных вместе :) Да еще и в бесплатной зоне :) Хотя идея со сборкой мне нравится больше.. Только не имел опыта, но особо сложного ничего не вижу, так что можно поробовать. Завтра отпишу, чего скачал..

А вообще можно 2 сборки сделать ХР - тк нравится пока еще многим и Висту Хоум Бэйзик - тк цена вполне приемлема.

Ссылка на комментарий
Хорошо бы еще и просто сборник дистрибов без сборки, для тех у кого винда стоит и кто не хочет/не может сносить ее.

Я тоже к этому склоняюсь. Так оно и проще будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кстати, по поводу бесплатной Win OS, бета Windows 7 свободно распространяется, и ключики к ней до августа.

Антивирус Касперского идет бесплатно в паре с Я.Онлайн.

Ссылка на комментарий

Вот вам сайт, на котором все необходимые программы практически для любых целей, бесплатные, причём портативные (надо только распаковать) Portableapps.com

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Резюме:

Если Вы занимаетесь дома обработкой видео и мастерингом DVD на любительском уровне, то Vista Home Premium - Ваш выбор. 4100 р. - вполне приемлемая цена за две софтины. Единственное, сначала стоит поставить триалку и посмотреть - подходят ли они?

В остальном, платить лишние деньги за красивое оформление окошек и три дополнительных игры - это уж кому как.

Про 700$ речи вообще не идёт, если Вы не идиот, который берёт в магазине "чиста-канкретна-самое-крутое-дарагое-и-ваащще! Оно-мне-для-понтов!"

Не приятно удивился, когда узнал что в Хоум версиях нет поддержки удаленного рабочего стола (RDP) :( Просто мне, к примеру, частенько надо с работы зайти на домашний комп.. Сторонний софт юзать али как быть то, не знаю пока, эхх..

Ссылка на комментарий
Ну, либо пробовать вот этот совет, либо использовать VNC.

Нашел патчик для этого дела - http://www.unet.fi/fransblog/2007/08/30/enable-remote-desktop-connection-on-vista-home-premium/ Правда, про Хоум бэйзик там не слова нет, ну да ладно. Я сейчас работаю в бэтке Виндоус 7, пока стоит ультимэйт, к моменту релиза 7-ки, я думаю, такой патчик сделают умельцы :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хум хау. Сильно зависит от конкретно взятого приложения и потребностей пользователя.

К примеру - если векторный редактор нужен as is - Inkscape безбожно рулит. А вот если нужно гнать вектор на каттер, который умеет работать только с Корелом определённой версии - тут рулит именно Корел. Определённой версии.

P.S. Выбор фривара широчайший.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...