Перейти к содержанию

[Онлайн] Геометрия вселенной (свежая гипотеза пространства и её некоторые физико-математические следствия) (2006)


Рекомендуемые сообщения

Геометрия вселенной

snapshot20081206184710.71cb2b4775d0e3ce9f46967b8631e545.jpgГод выпуска: 2006

Страна: Россия

Жанр: научно-популярный

Продолжительность: 51:20

Перевод: Отсутствует

Тип перевода: Не требуется

Описание: Данный фильм кратко рассказывает об новом подходе к краеугольному в современной науке понятию ПРОСТРАНСТВА. В фильме повествуется о финслеровой теории пространства, и её физических следствиях.

По простому можно сказать, что для человека задумывающегося над сутью бытия, данная теория равносильна мировозренческому переходу от проской земли на трех китах к гелеоцентричной системе.

Ссылка на комментарий

Правельно ли делать мир лучше, если люди противятся этому?

Правельно ли стоять и взирать со стороны на несправелдиливость, невежество и грехопадение?

Правельно ли само слово правельно?

Не не правельно правельно будет

правильно

Ссылка на комментарий
интересно, только в деталях не понятно.

только какими то пирамидами закончили хм

хехехехе обыденно мыслишь.

вот смотри,

- пирамиды имеет геометрию, схожую со световым фронтом в финслеровом пространстве 4,

- однако её метрические размеры малы для проявлений анизотропии пространства !и как следствие анизопропического эффекта на физических законах (т.е. их изменение),

- существуют исторические сведения о том что пирамиды имели светоотрожающее (и очень вероятно что и светопроводящее) покрытие,

Таким образом логично заподозрить, что пирамиды использовали световой волновод, геометрически схожий со световым фронтом финслерова пространства 4, что влекло явление локальной анизопропии пространства и как следствие локальное изменение физических законов. Что могло использоватса технологически очень широко, от квантовых процессов (термоядерный синтез, квантовая телепортация) до полевых и пространственно-временных процессов (мнговенная передача сигнала, дармовая энергия, искривление пространства)

Ну это так мои личные научные фантазии.

Ссылка на комментарий
хехехехе обыденно мыслишь.

вот смотри,

- пирамиды имеет геометрию, схожую со световым фронтом в финслеровом пространстве 4,

- однако её метрические размеры малы для проявлений анизотропии пространства !и как следствие анизопропического эффекта на физических законах (т.е. их изменение),

- существуют исторические сведения о том что пирамиды имели светоотрожающее (и очень вероятно что и светопроводящее) покрытие,

Таким образом логично заподозрить, что пирамиды использовали световой волновод, геометрически схожий со световым фронтом финслерова пространства 4, что влекло явление локальной анизопропии пространства и как следствие локальное изменение физических законов. Что могло использоватса технологически очень широко, от квантовых процессов (термоядерный синтез, квантовая телепортация) до полевых и пространственно-временных процессов (мнговенная передача сигнала, дармовая энергия, искривление пространства)

Ну это так мои личные научные фантазии.

не обыденно, а скептично

по мне слишком большие допущения по поводу покрытия пирамид.

Ссылка на комментарий

я сейчас поставлю ибо фильм бред.

Привели несколько доказательств(убогих). Какие-то американские ученые за 20 лет собрали информацию(неизвесно точную или нет) построили мат модель ОДНОКО если взять эту модель и немного подправить то получится доказательство.

Опыт умозрительный хотели провести поставить два объекта неподвижно и пустить сигнал с разной скоростью. Их условия : если одновременно придет сигнал то это обычная трехмерная система(в нашей вселенной скороть отсутствует) а если они правы то не одновременно будет. Однако это не доказуемо т.к. большие расстояния должны быть. А как они ловко манипулируют слабыми сильными взаимодействиями, меняют классическую механику на квантовую.

Таких идей полно(вот примеры бредовых теорий http://www.cosmosfera.ru/index.php?categoryid=9&p2_articleid=99 , http://zhurnal.lib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/ainerc.shtml )

Ссылка на комментарий

miha

чувак, тада че ты думаешь о суперструнной теории или о теории квантовой гравитации? тоже бред тоже какие-то там американские ученые 20 лет назад доказали какую-то фигню? епт РАН, рассматривет данные гипотезы как вероятные кандидаты на теории разрешающие фундаментальную физическую проблеманику. Блин а финслерова теория пространства - самая локоничная и стройная среди них.

Ваще, люди это вам не како-нибудь гробовой, это блин ПРИНЯТАЯ НАУЧНЫМ СООБЩЕСТВОМ ГИПОТЕЗА.

P.S. продолжаю тему просвещения масс *63

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=501412#501412

Ссылка на комментарий

noBap к теории суперструн отношусь хорошо ибо есть четкий апорат и есть эксперименты в частности если в коллайдере появится черная дыра то это докажет теорию. И ученые известные теорию вывели и книги есть. А то что представлено плохо пахнущий кусок кой-чего. Назови мне имена ученых как-то связанных с этой теорией. Я же в свою очередб могу неполенится и по минутам показать что за бред они снимают.

Далее: РАН это куча лентяев которые ничего не делают (за малым исключением людей которые заинтересованы в науке а не месте в жизни).

p.s. жду ответа как соловей лета.

Ссылка на комментарий
Я же в свою очередб могу неполенится и по минутам показать что за бред они снимают.

А че ждать то? сразу говори че не так и в каком месте

Ссылка на комментарий
А то что представлено плохо пахнущий кусок кой-чего. Назови мне имена ученых как-то связанных с этой теорией. Я же в свою очередб могу неполенится и по минутам показать что за бред они снимают.

Далее: РАН это куча лентяев которые ничего не делают (за малым исключением людей которые заинтересованы в науке а не месте в жизни).

p.s. жду ответа как соловей лета.

Чувак ты реально не представляеш что такое РАН. никогда неразговаривал ни с одним академиком (да и видел ли вообще?). Ваще не имееш представления какой огромный и титанический объем работы ведут десятки тысяч сотрудников академии наук за нищенскую зарплату. и никакого места в жизни им и близко не светит.

Кроме того математику ты скорее всего изучал понаслышке на начальных курсах универа, и нифига в ней непонял.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

И потом, ребят, да не относитесь вы как дети к фантикам типа строения вселенной и происхождения пирамид. Это обычные гипотезы-украшалки которой каждый чуть-чуть фантазирующий ученый снабжает свою теорию. Особенно для фильма для широких масс. Согласитесь с такими фантиками наука кажется немного интересней для широких масс.

Ссылка на комментарий

porman

местные с БНЦ подойдут? Тех деятелей я знаю. Старики которые ничего не понимают(большинство которых я знаю). Какие они исследования могут проводить если такие условия, ученым легче работать чем монтажником т.к. они большее время думают над своими задачами. а ты porman многих знаешь?

Кстати матиматику я действительно по наслышке изучал однако могу понять что если например фигуру повернуть на 45 градусов (это они так проделали) то она закрывает участок который недоступен был(это я о фильме), то от них ничего не надо правдивого ждать. А почему спрашивается конусы не повернуть. И что получается когда они рассматривал модель мира как волчек то там скорость света можно превышать. Как ловко получается, с одной стороны можно превышать скорость света а с другой нет. Что хочешь то и думай но мы правы.

Ссылка на комментарий

miha бгг ,чувак, каких месных с БНЦ ты имееш в виду?

и что чувак, ты имел опыт работы исследоватем и монтажником? чувак, ты ничего не понимаеш в исследованиях. и никогда исследователем не рабтал.

Ссылка на комментарий

porman местных которые живут в улан-удэ или бурятии. Я имел опыт работы электромонтажником и имел опыт работы с представителями БНЦ. Естественно я фамилии не называю ибо не прилично, но те представители являлись учеными, они ездили в командировку как по россии так и по всему миру (в частности япония).

Тебя porman задело что я сказал про лентяев? А раскажи ка мне дружок чем они занимаются и какую пользу приносят(не себе конечно а улан-удэ в частности). Я не знаю сколько работает там людей но если каждый чем то очень трудится где результат? А результат в грандах и.т.п. которые они Пытаются пустить на благоустройство жизни(повторюсь не все но большинство которое я знаю, а знаю я довольно мало людей с БНЦ).

Кстати я вот тут расписываю все а ты вместо ответа пытаешся снисходительно обращятся. Слив защитан? порман

Ссылка на комментарий
porman местных которые живут в улан-удэ или бурятии. Я имел опыт работы электромонтажником и имел опыт работы с представителями БНЦ. Естественно я фамилии не называю ибо не прилично, но те представители являлись учеными, они ездили в командировку как по россии так и по всему миру (в частности япония).

Тебя porman задело что я сказал про лентяев? А раскажи ка мне дружок чем они занимаются и какую пользу приносят(не себе конечно а улан-удэ в частности). Я не знаю сколько работает там людей но если каждый чем то очень трудится где результат? А результат в грандах и.т.п. которые они Пытаются пустить на благоустройство жизни(повторюсь не все но большинство которое я знаю, а знаю я довольно мало людей с БНЦ).

Кстати я вот тут расписываю все а ты вместо ответа пытаешся снисходительно обращятся. Слив защитан? порман

чувак ты никогда не трудился исследователем и тебе непонять ни сути работы, ни полученных результатов. Ну если очень хочется берем ноги в руки и в библиотеку. Берем подшивку журналов по интересующей тематике и ознакамливаемся. Еслиб ты знал или разговаривал хотяб с одним академиком РАН, да хотябы слушал какие-нибудь их лекции то тебе бы никода не пришло в голову сказать такое:

РАН это куча лентяев которые ничего не делают (за малым исключением людей которые заинтересованы в науке а не месте в жизни).

А задело это меня от-того, что сам я испытываю огромное уважение к науке и людям которые творят ее основы. И мне бы очень хотелось быть хоть в чем-то похожим на этих людей.

Кстати, да будет тебе известно, дружок, что последним действующим академиком в нашем БНЦ был Добрецов Николай Ленонтьевич, и академика он получил работая именно у нас в УУ в институте геологии. Очень выдающийся человек, как по личным качествам так и разумеется по профессиональным. Ныне является председателем Сибирского отделения РАН.

Ссылка на комментарий

я так и не понял с их точки зрения существует скорость выше скорости света?

я помню читал какую то книжку там говорилось есть определенное расстояние, так это расстояние можно сократить в n-раз это говорил Эйнштейн, например как есть тряпка(расстояние) в руках мы держим её на обеих концах и на неё упадет яблоко, тряпка сгибается и соотв-но расстояние сокращается в n-раз! трудно все это понять одному Эйнштейну это понятно ну и нескольким человекам которые разделяют его мысли!

Ссылка на комментарий

kirill-legend

лол, твой вопрос очень хорошо сочетаетса с твоей аватаркой.

*pactalom

собстренно почему бы ему и не быть маленьким???

miha

Кстати матиматику я действительно по наслышке изучал однако могу понять что если например фигуру повернуть на 45 градусов (это они так проделали) то она закрывает участок который недоступен был(это я о фильме), то от них ничего не надо правдивого ждать. А почему спрашивается конусы не повернуть. И что получается когда они рассматривал модель мира как волчек то там скорость света можно превышать. Как ловко получается, с одной стороны можно превышать скорость света а с другой нет. Что хочешь то и думай но мы правы.

блин, ты не понимаешь!!! Тут речь идет о СВЕТОВОМ КОНУСЕ!!! Световой конус - это,... епт смотрите в википедии.

Ссылка на комментарий
kirill-legend

лол, твой вопрос очень хорошо сочетаетса с твоей аватаркой.

*pactalom

собстренно почему бы ему и не быть маленьким???

ОБИЖАЕШЬ!!! *09

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...