Перейти к содержанию

Выбор зимнего костюма для рыбалки.


kamil

Рекомендуемые сообщения

Буран третий сезон нареканий нет, у брата норфин проигрывает во многом, по хаскам для рыбалки лучше бафины(тепло проверено) но тяжелые как гири если много ходить, если много ходить то хаски

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем прошел тест-драйв при минус 30 и ощутимом ветре.

Буран + унты - без претензий, тепло.

Norfin Extreme 3 + баффины - более получаса сидеть - начинают замерзать плечи и ноги. У Норфина - коротковата куртка, поддувает вроде. Холодят рукава и верх спины.

Заодно опробовали мотобур Чемпион (в За рулем который) - перепутана кнопка выключения двигателя )). В остальном без вопросов.

Недостатки - шумноват (но там много с такими бурами было, так что никто не возмущался). Нет запасных ножей (придется заказывать отдельно), на ножах дурацкие болты с торчащими головками (придется менять), пришлось переделывать удлинитель (родной шнек на 150 коротковат). И кстати, продающийся удлинитель чересчур длинен и мощен - очень тяжелый. После того как полежит на морозе - не заводится )) (по паспорту вроде до -25). Надо либо сверлить всё сразу, либо хранить в машине.

Ссылка на комментарий

насчет одежды ... в советские времена я рыбачил в валенках ... ))) обрезал их оставляя чуть выше щиколоток ... + сразу же новые подшивал .... получалась хорошая прослойка

Сейчас купил чуни ) галоши с брезентовым верхом внутри войлочный чулок... добавил еще стельку войлочную .... Брат взял хаски на размер побольше и тоже положил хорошую войлочную стельку ... Главное что бы обувь с добавленной стелькой, шерстяным носком была свободной и не сдавливала ногу ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Норфин полюс теплый и удобный, только пух из флисовой подкладки лезит. И еще зажигалка в нагрудных карманах замерзает.

Ссылка на комментарий

Тоже внесу свою лепту по поводу костюма и обуви для рыбалки. Костюм у меня "Монблан - Люкс" (цвет синий) - довольно комфортно не продувается (сидел в -30 на Провале дул Баргузин), от кручков не рветься, один минус на морозе деревенеет и шуршит, опыт эксплуатации 3 года (правда был коротковат - комбез ну небыло на меня с моими 192 см таких длинных). Сейчас взял "Монблан - Хантер" (цвет хаки - камуфлированный) теже свойства только ткань другая не деревенеет и не шуршит (за то теперь по размеру :-) ). Все костюмы до минус 60 градусов, конечно может быть завышены, но при -30- - 35 вполне комфортно себя чувствуешь. По поводу бурана у него ткань мягкая не усилинная я думаю на морозе за ветку или кручек зацепишься порвется. На ногах валинки, дешево и ногам легко и комфортно. Хаски слишком уж дорогие.

Ссылка на комментарий

у меня костюм монблан (восток-сервис) http://www.vostok.ru/catalogue/10103/276/

у меня рост 185см. - мне подошел, у комбинезона при сильных наклонах отстегивается подтяжка.

сапоги купил хаски за 2000 руб http://naziya.ru/category/obuv_iz_eva/455/

до этого были монгольские, так ноги замерзали через 2 часа, при ходьбе держали температуру, но много не находишь - слишком тяжелые.

с хасками проблем с замерзшими ногами нет, и вешают всего ничего, только не удобно управлять автомобилем - широкие, и застежка не держит при затягивании шнурка наверху сапога.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Где то уже писал, может быть даже на этом форуме, что не стоит стремиться за дорогими костюмами.

Лично у меня обычный костюм для зимней рыбалки и он имеет свой функционал, который полностью устраивает большинство (!) обычных людей, а не богов с Олимпа, которые покупают одежду за 50 тыс и выше.

70_kostyum-dubrava-zima-preview.jpg

Взглянуть на цену и характеристики

Я доволен им и рад что у меня нет таких черт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...