Перейти к содержанию

Что вы думаете насчёт нового поколения Intel Core i7???


Рекомендуемые сообщения

Intel Core i7 - 4 ядерный проц.

Процессор Intel Core i7 965, установленный на материнскую плату ASUS Rampage II Extreme, разогнали до частоты 5,51 гигагерца, сообщает Hot Hardware. Стандартная рабочая частота этого чипа составляет 3,2 гигагерца. Для разгона процессора использовались специальные функции TweakIt, поддерживаемые материнской платой. Они позволяют изменять тактовую частоту чипа и другие параметры системы в реальном времени без перезагрузки компьютера. Процессор Intel Core i7 965 был разогнан японским оверклокером duck.

И все же, поскольку на старте Core i7 будут востребованы в первую очередь энтузиастами, скорее всего наборы памяти из трех модулей не утратят популярности. Полезность и преимущества следующего нововведения, которым Intel также лишь повторяет достижение AMD, не так однозначна. Дело в том, что чип Nehalem представляет собой монолитный кристалл – все четыре ядра реализованы на одной подложке, как и у Phenom. Ранее четырехъядерные процессоры Intel Core 2 Quad были, по сути, «склеены» из двух двухъядерных, ...

Корпорация Intel официально представила в России и других странах СНГ наиболее высокопроизводительные модели новейших процессоров Intel Core i7 для геймерских настольных ПК и рабочих станций. Intel Core i7 поддерживает технологии, обеспечивающие динамическую регулировку производительности в зависимости от нагрузки и максимальную пропускную способность при обработке данных. Это обеспечивает увеличение скорости работы более чем на 30% при обработке видео, в играх, а также в программных системах трехмерной ...

С быстрыми интеллектуальными многоядерными технологиями, применяющими вычислительную мощность там, где она нужна больше всего, процессоры Intel® Core™ i7 совершают настоящий прорыв в области производительности ПК. Это самые лучшие в мире процессоры для настольных ПК.¹

Они повышают производительность многозадачных приложений и раскрывают непревзойденные возможности создания мультимедийных материалов. Вы сможете ощутить максимальную производительность абсолютно всех задач благодаря сочетанию технологии Intel® Turbo Boost² и технологии Intel® Hyper-Threading (Intel® HT)³, обеспечивающему максимальную производительность процессора.

core_i7.a86b05ee2f25d456f204eaa6be2cb90d.jpg

Ссылка на комментарий

Мнение о процессоре свое конечно же сказать не могу, но по многочисленным отзывам могу сказать, что проц хороший, более того имееться поддержка трехканальной памяти DDR 3.

Процессор Intel Core i7 965, установленный на материнскую плату ASUS Rampage II Extreme, разогнали до частоты 5,51 гигагерца, сообщает Hot Hardware. Стандартная рабочая частота этого чипа составляет 3,2 гигагерца. Для разгона процессора использовались специальные функции TweakIt, поддерживаемые материнской платой. Они позволяют изменять тактовую частоту чипа и другие параметры системы в реальном времени без перезагрузки компьютера. Процессор Intel Core i7 965 был разогнан японским оверклокером duck.

1. Забыл отметить что разгоняли под жидким озотом, что весьма не маловажно, т.к. не кажыдый его себе может позволить, да и для постоянной работы тоже неподойдет. Под воздухом проц разгоняеться около 3.6 -3.8 гигагерца, при условии хорошего воздушного охлаждения.

2. Камень разогнали до 5.7Ghz

3. Проц в реальных тестах, даже более скажу в реальных играх, не намного выигрывает у старых своих предшественников, о трехканальной памяти можно сказать также, мало того новый проц даже проигрывает в некоторых играх старым корам.

И еще в плюс ко всему этому напряжение на оперативную память нельзя завышать более чем 1.65V(иначе результат может быть плачевный), так что еще нужно призадуматься, подходит ли этот процессор для оверклокера.

а что думать-то

еще один замок на клетку, в которой сидит амд

что-бы не высовывался, со всякими феноменами

Ошибка, в феврале выдут новые феномы Phenom II X4 940 Black Edishon (3.00Ghz), проц будет ниже ценового диапазона Core 2 Quad 9650, а производительность соответвенно на уровне или даже выше, Конечно с Intel Core i7 ему не потягаться, да и не нужно, т.к. он будет раза в два дешевле)

Ссылка на комментарий

Новый проц это хорошо в любом случае - в первую очередь потому что цены на прежнее поколение упадут ещё ниже. Благодаря многоядерной структуре процессорный ресурс даже у прежнего поколения процессоров ещё не до конца исчерпан. Для большинства тяжёлых 3Д режимов вполне хватит среднего четырехядерного Core2QUAD. В дополнение можно отметить постепенную тенденцию графостроителей перелаживать часть расчётов на плечи видеокарт.

Ссылка на комментарий

Так, я чот непонял, как я читал в инете про i7 написано что типа ани имеют защиту от оверклокинга, и вообще откуда инфа про разгон? и сколько я шарился по нету в надежде найти полное описание ай7 так ненашел, их чото боятся раскрывать:)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Сори за офтоп, но всетаки, в начале 2009 года выходит AMD Phenom II, такчто и по характеристикам внушает впринципе:)

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

юзайти процы амд:)

Ссылка на комментарий

Монолит - не монолит, все равно, лучше бы оставили на 775 сокет, а то как-то будет неприятно менять некоторым пользователям проц и мамку которые около 800$ будут стоить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блиииин....

Хочу....

Intel i7, 8 гигов оперы, жёстких на 2,5 Тб., видеокарту GeForce 280GTX!!!

Мечтаю.

фигня мечта ;)

не понятно, какую модель i7 тебе надо, 920 или 965

можешь набрать 25 винтов по 100гб, вот тебе и 2.5тб или, еще дешевле будет 250х10гб :)

всего одну гефорсину? фи, мелко плаваешь :)

вот моя мечта, в ЭТОМ году *07

CPU: Intel Core i7 X965

M/B: Gigabyte GA-EX58-EXTREME (или GA-EX58-UD5 ну, или на худой конец Asus P6T Deluxe)

RAM: 6x2GB DDR3-1600 (ну, или 3х4GB)

HDD: 3x1TB Samsung F1 HD103UJ

VPU: 2xRadeon HD4870x2 2GB (с последующим добавлением еще одной)

Ссылка на комментарий

Вот ээто материнку надо чтобы она вывозила такую нагрузку на себя, вес то исть...

Наверное охлаждение для проца Intel i7 965 грамм 750 будет вешать, ещё видеокарта на ней будет держаться аж ввесом в 1,5 кило!!! :0

Мдя ещё оперативы весом в ~ 2 кило не хватает :)

Ссылка на комментарий

Вся история производства железа за все время существования — маркетинговое говно. Интел в этом плане — жутчайшие лицемеры. Реального технологического рывка практически нет. Все сводиться к тупому уменьшению транзистора. Если транзистор меньше создать нельзя, так как уже близка нестабильность p-n перехода при таких размерах/температурах, то эти ублюдки умножают надвое (при этом не получая прирос в двое, так как тут же нужно делать надстройку для контроля, учитавать совместимость и прочее говно). Все это ни хера не новые технологии. Весь тот путь от 86-го до текущих процов можно было бы пройти в двое, втрое, если, вообще, не в четверо быстрее. "Нет же, зачем торопиться, когда надо тупо стрич бабло. А для обывателя мы в любом случае будем новаторами. Лохи существуют для того, чтобы кормить нас." Примерно так думают не только Интел, но и любая транснациональная корпорация.

Все выше сказанное можно с легкостью перенести на любой элемент компа, да и вообще на многое в нашей жизни.

Вообщем, все упирается в то, что корпорациям не нужны новые технологии. Куда важней для них получить максимальную выгоду при минимальных затратах и ради этого они могут тратить кучу денег, времени, придумывать идиотские решения заплатки, хотя эти же ресурсы можно пускать на разработку реальных новых технологий. Но, в замыслу корпораций, это же невъеб..нные риски! То есть на каждом уровне менеджмента люди пытаются сложить ответственность на кого-нибудь другого.

Вот такие корни у экономического кризиса.

Ссылка на комментарий

Junky да так всегда было, вообще, новые технологи ночнут создовать только когда начнётся война ИМХО!!! и где реально будет нужно чтото новое. как всегда гонка вооружений.

Ссылка на комментарий
Junky да так всегда было, вообще, новые технологи ночнут создовать только когда начнётся война ИМХО!!! и где реально будет нужно чтото новое. как всегда гонка вооружений.

+1

Ссылка на комментарий

Затраты на разработку,внедрение и производство продукции должны окупаться с положительной разницей между доходами и расходами. Полагаю, любая группа грамотных топ-менеджеров и управленцев более низших звеньев будет так же строить свой бизнес, чтобы не спускать прогресс с тормозов, а использовать результаты НИОКР "по полной программе" для извлечения максимальной для себя выгоды. Это же не меценатство.

Ссылка на комментарий

Factor, я лишь о том, что "новые технологии" - понятие маркетинговое (а маркетолог - балласт и беспонт, нужен, чтобы для спасения своих жоп, списав все риски на маркетинговые исследования). К "новому" это понятие отношение перестало иметь уже не первый десяток лет. И чем больше корпорация, тем меньше в ней адекватных людей, способных думать, а не выполнять monkey job, причем на любом уровне менеджмента. И чем дальше, тем больше интеллектуальная стагнация корпораций. Им проще давить действительные технологические прорывы более мелких конкурентов.

Что же касается твоего утверждения, то я согласен, это текущий день, и все так делают. Вопрос только в том, насколько оправдано. Как известно, самый лучший эффект, самые жирные продажи (точнее максимальный КПД), а, главное, статус культа (то бишь, то, что невъеб..нно поднимает стоимость брэнда) можно получить только создавая действительно новое и революционное.

На примере x86-й архитектуры мы видим стопроцентно шаблонную архитектуру, которая с каждым годом получает заряд от дефибриллятора по уже протухшему на сто рядов трупу. Почему? Поддержка старых версий! А зачем? Затем, чтобы окучить как можно больше, не тратя на разработку нового! Это типичное получение сиюминутной выгоды. Но, все-таки, неужели это выгодней долгосрочной перспективы? Эффект от тяжелой и кропотливой работы всегда больше, нежели от тупого копирования и самоцитирования.

За аналогиями далеко ходить не надо, достаточно посмотреть ветку худ.фильмов: унылое говно доминирует и пользуется популярностью. Но одно правило работает всегда: хорошее кино всегда сделает кассу, но далеко не всегда то, что сделало кассу будет хорошим кино. Тогда возникает резонный вопрос, а зачем делать качественное кино, если можно и некачественным заработать? Ответ - потому что в первом случае эффект намного вероятен.

К чему я? А к тому, что самый беспроигрышный вариант - создавать качественные во всех смыслах продукты. А проблема тут только одна - на это способны единицы из миллионов.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Наконец то появилась более менее вразумительная статья со сравнением Core 2 Quad 6600 VS Core i-7 920

http://www.overclockers.ru/lab/35008.shtml

(внешка)

Лично от себя добавлю, что после прочтения этой статьи я передумал пока делать апгрейд с Q6600 на Core7. Ибо пока что цена C7 не оправдывает разницы производительности.

Ссылка на комментарий

Оо я впервые слышу о таком проце)) Вернее уже 2 раз))

Мда он дорогой это то4но, но мне пока своего проца вполне хватает))

Я вот только одного не понел стандартная частота у него какая 3,2 или 5,51 ???

Или придётся самому разгонять чтобы было 5,51?

Ссылка на комментарий
Наконец то появилась более менее вразумительная статья со сравнением Core 2 Quad 6600 VS Core i-7 920

http://www.overclockers.ru/lab/35008.shtml

(внешка)

Лично от себя добавлю, что после прочтения этой статьи я передумал пока делать апгрейд с Q6600 на Core7. Ибо пока что цена C7 не оправдывает разницы производительности.

Блин, опередил. Тоже хотел кинуть эту ссылку. После прочтения статьи был немного в недоумении, не думал я, что старый добрый квад всего лишь на столько проигрывает i7...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...