Перейти к содержанию

Можно ли клеить плитку в ванной на жидкие гвозди?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не заморачиваться выравниванием стен в ванной тем же ротбандом, решил обклеить стены влагостойким ГКЛ 12,5 мм клеевой смесью Перлфикс (где большая неровность - там монтажной пены добавлю).

Думаю я так быстрее выровняю и качественнее. Далее на ГКЛ буду есно дело клеить плитку, но вот хочу, чтоб быстрее и без лишних разводов плиточных клеев поклеить на жидкие гвозди. Я уже клеил так плитку, только на бетон - делал фартук в кухне. Получилось ровно и держится отлично.

Так вот, клеил ли в ванной кто-либо на жидкие гвозди и если да, то на какие? Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

крайне не факт что качественнее, дешевле и быстрее. я клеил на плитонит, это всё таки технология. не заморачивайся. клей на плитонит. мне кажется намного дешевле.

Ссылка на комментарий

клей на жидкие гвозди, американские только, в картонном тюбике, коричневого цвета. Потом главное очень качественно затереть швы. Я так не раз делал,быстро, чисто, главное в этом деле герметичные швы!

Ссылка на комментарий

Вот да, я тоже как-то раз использовал такие вот коричневые жидкие гвозди - ну очень крепкие. Такой тюбик под пистолет. После этого покупал жидкие гвозди Момент (белого цвета) - ну совсем ерунда какая-то - ни хрена не клеят.

А почему в этом деле большую роль играет герметизация швов?

Ссылка на комментарий

клеил в туалете и в ванной на влагостойкие жидкие гвозди лет 5 уже назад. местами не затер руки не дошли, вроде ничего не отвалилось.

как то попробывал оторвать сломалась плитка. клеил на пять точек по углам и в середину.

Ссылка на комментарий

меня просто удивляет почему эта технология жидких гвоздей не может победить трудоемкую (развести клей), грязную, более долгую, требующую мастерства и сноровки технологию плиточного клея аля Плитонит и т.д. Ведь поклеить РОВНО! плитку на жидкие гвозди на гипсокартон сможет практически любой человек. И быстро и чисто и ровно и крепко.

Ссылка на комментарий
меня просто удивляет почему эта технология жидких гвоздей не может победить трудоемкую (развести клей), грязную, более долгую, требующую мастерства и сноровки технологию плиточного клея аля Плитонит и т.д. Ведь поклеить РОВНО! плитку на жидкие гвозди на гипсокартон сможет практически любой человек. И быстро и чисто и ровно и крепко.

Хочется,-делай! Противопоказаний нет. К чему руки приспособлены, то и делать надо. Я 10лет назад смеситель закрыл в ванной. Только не ГК, а ГВЛ влагост.+грунт+ж.гв.+плитка. Держится пока. Моику с подводками вмонтировал в короб из фанеры+плитка. Сейчас есть хороший заменитель фанеры-ОСП.

А,вообще-то, дешевле и надежнее все-таки предварительно выровнять стены(и не ротбандом, а смесью на цем. основе).

Ссылка на комментарий
А,вообще-то, дешевле и надежнее все-таки предварительно выровнять стены(и не ротбандом, а смесью на цем. основе).

Странно, с чего б это дешевле. Если большие неровности стен, стены завалены, то сколько ротбанда уйдёт (не говоря уже о времени). Влагостойким ГКЛ и быстрее и дешевле на клей Перлфикс посадить, предварительно прогрунтовав стены Бетоноконтактом от Кнауфа. Сейчас в зале клею ГКЛ листы на Перлфикс, вроде б получается.

Ссылка на комментарий

Штукатурка десятилетиями на стенах висит, а у клея Перлфикс адгезия думаю в разы выше.

В крайнем случае всегда можно прижать к стене дюбель-саморезами, если вдруг отклеится.

Ссылка на комментарий
Штукатурка десятилетиями на стенах висит, а у клея Перлфикс адгезия думаю в разы выше.

В крайнем случае всегда можно прижать к стене дюбель-саморезами, если вдруг отклеится.

Тему зачем открыл, если все знаешь сам?

Ссылка на комментарий
Тему зачем открыл, если все знаешь сам?

Никто всего сам не знает.

Я не проф. мастер, делаю для себя, впервые таким способом. Поэтому ..... семь раз отмерь, один раз отрежь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...