Перейти к содержанию

Хондоводы, точнее владельцы Civic'ов, помогите. Вопрос по подвеске


lexer_7g

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Дело такое: расшаталась подвеска на моем железном коне. (Honda civic ferio '02 кузов ES1) Знаю, что на такой модели жесткая подвеска, но все же ездить стало крайне неудобно по неидеальным дорогам, коих в нашем городе огромное количество. *11

1. Начну с самого тревожащего. Ситуация такая: еду на средней скорости и попадаю в яму/небольшую неровность. В салоне слышится удар такой, будто наехал на мину противотанковую... грохот, шум. :wtf: Крайне неприятно. Для примера: все же знают небольшое наслоение асфальта перед светофором на стрелке (если ехать со стороны ВБ в город), скорость около 40 км.ч. Наезжаю на нее на сивике и звук, будто пол колеса оторвалось... <_< Ладно, списал на то, что я поздно заметил и не успел затормозить. НО, буквально через пару часов проехал тот же участок уже пассажиром на аллионе да еще и с большей скоростью (внутренне съежился, ожидая уже знакомый удар) - но лишь немножко подпрыгнул и никаких ужасных шумов :o . То же самое и на камрюхе и т.д.

В общем, если я ловлю яму, то теряю энное количество нервных клеток. *15

Вопрос: почему так сильно и так громко? у кого-то было такое? как избавиться?

2. ехать по грунтовке стало не менее тревожно. весь салон бренчит, чувство будто едешь в тазике.

друг сказал мне недавно, что у его знакомого такой же сивик, но у него подвеска "шепчет". все ровно и мягко. Хочу спросить: у вас так же? =) Как и главное где мне перетрясти свою подвеску.

Надеюсь на ответы опытных людей. Заранее всем участвующим в дискуссии - Спасибо!

P.S. слышал, что на данной модели повышенное количество сальников впереди, да и сзади их тоже немало...

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

а и еще вопрос на засыпку:

влезет ли резина 205-65 R15 на эту тачку? не будет ли арки задевать в поворотах?

Ссылка на комментарий

скорее всего это электро рейка. когда по камням едешь спереди стук есть??? сам ездил на Civic EU1 хэтч, подвеска один в один, стучала рейка, а вобще по подвеске у них спереди 2 сайлентблока на колесо, стойка, втулка стабилизатора и больше там ничего нет, сзади 5 сайлентблоков на колесо, чаще всего рвались сайлентблоки верхнего рычага который крепится к ступице и к кузову, и спереди вертикальные сайлетблоки. делал подвеску в Форсаже на пр. Автомобилистов, делали там рейку, стук немного прошёл но появился ужасный скрип, лучше купить контрактную рейку. заедь на диагностику пусть посмотрят, прокатятся. а так подвеска не очень комфортная, сколько ее не делал всё равно что нибудь да брякает, сейчас премак 2002 г.в. на нем очень комфортная подвеска если сравнивать с цивиком, да и класс другой у машин. если что пиши подскажу что да как.

Ссылка на комментарий

lexer_7g

Диагноз по интернету тебе никто не поставит.

А если и найдутся такие телепаты, то я бы на твоем месте не стал им доверять.

Езжай на диагностику.

Ссылка на комментарий

gt_bikes

во сколько тебе обошелся ремонт рейки?

да согласен, комфортной эту подвеску не назовешь. зато на скорости хорошая :)

Kostyan_nsk, спасибо за совет, обязательно на диагностику сгоняю.

Ссылка на комментарий

VISTA363

+1

Стойки устали скорее всего.

lexer_7g

205 многовато, там по моему оптимальная 195/60/15. 65 влазит если подвеска бодрая, при просевших пружинах или груженая под завязку трет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Было подобное после поездки на Малое море. подвеску там добил *01

Проблема была в чашке стойки, там прям шток болтался ккогда колесо дергали.

вообщем советую посмотреть. на СТО тоже не нашли сначала - сказали вылезет потом

Вылез стук ага *64

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...