Перейти к содержанию

МЭСИ - стоит ли учиться в нем для гарантированного трудоустройства?


chibai

Рекомендуемые сообщения

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) - стоит ли учиться в нем для гарантированного трудоустройства? Бакалавриат - дает ли профессиональное образование? Котируется данный ВУЗ в нашем городе? Специальность: Право и организация социального обеспечения. Можно ли продолжить образование в Москве (имею ввиду финансовые затраты)?

P.S. Прошу ответов от людей закончивших МЭСИ и столкнувшихся с работодателями (как приняли на работу или почему отказали).

Ссылка на комментарий

ну если вы про филиал

ну не знаю, сам сейчас учусь в данном учебном заведении, но учусь в сузе, и вуз открылся сравнительно недавно, ну как не давно - в это году!

И честно сказать учат там так себе, есть конечно пару сильных преподов но только не по вашей специальности, а по БУ

И трудоустройство вам не гарантировано, филиал не сотрудничает ни с одним из крупных предприятий улан-удэ, и диплом там конечно очень хороший(как нам говорят "там не будет написано что вы учились в Улан-УДэ", то есть ни слова о том что мы якобы учились в каком то бурятском филиале) но все жэ это будет диплом филиала, а это уже не круто

и да, недавно было проведено исследование, какие вузы и сузы считаются эффективными у нас республике, так вот МЭСИ занял самое первое место по неэфективности обучения

Что от себя добавлю учится там сложновато - т.к. есть электронный кампус

а вот если про Головной вуз

оплата в сессию стоит 200000

такжэ этот вуз входитв топ 10 вузов в России

соответсвенно и диплом котируется не только у нас в городе, но и в любом городе россии

и даже европы

Ссылка на комментарий

Вообще-то в Улан-Удэ устраиваются на работу по экономическим специальностям только по блату, если конкуренция среди блатных, то ВСГУТУ и если связано с учетом, не анализом, то БСХА - там бу традиционно силен.

Ссылка на комментарий

Согласно Протоколу заседания Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений филиал МЭСИ в Республике Бурятия нуждается в реорганизации. Там, кстати, итого 4 филиала в г. Улан-Удэ попало в список.

Источник

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

†XAOS†

а вот если про Головной вуз

оплата в сессию стоит 200000

такжэ этот вуз входитв топ 10 вузов в России

соответсвенно и диплом котируется не только у нас в городе, но и в любом городе россии

и даже европы

Если МЭСИ котируется в России и в Европе по качеству экономического образования, то я тогда почти премьер Большого Театра.

Молодой человек, не говорить откровенную чушь и другим не впаривайте. Не советую, а то с дивана многим всё кажется очевидным.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
†XAOS†

а вот если про Головной вуз

оплата в сессию стоит 200000

такжэ этот вуз входитв топ 10 вузов в России

соответсвенно и диплом котируется не только у нас в городе, но и в любом городе россии

и даже европы

Если МЭСИ котируется в России и в Европе по качеству экономического образования, то я тогда почти премьер Большого Театра.

Молодой человек, не говорить откровенную чушь и другим не впаривайте. Не советую, а то с дивана многим всё кажется очевидным.

ты понимаешь что ты несешь, премьер большего театра?

доводы я беру не с воздуха,а из статистических и строго выверенных фактов, и некоторые из них проверены мной

Ссылка на комментарий

Давайте аргументы, чтобы не быть голословным.

Давайте ваши "статистические и строго выверенные факты".

Очень интересно на них посмотреть.

БГСХА - смотря где.

В Бурятии черт его знает, система блата аннулирует любые академические достижения, но я слышал (подчеркиваю, слышал) от многих друзей, что вроде бы лучший в РБ эконом.

По России уже на любой диплом, полученный в Бурятии при трудоустройстве, будет всё равно.

Хотя пробиться в магу в НГУ или ВШЭ реально, там диплом почти не имеет силы, необходимо написать олимпиаду (ВШЭ), иметь портфолио и т.д.

Про НГУ не знаю, но люди из Бурятии там учатся знаю точно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

будьте реалистами, берут по знакомству кто бы что ни говорил

В России скорее всего возьмут на работу дверцу от плиты, чем тебя с красным дипломом (с)

Айдаев тому примером был <_<

Ссылка на комментарий

yura4

Не везде.

Конечно, хорошие связи и знакомства решают многое, но если Вы хотите попасть в хорошую финансовую/консалтинговую/аудиторскую компанию, то, простите, по знакомству Вас туда даже на порог не пустят.

Разве что Ваш отец не CEO этой фирмы.

Да, я реалист.

Просто мы говорим о разных вещах: я о той экономической деятельности европейских стандартов, которая есть, развивается и в данный момент локализирована только, к сожалению, в Москве и в СПб.

А по поводу Бурятии вы абсолютно правы.

:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...