Перейти к содержанию

Изменения в способах подписки на новые сообщения в темах


Mac

Рекомендуемые сообщения

Дорогие пользователи

Вы наверняка замечали, что порой при отправке нового сообщения в теме происходит очень долгая задержка (5-7 секунд), которая постоянно доставляет неудобства. Сегодня мы исправили эту проблему, в чем Вы можете убедиться сами.

Задержка происходила из-за подписки на обновления тем. У многих пользователей в профиле была включена опция Всегда сообщать мне об ответах, которая заставляла сервер отправлять e-mail-уведомления о новых сообщениях во всех темах, где писал этот пользователь, даже если это не было ему нужно. Кроме того, время от времени мы получаем гневные письма от пользователей с требованиями перестать спамить в их почтовые ящики. Нам каждый раз приходится объяснять, что это он сам в профиле установил такие настройки уведомлений. Из-за большого количества уведомлений некоторые пользователи помечали такие письма как спам, и в случае потери пароля не могли его восстановить, т.к. спамфильтр отвергал письма от Улановки.

Мы взвесили все за и против и решили вовсе убрать эту опцию из настроек профиля, т.к. она на сегодняшний день выглядит весьма нелогично и неправильно. Но это отнюдь не значит, что Вы больше не сможете получать уведомления о новых сообщениях на почту! Делать это нужно в самой интересующей Вас теме двумя способами:

  1. [*:693ac796c1]При отправке сообщения поставить галку Уведомлять об ответах, и при появлении в этой теме новых сообщений Вы будете уведомлены об этом на e-mail;
    subscribe_to_topic1.png
    [*:693ac796c1]Либо просто пройти по ссылке Следить за ответами в теме слева внизу темы:
    subscribe_to_topic2.png

К сожалению, побочным эффектом послужила необходимость обнуления информации о текущих подписках, за что мы приносим глубочайшие извинения и сразу же хотим предупредить Вас о том, что Вы можете не дождаться уведомлений на почту. Пожалуйста, подпишитесь на них вручную, используя один из представленных выше способов, если в этом есть необходимость.

Надеемся на Ваше понимание.

P.S. Все сказанное касается также и подписки по джабберу.

Ссылка на комментарий

Хм, может быть теперь мне не будут приходить письма.

А то отключил эту функцию, а они все равно приходят, уже четыре тысячи собралось.

Ссылка на комментарий

Sheogorath, потому что подписку на темы не отключил. В каждой теме, в которой приходили сообщения, надо было зайти и ткнуть внизу Перестать следить за ответами в теме. Но теперь это уже не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...