Перейти к содержанию

Аудиофилы! Все пятеро, сюда!


Рекомендуемые сообщения

Хочу себе колоночки соорудить из S-90E и Амфтон 35АС-018 + совсем другие ВЧ и СЧ дины, которые идеально подходят к этой системе вцелом, уже проверял.

Ссылка на комментарий
из двух одну забацать?

Ну да, для создания новой пары буду комплектующие из обоих комплектов выбирать.

И за сколько Амфитон берёшь.

потом озвучу... пока ещё под вопросом

Более подробно о своих задумках расскажу позже.

Ссылка на комментарий

Андрей, взял я эти колуны за 2300. Корпуса можно сказать идеально сохранились - механических повреждений вообще никаких нет. Думаю покрыть морилкой и лаком или в чёрный цвет заделать.

Уже заменил пищалки, середину и низа: 10ГДВ-35-3000, 15ГДС-11А-120, 30ГДН-2-25 на 15ГДВ-92-8, 30ГДШ-74-4, 75ГДН-3-4.

Звучат уже отменно, звук отличается от оригинала как небо и земля. Но нужно пошевелить фильтры.

На следующих выходных доработаю фильтры, как рекомендует Коковин. Кстати, его неоднократно благодарили за эту работу.

Корпусами займусь только поздней весной (в мае месяце).

Фотки щас скину, в сравнении с оригиналом.

Ссылка на комментарий

Вот фото оригинала (пищалки в норме на продаже, НЧ и СЧ печальные, низа оставил под восстановление, а середину просто выкинул):

3.jpg

2.jpg

Вот после замены динов:

Foto0296.jpg

Foto0294.jpg

Foto0293.jpg

Foto0295.jpg

После замены динов эти колонки можно по праву считать не S90, а S120. :yes:

Ссылка на комментарий

Рад видеть их в новом образе!!! Оправдал мои надежды Алексей, что попали в нужные руки. Как покрасишь, отправь фотки.Пусть теперь радуют тебя и соседей )))

Ссылка на комментарий

Доработал в одной из колонок Амфитон СЧ и ВЧ фильтры (пока временно. не убирая с платы старые детали и провода).

Минимум изменений в схеме и новых деталей (два конденсатора и один резистор).

Сравннил звук колонок с оригинальными и изменёнными фильтрами:

- Оригинал: глухие верха, зажатая и горбатая середина.

- Изменённые фильтры: яркие детальные и в то же время не режущие слух :rolleyes: верха, СЧ "горб" :rocket: вообще уничтожен, мягкая середина (и мне это нравится, так как часть частотного диапазона перешла на ВЧ динамик, который с ней легко справляется).

На выходных завершу модернизацию фильтров, буду ждать :lonely: тёплой весны для проведения косметических работ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил себе наушники Denon D7000 с Markl mod и теперь собираю усилитель для них. У нас можно где-нибудь купить мешок радиодеталей по фэншую (Е96 или Е192)?

Ссылка на комментарий

В интернете-то легко можно купить. Хотя мне надо будет комплиментарные пары транзисторов ещё найти. Стенд для проверки есть а самих транзисторов нет. Есть кто-нибудь (в интернетах) у кого можно такие транзисторы купить?

Ссылка на комментарий

Сколько на выходе у него будет?

У 4а32 бешенная чувствительность, так что ему и ватта лампового хватит для комфортной громкости (для джаза, вокала, классики особенно), подключал к своему пока просто так без корпусов, на четверти громкости ну оочень громко

Ссылка на комментарий

Кто такие зооФИЛЫ - знаю, педофилы - знаю, но тута про каких-то аудиофилов целых 8 страниц написано. Объясните, кто это такие???

Ссылка на комментарий

Да, вроде конструктора. Но можно самому же сделать балансный усилитель или ещё как извращнуться. На сайте даже транзисторы с 10% разницей подбирают если попросить.

Ссылка на комментарий

Меня интересует у него акцент или он так говорит?Кстати у него кот-пофигист клипы не даёт снимать ^_^ .

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

А точно в конце кошак убил камеру :rofl:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...