Перейти к содержанию

help!!!!два уровня масла в двигателе


plexxu

Рекомендуемые сообщения

вообщем двигател 7а-фе лб.

Уже вторая замена масла после которой через некоторое время щуп показывает выше уровня,с чем это связанно не понимаю...

Ссылка на комментарий

Не на этом двигле бензин не попадет, может антифриз.

На вкус можно в принципе вычислить антифриз.

P.S. Надеюсь меряешь на холодный движок и на горизонтальной площадке.

Ссылка на комментарий

правильно я мерю,масло бензом по пахивает,а анти фриз не уходит ни куда,сколько езжу не доливал,да росход топлива вроде не большой

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

двигатель на низах вообще вялый стал...тяги не какой... После замены масла все впорядке,проходит некоторое время повышается уровень масла и мотор теряет мощь

Ссылка на комментарий

только тосол может увеличить уровень масло ... бензин при температуре (прогреве) выветриться и только ..на всякий случай коробас проверь

Ссылка на комментарий
только тосол может увеличить уровень масло ... бензин при температуре (прогреве) выветриться и только ..на всякий случай коробас проверь

а коробка при чем у меня мкпп,я вот думаю все же бензин...неужели форсунки так заливать могут

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

*11 контрактный же ведь, летом всего брали

ну вот саня как то так,у кого спрашивал все руками разводят,говорят впервые слышат,и все грешат на форсунки!

Ссылка на комментарий

1. Зазор в замке поршневых колец несколько соток. Как ты себе представляешь попадание такого количества бензина в картер?

2. Если бы форсы столько лили, у тебя бы движок просто глох, ты даже завестись бы не мог. Ну допустим, что движок бы работал, тогда при переливе у тебя валил бы серый/черный дым и расход был соответствующий.

3. Как уже писали выше, при нагреве масла бензин испаряется и улетучивается вместе с картерными газами.

Надеюсь, достаточно аргументов, что это не бензин? ;)

Что значит в твоем понимании два уровня масла? При смене залил по верхнюю метку? Сейчас выше нее на сколько миллиметров на щупе?

Ссылка на комментарий

при заведенной машине открой расширительный бачок антифриза посмотри если бурлит.

либо голову дунуло, либо трещина на блоке где то есть.

Ссылка на комментарий
1. Зазор в замке поршневых колец несколько соток. Как ты себе представляешь попадание такого количества бензина в картер?

2. Если бы форсы столько лили, у тебя бы движок просто глох, ты даже завестись бы не мог. Ну допустим, что движок бы работал, тогда при переливе у тебя валил бы серый/черный дым и расход был соответствующий.

3. Как уже писали выше, при нагреве масла бензин испаряется и улетучивается вместе с картерными газами.

Надеюсь, достаточно аргументов, что это не бензин? ;)

Что значит в твоем понимании два уровня масла? При смене залил по верхнюю метку? Сейчас выше нее на сколько миллиметров на щупе?

сверху уровня ровно столько же как от минимума до верхней полоски,в миллиметрах не мерил....но на взгляд верхняя отметка является центром

Ссылка на комментарий

антифриз ведь не уходит, да и масло больше бензом пахнет чем антифризом,давление в системе охлаждения на месте не проподает,печка дует хорошо....

Ссылка на комментарий

начну с компрессии)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

может все же бенз попадает

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

может все же бенз попадает

Ссылка на комментарий
пилять... Надо срочно мерить.спасибо))но я буду надеяться на форсы,вдруг они))это же вообще канитель если прокладка((

форсы на много дороже чем прокладка=)

Ссылка на комментарий

прокладка 1135 оригинал Exist

Там снимаешь форсунки ,чистишь ,смотришь текут-не текут .....

делов на этом моторе ,снять 30 минут ,там дольше чистить перед снятием ,чтоб в коллектор не насыпалось ...лучше пылесосом ...

Ну а после если не помогло то прокладка + шлифануть строгануть головку ,может и блок (врятли)

P.S. на форсунки ещё ризинки могут понадобится ,примерно 50р шт что верх что низ (верхние при аккуратном обращении выживут ,монтаж вести с маслом(в рампу))...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...