Перейти к содержанию

Турботаймер


Zipo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поставил сегодня на машину(Juke) сигнализация шерхан логикар 4 с турботаймером, в салоне сказали, что турботаймер активируется не всегда, типо он сам определяет момент когда нужно оставить машину поработать ещё не долго.. Я в этих вещах ничего не понимаю и не стал ничего расспрашивать. Это реально так, что не всегда машина остаётся работать или она всегда должна отработать забитое в таймер время?

Ссылка на комментарий

Да я машину сразу в гараж поставил и коробку от сиги там оставил, завтра буду читать...

Просто всегда думал, что таймер всегда должен включаться

Ссылка на комментарий

зачем завтра читать, когда в интернете скачать мануал пару минут займет

вообще наверно сиги щас поумнее, может и есть алгоритм не включения таймера турбины в определенных условиях

Ссылка на комментарий

Скорее всего фигня. Лучше принудительно поставить, чтобы всегда работал.

И вообще, у многих авто турботаймер вообще встроенный. Например у соседа л200 в минимальной комплектации - там турботаймер был изначально.

Ссылка на комментарий

Турботаймер на ШерХане включается один раз и потом работает постоянно. А с другой стороны в предыдущем посте есть информация к размышлению. На Вашей машине с завода турботаймер есть? Нету. Вы считаете - япы дураки и потому не поставили его? Сомневаюсь. Ну, а раз япы его не поставили, зачем Вы его ставите? Надеетесь сделать что-то лучше производителя?

Ссылка на комментарий

ИМХО.Если Вы двигаетесь по трассе, где обороты двигателя больше 2000,то перед оставновкой двигателя работа турботаймера конечно же необходима,а если после поездки какое-то время двигаетесь с оборотами двигателя менее 2000 об/мин то тут турботаймер никчему...

Ссылка на комментарий

И часто бывает возможность двигаться с оборотами двигателя мнее 2000 об/мин?

При том, что движок то всего 1.6.

ИМХО лучше пусть турботаймер будет работать зря в 5% случаев, чем не работать в остальных 95%

Ссылка на комментарий

Вы к себе во двор на 5000 заезжаете?

Почему тогда завод изготовитель не ставит турботаймер?

И в мануалах не пишет: "Не глушите двигатель после остановки (как в мануале сиги про ТТ)-15мин - 20мин - 30мин."?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А величина оборотов, при которых включается турбина, зависит от авто...

Ссылка на комментарий

Я непросил ставить турботаймер) это сига с ним идёт и они его ставили. Ну если он входит в стоимость то соответственно должен фурычить)

Ссылка на комментарий

2Zipo

Он не в стоимость входит,а встроен в возможности вашей сигнализации))))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И вообще, у многих авто турботаймер вообще встроенный. Например у соседа л200 в минимальной комплектации - там турботаймер был изначально.

У нас на TLC 100 нету....

Ссылка на комментарий
У нас на TLC 100 нету....

У крузака 4.2? А у жука 1.6.

Чем меньше обьем двигателя, тем более высокие у него обороты для одних и тех же условий.

Например я сравнивал разгон Марка 2.5 и Калдины 1.5. Чтобы на калде держать такую же динамику разгона, нужно крутить двиг до 2.5-3 тысяч, тогда как марк укладывается в 2-2.2 тысячи.

Ссылка на комментарий

Пришёл я к выводу, что установили нихрена не правильно. Попытался вручную по книжке включить, нифига не вышло)

Позже поеду в салон, пусть доделывают..

Ссылка на комментарий
Чем меньше обьем двигателя, тем более высокие у него обороты для одних и тех же условий.

Например я сравнивал разгон Марка 2.5 и Калдины 1.5. Чтобы на калде держать такую же динамику разгона, нужно крутить двиг до 2.5-3 тысяч, тогда как марк укладывается в 2-2.2 тысячи.

кто спорит...я же не говорю что турбина у всех с 2000 раскручивается...Данную инфу вообще читал в мануале к Starexy CRDI 2,5л дизель, поэтому и решил поделиться... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Поставил сегодня на машину(Juke) сигнализация шерхан логикар 4 с турботаймером, в салоне сказали, что турботаймер активируется не всегда, типо он сам определяет момент когда нужно оставить машину поработать ещё не долго.. Я в этих вещах ничего не понимаю и не стал ничего расспрашивать. Это реально так, что не всегда машина остаётся работать или она всегда должна отработать забитое в таймер время?

В салоне тебя держат за лошару, они тебе наврали. Дело в том, что турбо-таймер программируется и задается исключительно по времени работы двигателя, а не по температуре или как либо еще. Турбо-таймер иначе переводится как время для работы двигателя на охлаждение турбины после длительных поездок или езды на высоких оборотах. Турбо-таймер программируется на 1,2 или 3 минуты работы, включается один раз и НАВСЕГДА и ничего он не определяет вкл. ему или не вкл.

БГГ а если у режима турбо-таймера голова болит он что не включится что ли))).

Иди и дай [ой]ы этим мастерам. И пусть тебе все как положено настроят, чтобы двигатель работал на холостых как минимум 2 мин. после остановки что бы масло успело охладить турбину перед тем как заглушиться-это продлит срок службы турбины.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...