Перейти к содержанию

котел или центральное отопление


Рекомендуемые сообщения

Даже както странно, конечно центральное, всё равно на теплосчётчик садить!))

Стоимость дома с участком мгновенно повышается, на практике кредит к примеру больше получите.

Дом на 260 квадратов слышал по теплосчетчику в самый коварный месяц январь съедает всего 9000 рублей, дальше по ниспадающей до окончания сезона, это же копейки. Пусть за год тысяч 30 уйдет, ерунда полнейшая. Уж по сравнению с затратами на установку и кошмар на эксплуатацию котла просто Рай а не место у Вас. Такой голый участок соток в десять с рядом идущей теплотрассой больше миллиона будет стоить.

Если хочется невероятно сильно убиваться с котлом изза жадности, на участке я бы специально придумал некую площадь свободного применения квадратов на 70, только чтобы завести тепло.

Да плюс мандраже исчезает в связи с постоянным беспокойством переморозить систему в ваше отсутствие. Ну поехал, загулял на Байкале дня на три, а то и неделю в праздники, за такое чудо, как центральное отопление в Своём доме в черте города я бы доплачивал)

Ссылка на комментарий
Ну поехал, загулял на Байкале дня на три, а то и неделю в праздники, за такое чудо.............

Бац, авария на ТЭЦ или в котельной: взависимости где вы живете. Приехал домой, а там тоже лед( от такого точно загуляешь) !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну это советы только с точки зрения удобства, а с точки зрения экономичности - думаю все-таки котел все-равно окупится, даже если пиролизный поставить. Тут надо продумать все варианты. Близка тема - у самих в метре проходит центральное отопление, стройку только начали, споры до потолка - муж за центральное (ему же топить), а я за котел. Сошлись чтобы котельная со всем подводами все-таки была, а пока центральное отопление, глядишь не дай бог тяжело будет финансово "вытягивать" центральное, тогда и котел воткнуть. А еще кстати мне сказали нужна будет ежегодная поверка т/счетчика, но окончательно пойду узнавать "цену удобств" в ТГК. Например от центральной воды и канализации отказались - в Водоканале тааакой расчет сделали, что бегом скважину пробурили и решили свою каналюку рыть.

Ссылка на комментарий

лол

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Ребята ну вы чего, для себя живём и чтобы вокруг все было удобно. А выбор машины как тогда, выбор ВУЗа для ребенка, выбор страны-изготовителя картошки?

Ссылка на комментарий

Кстати я по практике Ratio поставил 3 кварц.батареи и доволен тем,что жизнь чуть облегчилась.+ центр.отопление+свой котёл(на всякий случай).Чтобы понять всю красоту удобства своей котельной,надо пройти все чудеса АДА!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
http://sun-energys.com с этими системами всегда будете со светом и везде.

все равно нужно это с чем нить совмещать, что тоже не малых денег стоит....

реклама, сто пудов.

Я за котел, т.к тема про котел...

или полностью электрическое отопление: генератор и т.д сами выбирайте.

Думаю так же взлетит!!! ценник на недвижимость когда будет стоять именно автономное отопление, однозначно.

Люди не глупые, все же хотят экономить на расходах.

Думаю уже всем надоело платить всем и вся: Водоканал, ТГК14 с их заморочками с комиссией 1,5% ЕИРЦ, Энергосбыт и т.д.

ну с Энергосбытом, так думаю не куда не денешься, т.к все равно Энергосбыт должен быть в резерве источника энерго питания

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...